подписка
Подписаться

Чем грозит бизнесу переход на онлайн-кассы с 2016 года?

Подписка на RSS
kaavain
06/04/2017
alive:

Хорошая рыба, длинновата тока, сократить бы раза в 2, а вообще планирую сделать так же. За ЕР aka КПСС никогда не голосовал.


Там можно в паре мест эмоции выкинуть, но в остальном - скажи что? Только учти, это должно быть все разжевано для тех, кому ККТ, ЭКЛЗ, ФН и прочие дерьмовщинки вообще ни о чем не говрят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/04/2017
alive:

Хорошая рыба, длинновата тока,


Очепяток ну через край... некоторые по Фрейду :)
А в целом присоединяюсь, тока хотел это не в социалках, а прямо в магазине на странице оплаты, но много короче конечно изложить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
06/04/2017
anstrem:

а прямо в магазине на странице оплаты

Да, так и планирую, ещё пример, он похоже был первый https://www.elitan.ru/pravilanew/oplata.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
06/04/2017
kaavain:

Там можно в паре мест эмоции выкинуть, но в остальном - скажи что? Только учти, это должно быть все разжевано для тех, кому ККТ, ЭКЛЗ, ФН и прочие дерьмовщинки вообще ни о чем не говрят.

Простыни просто не читают, в двух словах можно написать что дарахое правительство приняло платон для мелкобизнеса, про платон уж всяко больше народу слышало чем про всякие кассы и прочие фн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/04/2017
anstrem:

тока хотел это не в социалках, а прямо в магазине на странице оплаты


Там я тоже помещу, если придется отключать. Все же есть надежда, что это говно скорректируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/04/2017
alive:

в двух словах можно написать что дарахое правительство приняло платон для мелкобизнеса


Если ты посмотришь, то именно такой у меня 1 абзац. А далее - для тех, кто читает...

Я, в общем-то, подобные тексты пишу с 1992 года, и могу сказать, что есть определенный, и не маленький, процент читающих простыни.

И потом - простыня должна аргументировать позицию и приводить доказательства, чтобы они были, даже если их не читают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
06/04/2017
kaavain, спасибо за рыбу. Я нечто подобное хотела разместить в магазине. А еще дополнить пошаговыми инструкциями как платить на расчетный счет через онлайн-банк (прикиньте, куча народу, которые вообще не знают что это в принципе возможно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/04/2017
Анна А.:

kaavain, спасибо за рыбу


Шарим в соцсетях. В смутной надежде что не придется ничего отключать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
06/04/2017
kaavain:

Шарим в соцсетях. В смутной надежде что не придется ничего отключать.

Поделитесь в ИМ-диспутах рыбой https://www.facebook.com/groups/imdisput/?fref=ts
Думаю многим будет полезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/04/2017
alive:

Поделитесь в ИМ-диспутах рыбой https://www.facebook.com/groups/imdisput/?fref=ts


Есть ощущение, что там почти все - из числа паразитов, кормящихся из этой миски. Типа того что здесь песни пел, да заткнулся. Мне там уже впаривают "услуги".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/04/2017
Ну что, народ... Пока тут толкутся трое сочувствующих калеки (включая меня - калек четверо), публикация уже собрала 3000 кликов и срач в камментах. И это без единого котика, и даже сисек нет на фотке!

Считаю, начало хорошее. А вы все еще не поделились...

Особенно показательно, как оживились в группе ИМ-Диспуты захребетники наши, паразиты из "Айти-компаний"... Да, жатва у них сейчас неплохая. Но я бы на смог работать и продавать, зная что клиенты тебя презирают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/04/2017
kaavain:

Ну что, народ... Пока тут толкутся трое сочувствующих калеки (включая меня - калек четверо), публикация уже собрала 3000 кликов и срач в камментах. И это без единого котика, и даже сисек нет на фотке!

Там в основном средние и крупняк, наемные рабы, а также обслуга всего этого. Почитайте коммментарии в блоге яндекса, там как раз мелочь пишет и как говорится почувствуйте разницу с им диспутами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/04/2017
alive:

Там в основном средние и крупняк, наемные рабы, а также обслуга всего этого


Именно. Очень показательно, что написал я сей опус вечером, и разместил его уже часов в 8 там, так вечер-ночь - подавляющее большинство сочувствующих отзывов. Как утро наступило, 10 утра пробило, полилось на меня говно... Причем совершенно без аргументов, в стиле "да ты дурак просто потому что ты дурак".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/04/2017
Потыкался, потыкался я в разные Я.Кассы, payonline и прочие известные с предложением реализовать схему НекстПея... и понял что это все равно что об стену биться. 2 дня уходит только на то, чтобы они наконец то врубились о чем идет речь и перестали сыпать стандартными фразами про закон и т.п., а потом когда врубаются, то все равно ничего делать не хотят...

И тут меня вдруг осенило, а чем собственно я рискую то с этим самым НекстПей и какая мне разница кто они, откуда, через какой такой РиБ работают и насколько надежные ?
У меня то с ними вообще НИКАКИХ товарно денежных отношений.
Клиент переводит деньги мне на счет банковским переводом, посредством этого НекстПей, при этом это реализовано для клиента практически идентично текущей оплате картой на сайте.
Вопрос комиссии с клиента, чтобы его не расстраивать, можно легко решить уменьшением суммы к оплате в заказе, тогда итоговая сумма в форме будет для клиента таже, что и в заказе на сайте. А то что там где то выше в нее комиссия какая то вошла, ну так клиенту пофигу на это.
Как только платеж выполнен - я уведомление получаю, а платежка ушла в банк и дальше к этим деньгам уже НекстПлей отношения то не имеет, там уже межбанковское взаимодействие.

В самом худшем варианте в этом НекстПей зависнут последние текущие платежи и это будет проблема ...клиентов - ибо это они переводят мне деньги непонятно через что, а я пока их не получил, ничего и никому не обязан.

Пошел интегрироваться :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/04/2017
anstrem:

И тут меня вдруг осенило, а чем собственно я рискую то с этим самым НекстПей


Вот ты блин прозрел... Конечно - ничем, ну максимум - дневной выручкой пока она к тебе идет. Для клиента гимор, это может отпугнуть больше, чем отсутствие карт вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
28/05/2021
Онлайн-касса для ООО: что нового в 2021 году
С 2019 года обязанность применять так называемые онлайн-кассы легла на плечи практически всех организаций, включая мелкие предпринимательства. Мы уже писали об этом ранее, а сейчас остановимся более подробно на особенностях применения онлайн-касс организациями, прежде всего в той форме, которая является одной из самых популярных в России — обществами с ограниченной ответственностью.
... Подробнее
29/05/2017
 Топ-10 вопросов про онлайн-кассы - отвечает основатель компании "Ролекс СД" Саушкин Василий Васильевич 7
С 1 июля бизнес переходит на новые онлайн-кассы. Мы попросили одного из крупнейших производителей ККТ в России ответить на самые частые вопросы по новой кассовой технике... Подробнее
Андрей Трошин, руководитель отдела клиентского обслуживания компании Белый ветер, руководитель Digital.ru
03/09/2009
Практика работы с "проблемными" клиентами
Практически любая торговая компания независимо от формы и организации сбыта рано или поздно сталкивается с вопросами решения проблемных ситуаций с клиентами своей организации как получателей товаров и услуг... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы