подписка
Подписаться

Чем грозит бизнесу переход на онлайн-кассы с 2016 года?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/04/2017
kaavain:

Конечно - ничем, ну максимум - дневной выручкой пока она к тебе идет. Для клиента гимор, это может отпугнуть больше, чем отсутствие карт вообще.
_________________



Ну какой дневной выручкой ? Стоимостью одного заказа от силы... Заказов то с предоплатой мизерное количество - почти все идут с оплатой курьеру/ПВЗ. И то только при условии, что я заказ отдам по отбивке до поступления денег на счет и его успеют клиенту доставить, что вообще крайне маловероятно, т.к. заказы с предоплатой это обычно или проблемные клиенты (подожду зачисления) или Дальний Тьмутараканск, куда его неделю минимум будут доставлять - успею отменить в дороге.

Для клиента не вижу никакого гимора, клиент платит точно в такой же платежной форме как и сейчас когда карточкой оплачивает, вот демо образец

https://www.nextpay.ru/bankpay/?product ... r_cost=955

P.S. Ссылка отсюда почему то не открывается, но если скопируете в браузер, то без проблем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/04/2017
anstrem:

почти все идут с оплатой курьеру/ПВЗ


А теперь пора приступить к следующему шагу... Как работать с курьеркой? Это уже касается требования (ну то есть очередного маразма) в чеке указывать перечень товаров.

Лично для меня это не проблема, я указываю "Набор для творчества №ХХХХХХ", где ХХХХ - номер заказа, и все дела. Но что будет делать курьерка?

Пример твой знатный, спасибо. Тексты, конечно, стремные до жути, но кто их читает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/04/2017
kaavain:

А теперь пора приступить к следующему шагу... Как работать с курьеркой?


А какие проблемы с курьеркой ? Ну то есть если речь идет про ШЛ, то я не знаю, они почему то не чешутся и молчат.

А IML уже выкатил решение - теперь в заказе надо передавать кроме данных клиента и сумм еще и полный состав заказа, ну это в принципе не так сложно добавить к тому что уже передается еще несколько полей.
Как я понял они закупятся онлайн терминалами для курьеров и ПВЗ и будут сами все пробивать. Озоновская курьерка хвалилась, что у них терминалы у всех и чеки бьются в момент заказа уже давным давно и типа онлайн чеки тоже прикрутили.

kaavain:

Тексты, конечно, стремные до жути


тексты это из примера, на реальном заказе и тексты будут соответствующие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
07/04/2017
anstrem:

Ну то есть если речь идет про ШЛ, то я не знаю, они почему то не чешутся и молчат


В молчанку играть у них стало привычкой последнего года, наверно. Думаю, что они понимают, что если они не станут агентами, то клиентов у них просто не останется. Думаю, что за недельку до 1 июля выкатят нам новость в ЛК, что с 1-го июля заказ должен передаваться только с товарной номенклатурой. Вот только что они будут делать с договорами логистики? Возможно вообще отменят. Но им самим будет несладко. Думаю, что все понимают как строится работа и отчетность в SL, когда заказы передают по договорам логистики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
07/04/2017
Скажите, а что будет, с PayPal в таком случае?
И что если Вы откроете прием карт на зарубежных сервисах по приему?

Перечислять не буду, но при желании найти можно.
Конечно издержки будут, но опыт был...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/04/2017
kaavain:

Как работать с курьеркой?

Мои закупают новые кассы вместо старых, ну и параллельно повысили цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/04/2017
krutik:

Скажите, а что будет, с PayPal в таком случае?


Не знаю, как в России - но в Европе Пэйпал это не агрегатор платежей. В Пэйпале клиент заносит деньги тебе на счет в Пэйпале, а ты вручную их двигаешь себе на счет. В итоге в выписке у тебя приход от организации с названием ПэйПал, а у клиента платеж от имени Пэйпал но с упоминанием твоего магазина.

Формально - касса не нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alive Alive
alive, alive
10/04/2017
Как обычно вся соль в каментах http://xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn- ... %D0%B7-54/
Подписывайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Анисько
сам, trafaret.net
10/04/2017
Я подписал, но петиция дурацкая. Она никогда в таком виде не пройдет. Даже мой текст лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alive Alive
alive, alive
10/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Я подписал, но петиция дурацкая. Она никогда в таком виде не пройдет. Даже мой текст лучше.
Константин Анисько  Константин Анисько сам, trafaret.net

Согласен, но уж какая есть. Я б ещё в ваш текст добавил инфу о том, что не только вы будете отключать, а оооочень много народу и в доказательство ссылку на обсуждение в блоге яндекса повесил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alive Alive
alive, alive
10/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Я подписал, но петиция дурацкая. Она никогда в таком виде не пройдет. Даже мой текст лучше.
Константин Анисько  Константин Анисько сам, trafaret.net

И в Шополог закиньте текст, у них как раз там был цикл статей про распрекрасные онлайн-кассы, а тут альтернативное мнение.
https://www.shopolog.ru/ и их fb https://www.facebook.com/IMclub
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Анисько
сам, trafaret.net
10/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Я подписал, но петиция дурацкая. Она никогда в таком виде не пройдет. Даже мой текст лучше.  Константин Анисько Еще...
Константин Анисько:

Я подписал, но петиция дурацкая. Она никогда в таком виде не пройдет. Даже мой текст лучше.

И в Шополог закиньте текст, у них как раз там был цикл статей про распрекрасные онлайн-кассы, а тут альтернативное мнение.
https://www.shopolog.ru/ и их fb https://www.facebook.com/IMclubСвернуть
Alive Alive  Alive Alive alive, alive


Нас уже 20 000 чел прочитало, 140 поддержадо, 130 репостов, 5 человек поливают говном. Имклуб вроде делился нашей публикацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Анисько
сам, trafaret.net
10/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Я подписал, но петиция дурацкая. Она никогда в таком виде не пройдет. Даже мой текст лучше.  Константин Анисько Еще...Константин Анисько:Я подпис Еще...
Alive Alive:

Константин Анисько:

Я подписал, но петиция дурацкая. Она никогда в таком виде не пройдет. Даже мой текст лучше.

И в Шополог закиньте текст, у них как раз там был цикл статей про распрекрасные онлайн-кассы, а тут альтернативное мнение.
https://www.shopolog.ru/ и их fb https://www.facebook.com/IMclub


Нас уже 20 000 чел прочитало, 140 поддержадо, 130 репостов, 5 человек поливают говном. Имклуб вроде делился нашей публикацией. Свернуть
Константин Анисько  Константин Анисько сам, trafaret.net


Шополог проигнорировал. Наверное, у них задача рисовать радужную картину... Тем временем 25 000 прочитавших, еще пару новых кидателей какашек, но большей частью не имеющего вообще никакого понятия о предмете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Анисько
сам, trafaret.net
12/04/2017
Ну что могу сказать... У меня почти 60 000 просмотров и 99% сочувствующих. А вдруг - сработает? И у кого-то включится хоть капля мозга, а не кармана?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alive Alive
alive, alive
12/04/2017
Перейти к исходному сообщению
Ну что могу сказать... У меня почти 60 000 просмотров и 99% сочувствующих. А вдруг - сработает? И у кого-то включится хоть капля мозга, а не кармана?
Константин Анисько  Константин Анисько сам, trafaret.net

Нехилый резонанс и репосты продолжают идти, а про карман не думаю. Вообще думаю чек нужен чисто для перечня товаров, чтоб они знали кто сколько тратит. Кстати не упомянули в посте, что потом все эти базы будут слиты на условную горбушку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
28/05/2021
Онлайн-касса для ООО: что нового в 2021 году
С 2019 года обязанность применять так называемые онлайн-кассы легла на плечи практически всех организаций, включая мелкие предпринимательства. Мы уже писали об этом ранее, а сейчас остановимся более подробно на особенностях применения онлайн-касс организациями, прежде всего в той форме, которая является одной из самых популярных в России — обществами с ограниченной ответственностью.
... Подробнее
29/05/2017
 Топ-10 вопросов про онлайн-кассы - отвечает основатель компании "Ролекс СД" Саушкин Василий Васильевич 7
С 1 июля бизнес переходит на новые онлайн-кассы. Мы попросили одного из крупнейших производителей ККТ в России ответить на самые частые вопросы по новой кассовой технике... Подробнее
Андрей Трошин, руководитель отдела клиентского обслуживания компании Белый ветер, руководитель Digital.ru
03/09/2009
Практика работы с "проблемными" клиентами
Практически любая торговая компания независимо от формы и организации сбыта рано или поздно сталкивается с вопросами решения проблемных ситуаций с клиентами своей организации как получателей товаров и услуг... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы