подписка
Подписаться

Достависта - это кто вообще?

Подписка на RSS
Martin Eden
27/06/2014
sindust:

Вячеслав Макаров из Астрахани. Я когда он стал опаздывать на 35 минут, позвонил ему и сказал про его опоздание, этот Астраханский друг сказал что в такой обстановке он работать не желает и отказался ехать.


Таких бездельников хватает, их место займут узбеки и таджики!
:twisted:
Коллеги, в соседнем топике писали, что доставка одного заказа по Москве - 500 руб., это правда? Это и так дорого - какая должна быть маржа, не понятно - а с учетом того что написано выше... Мы платим частным курьерам - 400 руб. за доставку, хотелось бы приличную, надежную компанию, но дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/06/2014
Sweetpiggy:

Дело в том, что я с Доставистой сейчас сотрудничаю плотно, так как без ИП мне кажется больше ни одна служба не будет работать со мной. Ип только в конце лета планируется.
Так вот не хотелось бы попасться, суммы у меня тоже бывают и 15 и 20 тыс к переводу


Странно что без ИП работают!
:shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/06/2014
Sweetpiggy:

Дело в том, что я с Доставистой сейчас сотрудничаю плотно, так как без ИП мне кажется больше ни одна служба не будет работать со мной. Ип только в конце лета планируется.
Так вот не хотелось бы попасться, суммы у меня тоже бывают и 15 и 20 тыс к переводу


Странно что без ИП работают!
:shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/06/2014
Sweetpiggy:

Дело в том, что я с Доставистой сейчас сотрудничаю плотно, так как без ИП мне кажется больше ни одна служба не будет работать со мной. Ип только в конце лета планируется.
Так вот не хотелось бы попасться, суммы у меня тоже бывают и 15 и 20 тыс к переводу


Странно что без ИП работают!
:shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
27/06/2014
kondr_oleg:

Интересно найти курьеров, которые будут готовы замораживать свои кровные 20 или 30 тысяч


Я бы не пошел на такую работу, чтобы заработать например теже 30 к, эти же деньги замораживаешь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/06/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/06/2014
Anton Shishkin:

140 руб. - приезд на первую точку.
250 руб. - доставка на точку (за каждую последующую точку по 250 руб., поэтому если несколько заказов от вас для одного курьера, то себестоимость одной доставки падает. К примеру, 2 точки будут стоить ~750 руб., т.е. по 375 руб. за одну. А 3 точки уже по 333 руб.)
50 или 100 руб. - возврат выручки (50 - на Qiwi, 100 - на карту)

Также имеет место быть скидка за ранний заказ в 50 рублей (за 12 часов до забора груза).

Поэтому, стоимость одной доставки вполне может быть снижена до ~310-330 руб. Что вполне себе здорово.

Просто у меня обычно одна точка, поэтому выходит 500 руб. Что совершенно не жалко за такой сервис.


500 руб. это у вас сразу с выводом на карту? Без этого получатся - 390 руб., это нормально. Можно ли потом от них деньги получить на р/с бесплатно? Бьют ли чеки? Дополнительно платить за перевод своих денег, причем 100 руб. - это дорого и странно.
Маржа - не резиновая, много расходов: пенсионный, налоги, касса и т. д., может платить курьерам и 350 руб., но они будут менее лояльными. Хотелось бы снизить сумму до 300-350 руб., в сказки и хорошую работу за 200 руб. - пока не очень верю. 8)
В любом случае, приятно что мы платим не сильно выше чем на рынке - при этом спокойны. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/06/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/06/2014
Anton Shishkin:

При этом, крайне важно понимать, что в эти 390 не включена материаоьная ответственность Достависты. Т.е. фактически без страховки Вы дарите товар курьеру без гарантий.

На счет получения на р/с - пока по-моему нет такой услуги. А фишка Достависты - именно в скорости. Поэтому если Вы работаете в секторе купи-продай и у Вас маленькая наценка, то Вам выгодно будет использовать либо своего курьера, либо курьерку в стандартном виде, типа IM, СДЭК, МКК и им подобных.

Про чеки отдельно. Если Достависта начнет их бить - сервис станет совком и потеряет в оперативности. 100%.
Поэтому плата в 50-100 руб совершенно справедлива.


Без материальной ответственности - получается кот в мешке, а если чеки больше 10000 руб., постоянно находится в напряжении - отожмет курьер или нет? :evil:
Про р/с - согласен, большинство курьерок туда даже раз в неделю бывает вовремя не зачисляет деньги, получается что они длинные - не наш вариант. И потом еще окажется, что эта курьерка - очередная пирамида. :roll:
У нас купи-продай, маржа позволяет - но вы как предприниматель понимаете, что чем меньше затраты - тем лучше, в общем понимаю что 400 руб. - нормальная цена за приличного курьера, который за деньги отвечает сам.
Насчет платы - 50-100 руб., не соглашусь с вами, 500 руб. - слишком приличная сумма даже при большой марже, тем более если это не срочная доставка за пару часов. Если срочная - вопросов нет, это того стоит.
8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
30/06/2014
Коллеги, подскажите, кто-нибудь пользовался на регулярной основе авто-доставкой через Достависту?

Интересует, не было ли проблем с поиском курьеров (поскольку очевидно, что курьеров на авто у них в базе гораздо меньше, чем пеших)?

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitaly Vitaly
02/07/2014
Всем доброго дня! Заказ №9871 - деньги должны вернуть на днях. Ездили в офис. Воде договорились с ними. Должны вернуть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
02/07/2014
---
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
04/07/2014
Свершилось! В Личном кабинете появилась бета-версия функции Изменение Активного Заказа.
Теперь вам не нужно дозваниваться до диспетчера или писать в чат. Добавляйте или удаляйте адреса прямо в личном кабинете!
Что можно сделать с доступным (когда ищем курьера) и активным (с назначенным курьером) заказом? Для адресов, которые еще не посетил курьер:
- добавить/удалить адрес
- изменить время прибытия
- добавить комментарии
- изменить телефон на заказе
После нажатия на «Отправить» изменения сохраняются в заказе и перечень изменений отправляются курьеру через пуш и смс.
В работе данной функции возможны ошибки, поэтому первое время обязательно согласовывайте изменения с курьером. Для подстраховки.

Юрий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
04/07/2014
dostavista
Сделайте наконец отдельное поле для имени получателя :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dostavista
04/07/2014
Олег, скорее всего сделаем поле "Контактное лицо" в форме для интернет-магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы