подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Anton Shishkin
07/06/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
08/06/2014
Звонил вчера в Достависту - сказали что доставка работает и в будни и в выходные.
Вызвал на сегодня курьера к 12 часам. Курьер так и не приехал.
Телефон офиса не отвечает.
Завал получился полный с 2-я клиентами.
Прождал курьера 1,5 часа, он так и не явился. Перезвонил ему, в ответ мне курьер сказал что не желает ехать. Вот такой вот получил я сервис. Операторы сайта отвечать не стали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
08/06/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
08/06/2014
Anton Shishkin:

Ничего себе!!! Т.е. курьер принял заказ, а ехать отказался потом? А как фамилия/имя курьера, если не секрет? Не хотелось бы на него нарваться...


Вячеслав Макаров из Астрахани. Я когда он стал опаздывать на 35 минут, позвонил ему и сказал про его опоздание, этот Астраханский друг сказал что в такой обстановке он работать не желает и отказался ехать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasiy
08/06/2014
Нам курьеры всегда доброжелательные попадались, чтобы отказывались - такого не было.
Скорее чувствуется, что они заинтересованы, чтобы заработать.
Однако, мы мало еще через них отправляли.
Но сервис стоит улучшать, это точно.
Деньги пришли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
08/06/2014
vasiy:

Нам курьеры всегда доброжелательные попадались, чтобы отказывались - такого не было.
Скорее чувствуется, что они заинтересованы, чтобы заработать.
Однако, мы мало еще через них отправляли.
Но сервис стоит улучшать, это точно.
Деньги пришли.


На мой век это второй случай. Один раз курьер просто не поехал, даже не знаю почему, но его сразу заменили другим, а вот так чтобы опоздать и еще и отказаться, это первый раз. В основном все курьеры очень даже адекватные, порой даже метеоры попадаются, удивляешься как они так шустро по Москве носятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/06/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sweetpiggy
13/06/2014
Anton Shishkin Скажите Вы могли бы назвать имя и фамилию курьера хотя бы в личку мне или на почту live-time@mail.ru ?

Дело в том, что я с Доставистой сейчас сотрудничаю плотно, так как без ИП мне кажется больше ни одна служба не будет работать со мной. Ип только в конце лета планируется.

Так вот не хотелось бы попасться, суммы у меня тоже бывают и 15 и 20 тыс к переводу. После Вашей истории честно говоря побаиваюсь связываться с ними, хоть сама развози.

На личном опыте могу сказать, что у меня пока все было отлично. Ни кто не "нагрел" все четко и вовремя. Даже как то сунула заказ срочный курьеру без оформления на сайте, на свой страх и риск, с выручкой в 8 тыс. Тоже не обманул, все перевел мне вовремя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitaly Vitaly
14/06/2014
Vitaly Vitaly:

Всем доброго дня! Заказ №9871 - отправили курьером с наложенным платежом 28 мая, 29 мая должны были получить денежные средства на киви кошелек. Денег не пришло. 31 числа скинули расписку курьера в ДостаВисту. Менеджер сказал, что они тоже не могут связаться с курьером и ему (менеджеру) по поводу выплаты средств надо передать руководству. Сегодня 3 июня - мы набрали им, вопрос не решен, говорят надо ждать до 5 июня, пока какой-то супервайзер не выйдет на связь. Так что как-то так. Будем ждать ответа. После 5 числа отпишусь здесь, как решился вопрос.


Соответсвенно, отправка застрахована.

Сегодня 6 июня - супервайзер Николай - то его нет на месте, перезванивать он не хочет.

Подождем еще. Денег пока не вернули


Обещали вернуть в пн
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/06/2014
Sweetpiggy:

Так вот не хотелось бы попасться, суммы у меня тоже бывают и 15 и 20 тыс к переводу.

А не смущает, что у Достависты материальная ответственность до 15 тысяч?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sweetpiggy
16/06/2014
kondr_oleg:

А не смущает, что у Достависты материальная ответственность до 15 тысяч?


Смущает, но другого выхода нет пока! Конечно как только будет Ип я с ними сотрудничать не буду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/06/2014
Sweetpiggy:

Конечно как только будет Ип я с ними сотрудничать не буду.

У нас и ИП, и ООО, мы работаем с ними :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/06/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/06/2014
Anton Shishkin:

либо не введут залоговый принцип. Т.е. курьеру блокируют на счету в Достависте сумму заказа.

Интересно найти курьеров, которые будут готовы замораживать свои кровные 20 или 30 тысяч :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
21/06/2014
kondr_oleg:

Интересно найти курьеров, которые будут готовы замораживать свои кровные 20 или 30 тысяч

Почему бы и нет, если люди соберутся заниматься этим профессионально. За лицензию на такси в Европе и США люди выкладывают несколько сотен тысяч евро или долларов. Контракт FedEx на обслуживание маршрута может сравнимо стоить. Отсюда и соответствующее отношение к работе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы