подписка
Подписаться
31/10/2008

Вы готовы к 4 ноября?

Самый молодой российский праздник – День народного единства, отмечаемый 4 ноября – вносит разнобой в рабочий график множества компаний. Кто будет обслуживать клиентов 1-го, а кто – 3-го ноября?



Многие россияне выйдут на работу в субботу, 1 ноября – чтобы затем отдыхать в понедельник. Правительство переносит рабочие дни, поскольку новый национальный праздник, День народного единства, в этом году выпадает на вторник.



Большинство компаний последует установленному рабочему графику. Так, в рабочая суббота ожидает онлайн-магазин аквариумной техники Aqua-Shop.ru, компьютерные "Ноутбум" и "Оптиком", туристический Efish.ru, онлайн-гипермаркет My-shop.ru и многих других интернет-торговцев. Зато со 2 по 4 ноября все эти компании будут отдыхать.



Тем не менее, в понедельник 3 октября будут открыты все отделения "Почты России". А вот 4 ноября, в праздничный день, почтовые услуги будут оказываться только на главпочтамтах Москвы и Сантккт-Петербурга. Также в свой "традиционно нерабочий" понедельник будет доставлять заказы сеть магазинов "Утконос" – как на дом, так и в пункты выдачи.



Но многие россияне к новому празднику еще не привыкли. До принятия в 2004 году поправок к закону "О днях воинской славы и памятных датах России", 4 ноября – день иконы Казанской Божией Матери – отмечали лишь православные. На всякий случай, напомним – 4 ноября 1612 также произошло освобождение Москвы от польских интервентов. Сей ратный подвиг совершили ополченцы, возглавляемые "гражданином Минином и князем Пожарским".



Как заявил "Российской газете" Дмитрий Орлов, глава Агентства политических и экономических коммуникаций, День народного единства "станет абсолютно естественным, органичным и привычным в глазах россиян" всего через 2-3 года. Стоит отметить, что уже через 4 года, в 2012-м году, будет праздноваться 400-летний юбилей со дня освобождения главного города страны.

Прокомментировать
Читайте также
kdk
16/09/2009
Требуется руководитель для интернет магазина 6
Гм. Это что можно стало внешних руководителей в магазины брать?

:)

Кто-нибудь это сделал? Поделитесь опытом :)

Может я свои тоже кому-нибудь под руководство отдам :)
01/11/2008
Южанам расскажут, как снизить издержки
Рекламная компания "Красный квадрат", контакт-центр SimPreza, портал Rostov.ru и другие компании 7 ноября проведут серию мастер-классов в ростовском ВЦ "ВертолЭкспо"... Подробнее
29/10/2008
Автодилерам расскажут, как торговать онлайн
30 октября, в в рамках научной программы выставки "Авто+Автомеханика", рекламное агентство Molinos проведет семинар "Использование интернет-технологий для продвижения автодилеров" ... Подробнее
27/10/2008
Бесплатный семинар для SEO-новичков
13 ноября компания NetPromoter, разработчик программного комлекса Page Promoter, проведет очередное образовательное мероприятие по эффективному продвижению интернет-проектов... Подробнее
Kiril
26/09/2008
Ищем бухгалтера, Москва, м.Фили 4
Офф-топ: судя по последней фразе - нужен человек с чувством юмора :D