подписка
Подписаться
28/04/2016

Стало известно имя нового гендиректора "Эльдорадо"

Стало известно имя нового гендиректора "Эльдорадо"

Анонсированные ранее перестановки в руководстве одного из крупнейших мультиканальных продавцов бытовой техники и электроники произойдут 13 мая. В этот день пост генерального директора "Эльдорадо" займет Михаил Никитин, пока занимающий должность вице-президента по маркетингу и новым категориям. Уступающий кресло генерального директора Ондржей Фридрих отправится в Китай руководить банком "Хоум Кредит", который входит в чешскую группу компаний PPF, владеющую 80% акций ритейлера.

До прихода в "Эльдорадо" Михаил Никитин сначала возглавлял дистрибуционнную сеть банка "Хоум Кредит" в Китае, затем там же был повышен до директора по продажам. В начале 2014 года топ-менеджер был назначен заместителем вице-президента по продажам "Эльдорадо", после чего занял пост вице-президента.

В соответствии с заявленными ранее планами компании, новому генеральному директору предстоит открыть в этом году 50 новых универмагов и магазинов сети. Также в "Эльдорадо" планируют расширить ассортимент товаров. К появившимся в прошлом году косметике, парфюмерии, товарам для сада и ремонта добавятся аксессуары для путешествий.
.
Как сообщает официальный сайт компании, в первом квартале 2016 года продажи "Эльдорадо" выросли на 28,6%, составив 32 282 млн рублей. Еще больший рост показывают онлайн-продажи, увеличившиеся на 66,6%. Выручка розничных магазинов при этом выросла на 13,1%.

Сеть «Эльдорадо» включает в себя 410 розничных гипермаркетов общей площадью – 750 570 кв. метров.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Ромов
02/12/2016
Отзывы об Autsorsim 9
ODBS:

А у вас есть доказательства, что отзывы настоящие?
Вот я вижу только подставные отзывы и откровенное вранье

Если набрать: "odbs.ru - отзывы" - можно прочитать очень много интересного.
В отличии от отзывов о Ritm-z, которые, к стати, подкреплены конкретными адресами и даже данными магазинов - положительные отзывы о вашем магазине - под большим сомнением, а вот отрицательные: "Не отправляют деньги! Не отвечают! Кидают! (кому интересно - почитайте)"))).
Прямо как в поговорке: "Если 3-я жена уходит, то дело не в жене!")))
Может быть стоит обратить на это внимание - там то уж "бревно в глазу"))) Свернуть
ODBS:А у вас есть доказательства, что отзывы настоящие? Вот я вижу только подставные отзывы и откровенное вранье Если набрать: "odbs.ru - отзывы" - можно прочитать очень много Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
05/05/2016
Глобальный eBay отчитался о росте
Самым быстрорастущим подразделением маркетплейса стал сервис по продаже билетов... Подробнее
Anton_M
27/04/2016
Планирование и учет для руководителя 1
При общении с собственниками малого бизнеса (обороты могут быть несколько миллионов в месяц) часто сталкиваюсь с тем, что очень многие не заморачиваются с планированием и анализом своей деятельности. То есть минимальные данные, конечно, есть - продажи, расходы, прибыль, но детально никто не смотрит ни эффективность каналов продвижения,ни оборачиваемость разных ассортиментных групп, ни на прибыльность покупателей.
На ваш взгляд - это действительно лишнее? Что вы сами планируете и анализируете? Свернуть
При общении с собственниками малого бизнеса (обороты могут быть несколько миллионов в месяц) часто сталкиваюсь с тем, что очень многие не заморачиваются с планированием и анализом своей д Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
19/04/2016
Amazon углубился в продажи видеоконтента
Интернет-гигант запустил конкурирующий с Netflix видеосервис... Подробнее
18/04/2016
"Электронная торговля-2016": где и когда
Утверждены даты и место проведения крупнейшей в России и Восточной Европе конференции по интернет-торговле... Подробнее