подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
12/01/2016

Все данные о ecommerce соберут в Википедию

Все данные о ecommerce соберут в Википедию

Некоммерческая организация Ecommerce Foundation объявила о старте проекта "Википедии электронной коммерции". База данных EcommerceWiki будет содержать информацию по более чем 40 темам. На платформе планируется размещать подробную информацию и инструкции "how-to".

Создатели ресурса отмечают, что большая часть таких сведений "размазана" по множеству сайтов и форумов, слабо структурирована и далеко не всегда достоверна. Кроме того ее трудно найти. Предполагается, что теперь любые новички в бизнесе электронной коммерции смогут черпать необходимые знания из единого источника.

Каждая тема будет изложена на трех уровнях: базисном, продвинутом и экспертном. Официальный запуск ресурса запланирован на 20-21 января.

При этом как именно информация на сайте EcommerceWiki окажется более достоверной, авторы не объясняют. Также не совсем понятно, каким образом приглашенные из коммерческих компаний эксперты смогут сохранить объективность, не поступаясь ни целями своих организаций, ни идеологией бесплатного проекта.

Внимательные сотрудники сайта ecommerce.eu уже обнаружили ряд нестыковок при указании сведений об уже существующих пользователях ресурса EcommerceWiki. Возможно, персонажи вообще были придуманы ради запуска бета-версии сайта.

Размещение достоверной и полезной информации от экспертов – хороший способ не только набрать аудиторию, но и вести ее в нужном направлении. Среди российских компаний так, например, поступила компания "Связной". Она запустила контекстный портал о путешествиях, где размещается информация, которой не существует в обычных путеводителях.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Fastery
01/02/2016
Вопрос по работе им 8
Лучше не рискуйте! Регистрируйте ИП и заключайте агентский договор с КС, сэкономите на покупке кассы.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
21/01/2016
JD будет строить в России склады
Генеральный директор JD.ru по логистике и сервисам Алекс Васильев сказал, что рано или поздно компания будет строить склады в России. Обоснование – это будет дешевле... Подробнее
25/12/2015
Герман Клименко: первые заявления о ecommerce на новой должности
Новый "советник по Интернету" президента РФ Герман Клименко сделал первые заявления, касающиеся ecommerce... Подробнее
22/12/2015
IKEA выстраивает многоканальность
Компания намерена увеличить в 2020 году долю от продаж в онлайне до 10% от общей выручки... Подробнее
Anton Shishkin
14/12/2015
Исходящие звоник по Росии клиентам 6
pagan3d:

вроде не плохие


Вроде одни из лучших :wink:
Форум Открытие бизнеса Первые шаги