подписка
Подписаться
10/03/2017

В Москве пройдет фестиваль интернет-торговли EсomWeek

В Москве пройдет фестиваль интернет-торговли EсomWeek

4-6 апреля в Москве пройдет фестиваль интернет-торговли E-Com Week. Как заявляют организаторы, формат мероприятия будет принципиально новым для нашей страны.

Центральным событием фестиваля станет eForum, практическая конференция для российских и международных интернет-ритейлеров. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут партнерские конференции Go Analytics и Национальной Ассоциации Дистанционной торговли, кейс-конференция клуба 100% Natural e-commerce, выставка технологических решений для интернет-торговли. В программе фестиваля также обучающие семинары для малого и среднего бизнеса от Netology, Высшей Школы Экономики и ведущих интернет-компаний. Здесь же состоится подведение итогов рейтинга российских интернет-магазинов Index TOP-100 от исследовательского агентства Data Insight.

"Я встречаю такие форматы на профессиональных конференциях за рубежом и хочу, чтобы они прижились и на нашем рынке, – заявил соорганизатор фестиваля, партнер исследовательского агентства Data Insight Федор Вирин. – Такое разнообразие позволяет участникам плавно "перетекать" из одного формата в другой, не просто сидеть и слушать чьи-то речи, а извлекать для себя максимум пользы. Мне как участнику не хватало такого события, поэтому я принимаю участие в его организации". 

По словам Вирина, участники смогут слушать экспертов, выступать сами, знакомиться и дискутировать с коллегами, участвовать в фасилитациях и общаться вечером на профессиональных вечеринках.

Президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов считает, что возможность живого общения коллег – непременное условие развития отрасли в целом и всех ее игроков в отдельности. "Фестиваль интернет торговли – это обмен мнениями, это некая прибавка к собственному опыту, возможность заметить свои «слепые пятна» и понять, что хочешь изучить ту или иную тему", – прокомментировал он. Сам Иванов на мероприятии будет модерировать пленарную сессию "Регулирование рынка интернет-торговли".

"Лично я считаю, что интернет-торговля сейчас перерегулирована, что для роста и развития рынку необходимо меньше отчетности, меньше требований и контроля. Периодически звучат обвинения, что интернет-торговля – это какая-то серая, чуть ли не полукриминальная отрасль. Нет. На самом деле статистика говорит, что онлайн-ритейл чище перед законом, чем тот же офлайн-ритейл. Тема сложная, но я считаю своей миссией ее развивать", – сообщил он.

Зарегистрироваться для участия в событии можно на официальном сайте фестиваля.

Организаторы фестиваля интернет-торговли – исследовательское агентство Data Insight, онлайн-издание East-West Digital News и компания iFriday.

Прокомментировать
Читайте также
20/03/2017
"М.Видео" покинул топ-менеджер с 16-летним стажем
Руководитель департамента управления данными "М.Видео" Игорь Татаренко покинул компанию после 16 лет работы. Об этом он написал в своем блоге на Facebook... Подробнее
16/02/2017
Топ-6 профессиональных ecommerce-мероприятий года
Собрали гайд по главным ecommerce-тусовкам в России в 2017 году. Что, где, почем и кому будет полезно. ... Подробнее
08/02/2017
Определены шесть бизнес-секторов на ECOM Expo`17
Обратный отсчет до ежегодной выставки технологий для онлайн-торговли ECOM Expo`17 запущен: осталось 105 дней... Подробнее
krasnaya mechta
29/01/2017
19/11/2004
Создана Национальная Ассоциация Дистанционной Торговли
17 ноября в Москве был подписан договор о создании Национальной Ассоциации Дистанционной Торговли. О своем участии в этой организации на текущий момент объявили 11 фирм, в том числе "ППЕ Группа", Издательский дом "Ридерз Дайджест", IMP, "Мой Мир" (входящая в состав издательского дома "Бурда"), "М-Сити", "ОМНИ-Сервис Групп", ГХП "Директ Рус", "Бертельсман", филиал швейцарской компании "Провеа", "Креом ЛС" и "Мир Книги"... Подробнее