подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Фролик
19/12/2013
Зачем все эти скидки, наценки? Скидка 50 р на завтра, согласен, удобно с точки зрения наличия запаса времени на поиск курьера, а так же планирования работы курьера на завтра, но здесь есть один минус: скидка 50 р действует для заказа от 14 часов и более до первого адреса, т.е. чтобы курьер приехал к 10:00, нужно разместить заказ до 20:00. И бывает, что курьер отменяет заказ с самого утра, тогда поиск по-новой и, формально, заказ-то новый и срочный, но +50 р уже не берут.

Наценка за удаленные адреса от метро - здесь не совсем ясная картина. Одно дело доставить заказ от м Выхино до м Юго-западная и потратить час только на метро, другое дело доставить на метро за пол часа и от метро пешком 10 минут (или транспорт 2-3 остановки) как раз 1.5 - 2 км. Получается 50 р за время, ноги или что?

Это не прозрачная и не совсем корректная схема.

Возврат денег тоже особо не регламентирован, но деньги за это берут даже если курьер сидит и переводит их через свой телефон.

Цена на завтра должна быть привлекательной. Цена "сегодня" за час-полтора времени явно не 500 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
19/12/2013
Фролик:

Цена "сегодня" за час-полтора времени явно не 500 р.


1. Что будет с Вашими заказами, если мы сейчас поставим цену 250 р.? Они будут висеть до 2015 года.

Вам нужно шашечки или ехать?

2. Цена в Достависте - равновесие спроса и предложения. А сумма затрат + наценка.

3. Назовите службу, у которых лучшее сочетание цена/качество для доставки день в день? Мы поучимся у них работать еще лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/12/2013
dostavista:

Назовите службу, у которых лучшее сочетание цена/качество для доставки день в день? Мы поучимся у них работать еще лучше.


Курьерские службы редко работают день в день, т.к. это изменяет все бизнес процессы, это могут делать персональные курьеры или курьеры именно на такой услуге.

Пониэкспресс доставит день в день за 420 р

Есть предложение по аренде курьера за 400 р в час или 2000 р в день. Такси стоит в среднем 600 р в час.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
19/12/2013
Только что позвонил в Пони.

В данный момент нельзя сделать заказ. Так заказы день в день они принимают только до 12 часов (у нас — до 21 ч).

Стоимость доставки день в день у них — 517 руб.

При этом:
нет доставки ко времени
нет смс информирования
нет контакта курьера
никто не будет менять заказ/добавлять точки

У нас есть все вышеперечисленное + стоимость 450 р.

Так где лучше цена/качество?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/12/2013
Фролик:

Пониэкспресс доставит день в день

утром заберут, доставят до 15, возьмут деньги с клиента и переведут вам?
Фролик:

Есть предложение по аренде курьера за 400 р в час или 2000 р в день.

Нам Достависта дешевле обходится, чем такие ценники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/12/2013
dostavista:

Только что позвонил в Пони.

я с Пони переписывался недавно полдня, они так и не осилили выслать их тарифы и условия по доставке, какая-то неадекватная по продажам девочка сидела :)
dostavista:

Так где лучше цена/качество?

ещё бы курьеры в декабре каждый день находились за 1 час :D а не по полдня как иногда бывает :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
19/12/2013
я не понимаю почему достависту сравнивают с курьерками... по сути это типо сайта фриланса... такого плана... только с материальной ответственностью... аналогов тут можно сказать только YouDo ... больше никого не знаю... по сути сервис уникальный, но я не назову достависту курьерской службой... и не думаю что тут уместно сравнивать что либо... насчет цен... да нормально курьеры получают за адрес...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/12/2013
bavard:

я не понимаю почему достависту сравнивают с курьерками

Раз они предоставляют курьерские услуги, то с курьерками целесообразно сравнивать :) Другое дело, что по тем условиям, по которым возит достависта, обычные курьерские службы не возят )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/12/2013
Вчера вечером клиенту понадобился товар, срочно. Сегодня утром приехал курьер на наш склад, до 12 заказ доставлен. И стоило это сильно меньше тысячи рублей.
Кроме своих курьеров, много существует компаний, которые в состоянии обеспечить доставку по таким условиям?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
20/12/2013
Коллеги, мы сегодня первый заказ выполнили БЕЗ заполнения заявки — через интерфейс обмена данными (по API).

То есть клиент нажал кнопку "Отправить в Достависту" и заявка мгновенно оказалась у нас. Прямо из системы управления заказами интернет-магазина.

Приглашаем всех желающих к интеграции. Пишите на clients@dostavista.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
23/12/2013
а когда скидка будет то?) как вы говорили 50р на каждый адрес ближе 1,5км ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
23/12/2013
предположительно со среды. и немного на других условиях. в среду смотрите анонс на сайте (баннер вверху)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
23/12/2013
мне кажется вам пора заводить своиx курьеров))) а то смотрю завал у вас небольшой по заказам)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/12/2013
bavard:

завал у вас небольшой по заказам

Завал 2-3 недели в декабре, а зарплату курьерам, на которых нет работы в январе и летом нужно платить всегда, так что не факт, что свои курьеры лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/12/2013
bavard:

своиx курьеров


Насколько я знаю есть такая позиция как дежурный курьер - обязанность брать все заказы, которые передает диспетчер без возможности отказаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы