Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Чем грозит бизнесу переход на онлайн-кассы с 2016 года?

qualified:

Если наши правители почти полностью уничтожили движение маршруток в Москве

Вот это ты зря, это правильно было сделано что шахидки повымели.

tigerxml:

У них же не цель насобирать денег с предпринимателей за кассы - цель сделать бизнес проще, и прозрачнее, конечно везде есть свои недоработки, но с этим законом определенно проще чем до него

А вот это - сопливая тошнотина с полным непониманием сути и следствия происходящего.

kaavain:

Вот это ты зря, это правильно было сделано что шахидки повымели.

У меня было три номера маршруток до работы, остался один, с самыми плохими раздолбанными машинами, так же никаких чеков, билетов и кассовых аппаратов, также просто в чёрную собирают деньги. Опять же и палатки в переходах в метро, снова продают места. Всё пошло по новому витку спирали, только ценник вырос в несколько раз, то же самое хотят сделать и с интернет торговлей.

При регистрации кассы, можно поставить галочку "используется для расчетов в интернете".

Кто-нибудь знает, что по сути она означает и на что влияет? Смогу ли я пользоваться кассой с такой галочкой и в своём розничном магазине и для приёма платежей интернет магазина или надо покупать отдельные кассы? Что будет если эту галочку не ставить, но все равно пробивать чеки за полученные через интернет деньги? :|

Вчера наткнулся на хорошую видео инструкцию по регистрации ККМ на сайте налоговой, думаю многие окажется полезной https://youtu.be/ciKSFWGME5A

Ну вот первая ласточка наконец то по конкретике от логистов прилетела (от IML). И ничего страшного.
Как и ожидалось при передаче заказов в систему логистов требуется еще добавить e-mail клиента и данные по заказу. И все.
Все остальные проблемы с 54ФЗ логисты решают самостоятельно.

Очевидно что остальные логисты выкатят тоже самое и нормальные платежные агрегаторы (которые не начинаются на букву Я) скорее всего тоже...

С логистами и не было проблем, проблемы с агрегаторами.

alive:

С логистами и не было проблем, проблемы с агрегаторами

Ну это у нас не было, у них то были бы :) - не думаю что закрытие логиста с июля Вас бы устроило, а налоговая им бы быстро это организовала.

С платежными агрегаторами тоже думаю все будет в порядке, только клиентоначхательский Я всеуслышно отбрехался, что их проблемы пигмеев (клиентов) не волнуют. В Монете (payanyway.ru) например обещали к какому то сроку тоже все уладить, думаю все закончится такой же передачей им состава заказа и e-mail клиента + поставят себе кассы онлайновые или подключат облачные, когда они наконец заработают, и будут отсылать электронные чеки куда положено автоматом...

2

Ааа Стерхи умеют пользоваться почтой?
А почта у него официяльная? Или на майл сру? :mrgreen: или как у димона на айклод? :mrgreen:

Нет! Серьезно, а каким образом будет удостоверяться, что указанный емайл клиентом, действительно его?
Если многие даже почтой толком пользоваться не умеют! А какже конфиденциальность типа данных?
И ждут подтверждения по телефону!

Т.е что далее затребуют создавать привязанные к ID емайл? Или требовать доп. авторизацию?
При этом как всегда все это будут требовать с ПРОДАВЦОВ! А не покупанов?

В этом контексте, вам уже не кажется, что все это просто баян?

P.S.
Кстати, Я отлично помню, как как "пахан" говорил, что онлайн кассы, это добровольное дело! И для таких нужны поблажки в налогах и тп! И не слова о том, что это станет принудительным и столь ускоренным темпом! Т.е все очередная ложь!

krutik:

В этом контексте, вам уже не кажется, что все это просто баян

не флуди, согласно закону требуется что - чек электронный создать и отправить в ОФД и на e-mail клиента (и то кажется в законе написано "если попросит")
а указал он там свой e-mail, не свой, дошло не дошло, вообще никого не колышит: "от нас пули ушли, видимо проблемы на их стороне"

Во всей этой истории единственное что будут проверять это сброс чеков в ОФД, а там насколько я понимаю касса получает подтверждение получения и протокол исключает "недолет пуль"...

2

anstrem:

а указал от там свой e-mail, не свой, дошло не дошло, вообще никого не колышит: "от нас пули ушли, видимо проблемы на их стороне"

Тогда ВНИМАНИЕ вопрос! А зачем все это нужно? Сама идея фикция!

Как так не колышит! Если ты отправляешь конфиденциальные по сути данные, не понятному лицу на непонятный емайл!

Сколько раз у нас лично, люди просто по тупой опечатке, отправляли свои заказы третьим лицам!
Или мы в неведении! При чем весьма конфиденциальную информацию!

Ручаюсь! Это только начало... Дальше будете получать емайл по паспортам! :mrgreen:

anstrem:

В Монете (payanyway.ru) например обещали к какому то сроку тоже все уладить, думаю все закончится такой же передачей им состава заказа и e-mail клиента + поставят себе кассы онлайновые или подключат облачные, когда они наконец заработают, и будут отсылать электронные чеки куда положено автоматом...

Уже ясно, что paw ничего подобного делать не будут. Их предложение (размещено на сайте + разослано клиентам) как раз об этом и говорит: paw отправляет Вам информацию о смене статуса заказа, а далее магазин сам решает свои проблемы как хочет :(

sea-mall.ru:

Уже ясно, что paw ничего подобного делать не будут. Их предложение (размещено на сайте + разослано клиентам) как раз об этом и говорит: paw отправляет Вам информацию о смене статуса заказа, а далее магазин сам решает свои проблемы как хочет

Нда, херово, опубликовано походу вчера.
Отписал в PAW что это меня не устроит и если они не одумаются, то уже -1 клиент у них есть.
Советую всем их клиентам сделать тоже самое.

А пока будем готовиться жить полностью без онлайн оплаты. А регионам придется заново осваивать оплату по реквизитам через банк.
Покупать эту онлайновую дурь, проводить интеграцию и еще платить какую то абонентку ради мизерной доли заказов, нафиг, нафиг...

anstrem:

Нда, херово, опубликовано походу вчера.
Ну значит придется жить полностью без онлайн оплаты. А регионам придется заново осваивать оплату по реквизитам через банк.
Покупать эту онлайновую дурь, проводить интеграцию и еще платить какую то абонентку ради мизерной доли заказов, нафиг, нафиг...

ага, я.касса то же самое предлагает

anstrem:

А пока будем готовиться жить полностью без онлайн оплаты. А регионам придется заново осваивать оплату по реквизитам через банк.

ППКС. У меня PayOnline. Пока молчат. Если отморозятся, тоже отключу. Кто платит картами, почти 100% имеют онлайн-банкинг. Сделаем странички с объяснением как платить по реквизитам. Для них особо ничего не изменится, ну кроме комиссии с них, а не с ИМа, и срока отправки (теперь будем ждать фактическое зачисление платежа), очереди в банках стоять не нужно. А вот всякие Яндекс.Деньги, QIWI и WebMoney вообще пойдут лесом, их доля в онлайн-платежах действительно небольшая.

Да на биткойны надо населению и магазинам переходить нафиг и оставить государство вообще без денег и налогов !
:D

Ну это реальная дурь с отправкой чеков при интернет-эквайринге. По квитанции чек, значит, не нужен, а при ИЭ нужен. Хоть бы объяснили в чем такое принципиальное отличие?! А посему - за что боролись, на то и напоролись. Пусть всякие МВидео и Эльдорадо им чеки шлют при онлайн-оплате. А мы как-нибудь по-старинке, без этих новомодных приблуд обойдемся :)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: