подписка
Подписаться
16/05/2013

Что Google снова нам готовит?

Мэт и ПандаGoogle представила новое обучающее видео для вебмастеров, где представитель компании Мэтт Каттс (Matt Cutts) рассказал о грядущих в ближайшее время изменениях. Об этом сообщает searchengines.ru.

Серьезно изменятся и без того нашумевшие алгоритмы Penguin и Panda. Тем, кто продвигается в Google, стоит уже сейчас еще раз тщательнейшим образом перебрать все действия в отношении SEO, которые могут быть рассмотрены поисковиком как "черные" или даже просто "серые".


"Мы, конечно же, ожидаем, что работа фильтра будет более глубокой и серьёзной, чем функционал предшествующей версии", – пригрозил Каттс. В то же время он пообещал, что компания постарается "помочь "реабилитироваться" ресурсам, которые были затронуты в результате прошлых обновлений алгоритма".

Еще больше санкций будут применяться к сайтам, которые продают ссылки со своих страниц или на которых размещена рекламная информация. Под определение "рекламной информации" могут попасть в том числе статьи о продукции других компаний – неважно, проплаченные они или нет. Еще Google анонсировала запуск новой системы, которая будет анализировать ссылки и при необходимости лишать их "веса".

Также объявлялось и о других скорых изменениях. Среди них – улучшенные инструменты исключения зараженных и взломанных сайтов из выдачи, модернизация взаимодействия с вебмастерами сайтов, подвергшихся атакам, а также новая система определения авторитетности ресурсов.


Прокомментировать
Читайте также
Ptumz
23/01/2014
Неэффективное продвижение 37
Если сделали изначально отвратный и кривой сайт, считай что уже проиграли гонку с конкурентами.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
f6077263
17/05/2013
Ищу опытного специалиста по продвижению интим-магазина 76
yohoho:

могу сказать, что этот человек взглянул на наш им новым взглядом и посоветовал изменения и указал на ошибки.

работать или не работать Вам решать, но у Вас сейчас только риск что у него не получиться вывести как надо, в отличии от предыдущей компашки, где еще был риск тупо деньги им платить.

сокращение финансового риска не более того


Вывод не рассматривается вообще. Рассматривается вариант делать другой сайт на новом домене. То есть все начинать заново.
Дизайн мол у сайта плохой, хотя сейчас позвонил человек, спросила взгляд со стороны.
Мнение совсем другое. Первое, что человек сказал, что ему очень понравилось то, что на сайте большие крупные картинки с лупой, все видно. Что нету ничего лишнего в дизайне. Что крупные буквы в описании товаров. Ну дизайн где-то подшлифовать, может цвета добавить.
Созвонимся как скайп настрою. Свернуть
yohoho:могу сказать, что этот человек взглянул на наш им новым взглядом и посоветовал изменения и указал на ошибки. работать или не работать Вам решать, но у Вас сейчас только риск что у Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
16/05/2013
В первом квартале рынок интернет-рекламы вырос на 32%
На Интернет в первом квартале 2013 года пришлось 13,3 млрд рублей рекламных бюджетов. Из них на медийную рекламу – 3 млрд рублей, а на "контекст" – 10,3 млрд рублей. ... Подробнее
15/05/2013
В Google AdWords разрешили рекламу алкоголя
С конца апреля этого года компания Google разрешит размещать рекламу алкоголя, но при соблюдении некоторых условий. Уровень ограничений зависит от региона, но даже там, где реклама разрешена, действуют обязательные правила... Подробнее
07/05/2013
Приложение для управления контекстом в "Яндекс.Директ"
Компания PromoSoft выпустила аналог Google Editor для управления рекламными "Яндекс.Директа". По заявлению разработчиков, приложение во многом схоже с аналогичным инструментом Adwords Editor... Подробнее