подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
mouses
06/03/2015
levidaniil:

Предлагаю вынести не обсуждение =)

Я решил эту проблему так:
везде в графах ставлю свой телефон, а в комментариях телефоны клиентов. Курьеры понимают.
Смски часто приходят с опозданием и вторая вперед первой и могут только запутать, да и не зачем знать клиенту когда назначен ему курьер. Если сказали привезут - значит уже назначен, жди.
Уже больше года наверно так делаю - все ок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
06/03/2015
mouses:

везде в графах ставлю свой телефон, а в комментариях телефоны клиентов. Курьеры понимают.
Смски часто приходят с опозданием и вторая вперед первой и могут только запутать, да и не зачем знать клиенту когда назначен ему курьер. Если сказали привезут - значит уже назначен, жди.
Уже больше года наверно так делаю - все ок.


Ну, не знаю.

Как по мне, покупателю приятно получить смс о назначении курьера с его телефоном и крайнем времени приезда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/03/2015
levidaniil:

Как по мне, покупателю приятно получить смс о назначении курьера с его телефоном и крайнем времени приезда.

Вот не скажите, получили в среду письмо от нашего покупателя:
Цитата:

Заказ 4162169 из outdoor5stars.ru доставляет Качалкин Д, В.. Ждите звонка курьера! Служба доставки: 74956681406
В 4 часа пришло смс. Время 9 - ни звонка, ни курьера

тут покупатель был не очень рад :)
Это не достависта, Shop-Logistics. Но суть в том, что не все смс одинаково полезны :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
06/03/2015
levidaniil:

покупателю приятно получить смс о назначении курьера с его телефоном и крайнем времени приезда

согласен на все 100.

Но Доставистой я пользуюсь в режиме супер-экспресс, где от заказа до доставки всего несколько часов, когда клиентам очень горит. В этих случаях сам факт доставки - уже зашибись и смски уже не так уж и обязательны.

Вобщем меня такой вариант устраивает. Либо им надо работать над системой, т.к. смски приходят вразнобой (я же их получаю) и текст:
"Вам доставка - №1234" мне тоже не нравится, грубовато. Я вначале и не сразу понял, что это значит.
А до скольки приедет курьер мы сами говорим клиенту и дальше ему об этом думать не надо - это уже наша проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenguru
09/03/2015
Достависта, вы не планируете менять систему "Предпочитаемый курьер"? Сейчас туда попадают 5 курьеров с самыми высокими оценками, с которыми работал магазин хотя бы 1 раз. В этом есть фундаментальный изъян. Туда попадают "одноразовые" курьеры, которые получили 5 звезд и прекратили работать (у нас в списке - 5 мертвых курьеров). А качественные курьеры с рейтингом < 4.9, которые делали свою работу часто, на которых можно было положиться, вылетают из списка, и их больше не назначают. И не играет роли то, что каким то из них ты поставил с десяток оценок 5.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
merkuce
10/03/2015
С доставистой не работаю, но думаю. Одна из проблем - эта самая расписка. Я не смогу нагрузить отдающего товар проверять ее корректность. Нельзя ли сделать так, чтобы она распечатывалась из системы с корректными данными до прибытия курьера. А курьер только расписывался в ней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
12/03/2015
Господа, подскажите - опция "фото квитанции о переводе выручки" для курьера не является обязательным? По большинству заказов вижу фото в ЛК, но по части нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/03/2015
levidaniil:

Господа, подскажите - опция "фото квитанции о переводе выручки" для курьера не является обязательным? По большинству заказов вижу фото в ЛК, но по части нет.


Обязательна всегда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
23/03/2015
Запрещено публиковать личные данные (домашний адрес, телефон и др.) других физических лиц без их на то согласия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/03/2015
Подскажите пожалуйста - каким образом выбирают курьера? Почему не дают заказы курьерам которые находятся в данный момент в Моём районе? Сегодня ко мне добирался человек 4 часа. Уже не впервый раз ситуация - когда курьер приезжает уже тогда когда клиента не на месте. Сегодня беспечная девочка приехала ко мне - получить товар уже тогда когда клиента нет на месте на одной точке - уточнил созванивалась ли она с клиентом по поводу того что задержится или нет (да да - всё оговорили). В итоге у неё 2 заказа - поехала на второй - где указанно до 16.30 - время добратся до этой точки от меня у неё хватило бы дважды. Звонок от неё я получил в 18.30 - Я приехала тут никого..............

В итоге два заказа просранно. Довезет ли завтра вопрос открытым остаётся... Но клиенты явно не вернутся за покупками.

Вашими услугами пользуюсь - что бы удивить клиентов быстрой доставкой, сегодня они явно удивлены!

Ситуации бывают конечно разными, мне и самому порой приходится срыватся и доставлять товары, но как так можно было профукать двух клиентов я так и не понял...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
30/03/2015
Вы же сами время указываете, где и во сколько надо быть...
Как такое возможно - "приехала ко мне - получить товар уже тогда когда клиента нет на месте на одной точке"? типа на забор уже опоздала на несколько часов?
а вообще 2 балла такому красавцу и больше не встречаться с ним.
Мне однажды попался такой - за 3 часа не успел добраться из Свиблово в Текстильщики, опоздал правда всего на полчаса, но считаю это не приемлемым за такую стоимость и при заданных условиях - получил 2 балла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
31/03/2015
Курьер выбирается по нескольким признакам: отклик на заказ от курьера, его местоположение, рейтинг. Т.е если рядом с Вами есть курьер, который захотел взять этот заказ, его рейтинг 4.5 и выше, то он явно получит приоритет. По заказам не срочным учитывается рейтинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
31/03/2015
Как и следовало ожидать один из заказов на 8000 р в итоге слетел, так как должен был пойти на подарки вчера, сегодня уже нафиг не нужен...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
31/03/2015
Курьер: Сугра Мамедова - это полный финиш....

Напомню вторую точку она должна была обработать до 15,30 30 числа.

третью до 16,30 30 числа.

Изображение

В итоге второй заказ - отказ клиента, при этом когда привезла возврат (хотела забыть тот факт что клиент доставку всё таки оплатил).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
31/03/2015
Promasster:

Напомню вторую точку она должна была обработать до 14,30 30 числа.

Вы оформили заявку в 13:06 и хотели, чтобы курьер забрал у вас товар на складе и Воронцовские пруды доставил до 14:30? А после этого 1-й Магистральный тупик? До 18 надо было быть на Магистральном тупике?
Да вы батенька юморист, скажите, спасибо, что на такую заявку к вам вообще курьер доехал.
Хотя, судя по "качеству" заявки, такой же и курьер приехал :)
Создавая заявку по таким данным, чтобы курьер успел найтись и всё доставить нужно такие времена ставить:
1. Приезд на Севастопольский 56/40 до 15 (и то если с поиском курьера не будет проблем).
2. На Воронцовские пруды до 16. Если курьер долго будет искаться, то до 17.
3. Магистральный тупик до 18-20.
Курьеры Достависты не летают на вертолётах, а передвигаются пешком, на метро, на автобусе. Если адреса находятся на большом удалении от метро, то нужно отдавать отчёт в том, что доставка таких адресов будет происходить долго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы