подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
kondr_oleg
04/08/2014
AnnaEfimova:

Посоветуйте, как работать с доставистой так, чтобы с налоговой проблем не организовалось?

Давать свои чеки. Достависта в обозримом будущем вряд ли свои чеки сделает. А если сделает, то там наверняка будут такие условия, что удобней и дешевле будет через обычную курьерскую службу работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/08/2014
AnnaEfimova:

Но все-таки, как быть с чеками? Курьер отдает клиенту товар, забирает деньги... и вот тут он должен выдать чек. И клиент об этом знает.


Точно так же как если бы этот курьер был Вашим.


kondr_oleg:

Достависта в обозримом будущем вряд ли свои чеки сделает.



Не будет такого никогда. Для предоставления чека нужно:

1. Курьеру быть ИП и приобрести кассу
2. Заключить договор с доставистой, а та в свою очередь с ИМ, далее курьер зачисляет оплату к себе на р/с, оттуда переводить на р/с достависты, а так переводит на счет ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/08/2014
Фролик:

2. Заключить договор с доставистой, а та в свою очередь с ИМ, далее курьер зачисляет оплату к себе на р/с, оттуда переводить на р/с достависты, а так переводит на счет ИМ.

А если еще вспомнить про спец. счета, круто будет :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AnnaEfimova
04/08/2014
Фролик:

Точно так же как если бы этот курьер был Вашим.

У нашего с собой касса :) Но чужому же не будем ее давать. Вопрос в другом - мы ищем способ перекинуть все на различные службы доставки и не использовать кассовый аппарат.
Но на деле получается, что курьерки, которые бьют чеки, доставляют только на следующий день в лучшем случае (а по факту через день после заказа). А те, кто день-в-день, работают без чеков...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
04/08/2014
AnnaEfimova:

Но на деле получается, что курьерки, которые бьют чеки, доставляют только на следующий день в лучшем случае (а по факту через день после заказа). А те, кто день-в-день, работают без чеков...

ИМ, SL вполне умеют доставлять день-в-день.
Но их условия всё-таки не такие привлекательные как у достависты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
04/08/2014
AnnaEfimova:

Вопрос в другом - мы ищем способ перекинуть все на различные службы доставки и не использовать кассовый аппарат.


Своя ККМ - это минимум 12000 руб в год на ее обслуживание, т.е. 1000 руб в месяц.

Возьмем среднюю КС, их агентская комиссия в среднем 1.5% от суммы, т.е. если у Вас оборот по своей кассе до 70000 руб в месяц, то касса Вам обходится дороже агента.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны: сколько % покупателей требуют товар через 1-2 часа и не готовы подождать до завтра?

Если Ваш курьер кассу возит с собой, то курьер у Вас либо один, либо у Вас количество касс равно количеству курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
05/08/2014
Подскажите, чем обусловлена разница в стоимости перевода выручки на электронный кошелек и банковскую карту? Учитывая, что оба способа пополнения производятся через одинаковые точки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
05/08/2014
Может, я отстал от жизни, но...

По последним данным, чтобы пополнить банковскую карту нужно:
- найти и добраться до отделения с функцией кэш-ин (что сравнительно просто для Сбера, но может быть проблемой для других. Не везде есть кэш ин банкомат - тогда пообщаться с оператором)
- отстоять очередь (а она скорее - есть, чем - нет)
- сфоткать и загрузить чек

Для Qiwi нужно просто провести платеж через приложение в смартфоне.

Если мы отменим платеж за Qiwi (и сделаем 50 руб за банк.карту), насколько увеличиться количество Ваших заказов?

Юрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
05/08/2014
dostavista:

Может, я отстал от жизни, но...

По последним данным, чтобы пополнить банковскую карту нужно:
- найти и добраться до отделения с функцией кэш-ин (что сравнительно просто для Сбера, но может быть проблемой для других. Не везде есть кэш ин банкомат - тогда пообщаться с оператором)
- отстоять очередь (а она скорее - есть, чем - нет)
- сфоткать и загрузить чек

Для Qiwi нужно просто провести платеж через приложение в смартфоне.

Если мы отменим платеж за Qiwi (и сделаем 50 руб за банк.карту), насколько увеличиться количество Ваших заказов?

Юрий


Юрия, не знаю, насколько увеличится. Лично у меня, наверное, изменений не будет.

Просто не совсем понятно было. Если я оформляю заказ с пополнением на Яндекс Деньги, курьер идет в терминалы QIWI, Евросеть, Связной, МТС или салоны связи. Если я оформляю с пополнением на банковскую карту Тинькоф, курьер также идет в салоны связи и через такой же терминал или сотрудника мне ее пополняет.

Вашу позицию я понял. Наверное, для большинства других банков пополнение действительно более сложное (нужно искать банкомат и т.п.). А отделить банковские карты одного банка от других вряд ли получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
05/08/2014
Сделайте так: один бесплатный способ пополнения, 2-3 с комиссией 50 р, остальные 100 р.

На количество заказов комиссия не влияет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
06/08/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/08/2014
Anton Shishkin:

5. Фото курьера невозможно увеличить. При разрешении, в котором фото сейчас публикуется, ничего не видно.

Попробуйте нажать на фотографии на правую кнопку мыши и выбрать Открыть изображение (...jpg) или просто скопировать и вставить в любой просмотрщик фотографий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
06/08/2014
Антон, спасибо за добрые слова и, как всегда, очень конструктивные предложения.

Постараемся исправить ошибки и улучшить удобство. Сроков пока не могу назвать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
06/08/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
07/08/2014
dostavista:

Может, я отстал от жизни, но...

По последним данным, чтобы пополнить банковскую карту нужно:
- найти и добраться до отделения с функцией кэш-ин (что сравнительно просто для Сбера, но может быть проблемой для других. Не везде есть кэш ин банкомат - тогда пообщаться с оператором)
- отстоять очередь (а она скорее - есть, чем - нет)
- сфоткать и загрузить чек

Для Qiwi нужно просто провести платеж через приложение в смартфоне.

Если мы отменим платеж за Qiwi (и сделаем 50 руб за банк.карту), насколько увеличиться количество Ваших заказов?

Юрий


Юрий, если я будут при оформлении заказа выбирать "пополнение кошелька", а по факту писать номер карты Тинькофф-банка (как я и писал, пополнение такое же, как и электронного кошелька) - меня быстра забанят ? :D

50р с доставки сэкономлю :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы