подписка
Подписаться
22/11/2012

UPS купила европейских конкурентов

Американская почтовая компания United Postal Service (UPS) покупает нидерландского почтового оператора TNT Express за 5,16 миллиарда евро, передают РИА Новости со ссылкой на официальный сайт UPS.
Американская служба доставки потратит на покупку своего европейского конкурента 5,16 миллиардов евро. Компании уже разослали соответствующий совместный пресс-релиз. Надо отметить, UPS "поймала" коллег и конкурентов на спаде. Прошлый год компания TNT закончила с убытками в 270 миллионов евро.


Как ожидается, сделка позволит создать компанию-лидера в области почтовых услуг с ежегодным объемом выручки в 45 миллиардов евро. Чистая доналоговая прибыль в 550 миллионов евро ожидается уже к концу 2016 года. При этом порядка 36% всех доходов новая компания планирует получать вне рынка США.


"Вместе мы сможем лучше удовлетворять все запросы наших клиентов в области глобальных перевозок и доставки грузов и создать позиции для будущего роста, плодами которого будут пользоваться сотрудники и акционеры", – прокомментировал соглашение гендиректор UPS Скотт Дэйвис (Scott Davis).


Справка "Оборот.ру"


TNT Eхpress – одна из крупнейших в мире компаний экспресс-доставки писем, документов, посылок и корпоративных грузов. Штаб-квартира – Нидерланды, крупнейший логистический центр в Европе – Льеж. В 2011 году "отпочковалась" от нидерландской компании TNT N. V. в отдельную компанию. Доставляет документы, посылки и грузы в более чем 200 стран мира. На российском рынке присутствует с 1989 года – через подрядчиков. По основным экономическим показателям компания входит в пятёрку крупнейших служб экспресс-доставки в мире. В компании занято более 83 000 работников, владеет автопарком из 30 239 машин и воздушным флотом из 50 самолётов.

Прокомментировать
Читайте также
22/11/2012
Logibox ввела оплату наличными в почтоматах
Компания Logibox - оператор сети почтоматов - ввела новый способ оплаты при получении посылок. Теперь клиент, выбравший доставку при помощи Logibox, может оплатить свою покупку наличными прямо в почтомате... Подробнее
Твой Курьер
20/11/2012
Отзывы о курьерских службах для небольшого ИМ 7
Тогда простите пожалуйста.
Я решил, что Вы писали по порядку, первые три, четверная...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
pagan3d
20/11/2012
DPD 4
я вообще то на днях такую же тему создавал
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
19/11/2012
Багажник заменит почтовый ящик?
Стартап Cardrops, созданный Ником дэ Меем (Nick De Mey) и Филиппом дэ Риддером (Philippe De Ridder), и в настоящий момент тестируемый в Германии и Бельгии, предлагает доставлять посылки в багажник машины клиента... Подробнее
16/11/2012
Wildberries в Пскове
Компания Wildberries открыла еще один, сто сорок первый, фирменный пункт самовывоза – на этот раз в Пскове. Теперь жители города могут бесплатно получить заказанные по каталогам Wildberries товары в любой день недели... Подробнее