подписка
Подписаться
27/05/2003

Партнерская программа магазина сотовой связи: традиции, спам и офлайн

Интернет-магазин по продаже сотовых телефонов SibGSM.ru объявил о начале работы "первой в Алтайском крае партнерской программы".


В общих чертах программа похожа на другие подобные предложения: работать партнерам предлагается только за процент с продажи (3%), оплата за клики или какие-либо действия пользователя на сайте не предусмотрена.


Однако в пресс-релизе, посвященном запуску программы, обращают на себя внимание два момента: рекомендации по размещению кода программы в электронной почте и информация об "офлайновой" партнерке.


Первый из упомянутых моментов вызывает некоторое недоумение – ведь никаких мер по предотвращению спама от имени SibGSM не предусмотрено, по крайней мере, в правилах об этом ничего не говорится. Надеяться же, что кто-то будет всерьез рекламировать магазин в личных письмах – как минимум, наивно.


Если же говорить об "офлайновой" программе – маловероятно, что магазин найдет желающих работать фактически менеджерами по продажам без фиксированного оклада, за уже упомянутые 3% от объема продаж.

Прокомментировать
Читайте также
27/05/2003
В "Питере" появятся 300 лучших российских учебников
Интернет-магазин издательства «Питер», от которого давненько не было никаких известий, объявил о поддержке программы «300 лучших учебников»... Подробнее
27/05/2003
Участие в выставках как способ раскрутки
Участие Hi-Fi.Ru в подобных выставках дает возможность не только информировать пользователей о региональных событиях, но и обратить внимание заинтересованных лиц на собственный ресурс, Show.Hi-Fi.Ru, открытый в марте этого года... Подробнее
19/05/2003
Добивайтесь ссылок с сайтов производителей
Сайты производителей товаров являются важным источником заинтересованных клиентов – еще одно подтверждение этому факту демонстрирует исследование, проведенное компанией Channel Intelligence... Подробнее