подписка
Подписаться
21/07/2016

Подарки к праздникам снова будут покупать в последний момент

Подарки к праздникам снова будут покупать в последний момент

Facebook IQ опубликовал прогнозы на предпраздничный зимний сезон распродаж в онлайне. Соцсеть учла основные тренды прошлого сезона и данные опроса, проведенного агентством Ipsos (21 тысяч респондентов из 17 стран).

Хоть сейчас и разгар лета, маркетологи по всему миру уже начинают составлять бюджеты и готовить рекламные кампании к высокому сезону зимой, отмечают эксперты Facebook.

– "черная пятница" становится популярной во всём мире. В этот день покупки совершает каждый четвертый пользователь, совершающий покупки онлайн;

примерно 20% респондентов заявили, что интересуются мнениями друзей в Facebook и Instagram;

привычки и потребности мобильных покупателей отличаются о пользователей десктопов. 61% таких пользователей дела.т покупки в декабре. Многие учитывают время, необходимое для доставки;

– огромное количество покупок совершается "в последнюю минуту". Большой процент респондентов признался, что делает покупки прямо накануне праздника.

-многие пользователи покупают в Интернете подарки себе любимым, одновременно с поиском подарков для близких. А значит, актуальными становятся акционные предложения типа "1+1". Особенно высок процент таких пользователей среди мобильных покупателей и людей с высоким уровнем доходов. 

Ранее мы подробно рассказывали об особенностях российского национального онлайн-шопинга: за чем покупатель идет в Интернет перед новогодними праздниками.

Выбирая подарки, респонденты отдают предпочтение одежде – 35%. В обычные дни запросов по этой категории на ресурсе значительно меньше, чем перед праздниками. В России тоже любят прикупить одежды к праздникам, особенно если есть распродажа. Согласно цифрам KupiVip.ru, 76% пользователей  собираются перед Новым годом искать одежду по распродажным ценам. 

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
21/07/2016
Сколько стоит клик в Google AdWords
Россия находится на 11 месте в мире по стоимости клика на странице выдачи - исследование Netpeak... Подробнее
Дарья Костенко, Елена Немец
21/07/2016
Как увеличить вашу прибыль с Pokemon Go
Пока весь мир сходит с ума по покемонам, мы отобрали для лучшие идеи и кейсы, показывающие как бизнес уже сейчас использует эту манию для повышения своей прибыли.
Enjoy.
И да. Поймайте их всех!... Подробнее
20/07/2016
"Яндекс" запустил поиск для интернет-магазинов
Поиск по каталогу уже можно прикрутить себе на сайт... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции