подписка
Подписаться

Чем грозит бизнесу переход на онлайн-кассы с 2016 года?

Подписка на RSS
qualified
31/01/2017
kaavain:

Вот это ты зря, это правильно было сделано что шахидки повымели.


У меня было три номера маршруток до работы, остался один, с самыми плохими раздолбанными машинами, так же никаких чеков, билетов и кассовых аппаратов, также просто в чёрную собирают деньги. Опять же и палатки в переходах в метро, снова продают места. Всё пошло по новому витку спирали, только ценник вырос в несколько раз, то же самое хотят сделать и с интернет торговлей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irvine
04/03/2017
При регистрации кассы, можно поставить галочку "используется для расчетов в интернете".

Кто-нибудь знает, что по сути она означает и на что влияет? Смогу ли я пользоваться кассой с такой галочкой и в своём розничном магазине и для приёма платежей интернет магазина или надо покупать отдельные кассы? Что будет если эту галочку не ставить, но все равно пробивать чеки за полученные через интернет деньги? :|

Вчера наткнулся на хорошую видео инструкцию по регистрации ККМ на сайте налоговой, думаю многие окажется полезной https://youtu.be/ciKSFWGME5A
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/03/2017
Ну вот первая ласточка наконец то по конкретике от логистов прилетела (от IML). И ничего страшного.
Как и ожидалось при передаче заказов в систему логистов требуется еще добавить e-mail клиента и данные по заказу. И все.
Все остальные проблемы с 54ФЗ логисты решают самостоятельно.

Очевидно что остальные логисты выкатят тоже самое и нормальные платежные агрегаторы (которые не начинаются на букву Я) скорее всего тоже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
27/03/2017
С логистами и не было проблем, проблемы с агрегаторами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/03/2017
alive:

С логистами и не было проблем, проблемы с агрегаторами


Ну это у нас не было, у них то были бы :) - не думаю что закрытие логиста с июля Вас бы устроило, а налоговая им бы быстро это организовала.

С платежными агрегаторами тоже думаю все будет в порядке, только клиентоначхательский Я всеуслышно отбрехался, что их проблемы пигмеев (клиентов) не волнуют. В Монете (payanyway.ru) например обещали к какому то сроку тоже все уладить, думаю все закончится такой же передачей им состава заказа и e-mail клиента + поставят себе кассы онлайновые или подключат облачные, когда они наконец заработают, и будут отсылать электронные чеки куда положено автоматом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/03/2017
Ааа Стерхи умеют пользоваться почтой?
А почта у него официяльная? Или на майл сру? :mrgreen: или как у димона на айклод? :mrgreen:

Нет! Серьезно, а каким образом будет удостоверяться, что указанный емайл клиентом, действительно его?
Если многие даже почтой толком пользоваться не умеют! А какже конфиденциальность типа данных?
И ждут подтверждения по телефону!

Т.е что далее затребуют создавать привязанные к ID емайл? Или требовать доп. авторизацию?
При этом как всегда все это будут требовать с ПРОДАВЦОВ! А не покупанов?

В этом контексте, вам уже не кажется, что все это просто баян?

P.S.
Кстати, Я отлично помню, как как "пахан" говорил, что онлайн кассы, это добровольное дело! И для таких нужны поблажки в налогах и тп! И не слова о том, что это станет принудительным и столь ускоренным темпом! Т.е все очередная ложь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/03/2017
krutik:

В этом контексте, вам уже не кажется, что все это просто баян


не флуди, согласно закону требуется что - чек электронный создать и отправить в ОФД и на e-mail клиента (и то кажется в законе написано "если попросит")
а указал он там свой e-mail, не свой, дошло не дошло, вообще никого не колышит: "от нас пули ушли, видимо проблемы на их стороне"

Во всей этой истории единственное что будут проверять это сброс чеков в ОФД, а там насколько я понимаю касса получает подтверждение получения и протокол исключает "недолет пуль"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/03/2017
anstrem:

а указал от там свой e-mail, не свой, дошло не дошло, вообще никого не колышит: "от нас пули ушли, видимо проблемы на их стороне"

Тогда ВНИМАНИЕ вопрос! А зачем все это нужно? Сама идея фикция!

Как так не колышит! Если ты отправляешь конфиденциальные по сути данные, не понятному лицу на непонятный емайл!

Сколько раз у нас лично, люди просто по тупой опечатке, отправляли свои заказы третьим лицам!
Или мы в неведении! При чем весьма конфиденциальную информацию!

Ручаюсь! Это только начало... Дальше будете получать емайл по паспортам! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sea-mall.ru
28/03/2017
anstrem:

В Монете (payanyway.ru) например обещали к какому то сроку тоже все уладить, думаю все закончится такой же передачей им состава заказа и e-mail клиента + поставят себе кассы онлайновые или подключат облачные, когда они наконец заработают, и будут отсылать электронные чеки куда положено автоматом...


Уже ясно, что paw ничего подобного делать не будут. Их предложение (размещено на сайте + разослано клиентам) как раз об этом и говорит: paw отправляет Вам информацию о смене статуса заказа, а далее магазин сам решает свои проблемы как хочет :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/03/2017
sea-mall.ru:

Уже ясно, что paw ничего подобного делать не будут. Их предложение (размещено на сайте + разослано клиентам) как раз об этом и говорит: paw отправляет Вам информацию о смене статуса заказа, а далее магазин сам решает свои проблемы как хочет


Нда, херово, опубликовано походу вчера.
Отписал в PAW что это меня не устроит и если они не одумаются, то уже -1 клиент у них есть.
Советую всем их клиентам сделать тоже самое.

А пока будем готовиться жить полностью без онлайн оплаты. А регионам придется заново осваивать оплату по реквизитам через банк.
Покупать эту онлайновую дурь, проводить интеграцию и еще платить какую то абонентку ради мизерной доли заказов, нафиг, нафиг...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sea-mall.ru
28/03/2017
anstrem:

Нда, херово, опубликовано походу вчера.
Ну значит придется жить полностью без онлайн оплаты. А регионам придется заново осваивать оплату по реквизитам через банк.
Покупать эту онлайновую дурь, проводить интеграцию и еще платить какую то абонентку ради мизерной доли заказов, нафиг, нафиг...


ага, я.касса то же самое предлагает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/03/2017
anstrem:

А пока будем готовиться жить полностью без онлайн оплаты. А регионам придется заново осваивать оплату по реквизитам через банк.
Покупать эту онлайновую дурь, проводить интеграцию и еще платить какую то абонентку ради мизерной доли заказов, нафиг, нафиг...


ППКС. У меня PayOnline. Пока молчат. Если отморозятся, тоже отключу. Кто платит картами, почти 100% имеют онлайн-банкинг. Сделаем странички с объяснением как платить по реквизитам. Для них особо ничего не изменится, ну кроме комиссии с них, а не с ИМа, и срока отправки (теперь будем ждать фактическое зачисление платежа), очереди в банках стоять не нужно. А вот всякие Яндекс.Деньги, QIWI и WebMoney вообще пойдут лесом, их доля в онлайн-платежах действительно небольшая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/03/2017
Да на биткойны надо населению и магазинам переходить нафиг и оставить государство вообще без денег и налогов !
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
28/03/2017
Ну это реальная дурь с отправкой чеков при интернет-эквайринге. По квитанции чек, значит, не нужен, а при ИЭ нужен. Хоть бы объяснили в чем такое принципиальное отличие?! А посему - за что боролись, на то и напоролись. Пусть всякие МВидео и Эльдорадо им чеки шлют при онлайн-оплате. А мы как-нибудь по-старинке, без этих новомодных приблуд обойдемся :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
28/03/2017
Впечатление, что кто то спускает "законы", а исполнение хромает ибо, думать не кому!

Это опять про лампочки 99 вт!
Про запрет "фуфыриков" свыше 20%, стали гнать 19%!
Закон яговой - где так и не смог ли объяснить, какого хрена хранить все видео и фото? :D

Теперь вот @кассы, т.е когда вы на почту идете, вы паспорт показываете или доверенность пишите! А здесь получается ваши чеки на левые емайл слать будут? А с возвратами что там? вообще п...ц будет?
Т.е ведь все видят, что даже половину вопросов не решено! Но хозяева торопят!

Я говорю, это только начало, потом наличку урежут, комиссии повысят, а в интернет по паспортам пускать будут!
Вы что наивные думаете, вам оставят возможность переводов с карты на карту? Или на счет?
Тупо или банить начнут или закрывать, или поднимут сборы!

Чтобы Лягушка не выпрыгнула из котла, варите ЕЁ медленно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
28/05/2021
Онлайн-касса для ООО: что нового в 2021 году
С 2019 года обязанность применять так называемые онлайн-кассы легла на плечи практически всех организаций, включая мелкие предпринимательства. Мы уже писали об этом ранее, а сейчас остановимся более подробно на особенностях применения онлайн-касс организациями, прежде всего в той форме, которая является одной из самых популярных в России — обществами с ограниченной ответственностью.
... Подробнее
29/05/2017
 Топ-10 вопросов про онлайн-кассы - отвечает основатель компании "Ролекс СД" Саушкин Василий Васильевич 7
С 1 июля бизнес переходит на новые онлайн-кассы. Мы попросили одного из крупнейших производителей ККТ в России ответить на самые частые вопросы по новой кассовой технике... Подробнее
Андрей Трошин, руководитель отдела клиентского обслуживания компании Белый ветер, руководитель Digital.ru
03/09/2009
Практика работы с "проблемными" клиентами
Практически любая торговая компания независимо от формы и организации сбыта рано или поздно сталкивается с вопросами решения проблемных ситуаций с клиентами своей организации как получателей товаров и услуг... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron