подписка
Подписаться
16/07/2012

Покупаешь сам – подсмотри за другими!

Американский интернет-магазин Gilt Groupe Inc. реализовал сервис Gilt Live, имеющий сходство с лентой новостей в соцсетях. Об этом сообщает портал Internetretailer.com. Сервис представляет собой ленту, где в режиме реального времени отображаются покупки других посетителей интернет-магазина. Никакие данные покупателей при этом не раскрываются. По словам представителей компании, этот сервис был разработан для информирования покупателей о популярных товарах.

По умолчанию сервис показывает текущие покупки в той категории, где посетитель просматривает товары. Существует также возможность его настройки таким образом, чтобы вне зависимости от текущей страницы сайта gilt.com пользователь видел только интересующую его категорию товаров. При наведении курсора на один из товаров в ленте отображается его стоимость и кнопки для расшаривания изображения в Facebook, Twitter или Pinterest. При клике на изображение посетитель переходит на карточку товара.

"В действительности мы хотели не только помочь людям найти новые товары, но и поделиться с ними тем, что мы сами видим каждый день: тот огромный поток покупателей, которые каждый день расхватывают товары, представленные в нашем магазине", – прокомментировал новый сервис Джастин Ризервато (Justin Riservato), ведущий разработчик Gilt.com.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Dmitry А.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, мини-компания)
30/01/2015
Интернет-магазин гаджетов. Чем привлечь клиентов? 10
jinmart:

Хотелось бы услышать советы по поводу привлечения клиентов.


Попробуйте делать crash-test для изделий,
и выкладывать отчеты на видео хостингах.
17/07/2012
E-commerce против зомби
В Подмосковье пройдет сюжетная пейнтбольная игра для представителей онлайн-коммерции. В программе — сценарный пейнтбол на 200 человек, десятки интерактивных квестов и много неформального общения с коллегами... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
12/07/2012
"Электронная торговля – 2012" приглашает докладчиков
Требования просты - уникальный опыт и заметные достижениям в области электронной коммерции... Подробнее
10/07/2012
Покупателей привлечет кнопка "Купи дешевле"
В Рунете стартовал сервис "Купикла". Суть его в том, что интернет-магазин, заинтересованный в увеличении лояльности и количества заказов, располагает на своем сайте специальную виджет-кнопку "Купить дешевле". Нажав на нее, клиенты могут получить "индивидуальную скидку" на определенный товар за рекомендацию магазина в социальной сети... Подробнее
Сергей Великоиваненко
10/06/2012
Кто использовал Magazinga? Делитесь опытом и отзывами 1
Наткнулся на этот сервис. Хочу узнать ваше мнение о нем(эффективность, подводные камни и так далее)