подписка
Подписаться
04/03/2022

В Эстонии хотят запретить Яндекс.Такси

В Эстонии хотят запретить Яндекс.Такси

Правительство Эстонии обсуждает возможность запрета российского сервиса Яндекс.Такси. Об этом сообщил журналистам министр экономики и инфраструктуры Таави Аас. В Эстонии Яндекс.Такси работает с мая 2018 года.

"В правительстве следует пересмотреть возможность предоставления услуг Яндекс.Такси. На данный момент правительство Эстонии не накладывало ограничений в дополнение к санкциям Евросоюза, но обсуждение этого вопроса обязательно продолжится в ближайшие дни", — пояснил Аас.

Ранее с призывом запретить работу сервиса выступила фракция Партии реформ в городском собрании Таллина. Рекомендацию избегать пользования услугами Яндекс.Такси давала в начале февраля эстонская инспекция по защите данных. По мнению ведомства, сервис занимался незаконным сбором персональных данных эстонцев.

В 2020 году у эстонской полиции тожне возникли претензии к российскому агрегатору: у того не было лицензии на предоставление услуг такси. Тогда в Яндексе отвергли обвинения, заявив, что являются всего лишь информационным ресурсом, работающий не с водителями, а с местными транспортными компаниями, которые предоставляют транспортные услуги на основании лицензии.

Яндекс.Такси работает за рубежом под своим международным брендом Yango.  До недавнего времени Yango оказывал услуги по перевозке пассажиров в следующих странах: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Гана, Грузия, Казахстан, Израиль, Кот-д'Ивуар, Киргизия, Латвия, Литва, Молдавия, Сербия, Узбекистан, Финляндия и Эстония. В Румынии Яндекс вынужден был приостановить деятельность такси из-за особенностей местного рынка перевозок.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
04/03/2022
"Тинькофф" убрал было бесплатные переводы на собственные карты для ИП и юрлиц, но потом все вернул обратно
До 4 марта любой бизнесмен мог перевести со счетов ИП или ООО в Тинькофф банке на собственную карту 150-500 тысяч рублей без комиссии: все зависело от тарифа. Потом условия изменились: банк взимал от 2% до 20% в зависимости от суммы... Подробнее
02/03/2022
На Ozon'е подросли комиссии за банковские услуги. Но это не инициатива самого маркетплейса
Соответствующее сообщение компания разослала вечером 1 марта и принесла извинение за столь позднее уведомление. Рассказываем, что конкретно подорожало и кто поднял стоимость услуг... Подробнее
25/02/2022
Российский AliExpress сообщает, что санкционные ограничения для банков не повлияют на платежи ему
Несмотря на санкции и ограничения валютных операций для владельцев карт Сбера и еще некоторых банков, покупатели из РФ смогут без проблем платить на маркетплейсе картами этих кредитно-финансовых учреждений... Подробнее
Тимофей Шиколенков
Директор по продукту, LEADRIVE
13/12/2021
Кто может купить "Робокассу"? - обсуждение 2
И что удивительно, все за Коммерсантъ-ом перепечатали, но никто даже не попытался уточнить - а это вообще правда? :) 
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Никита З.
нет должности, Торговля (Управление ассортиментом, мини-компания)
21/11/2021
нюансы при регистрации корпоративного счета PayPal 1
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятельности своей компании. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарен за ответ.

Изображение


Fast traslate


Icon translate Свернуть
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятел Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы