подписка
Подписаться
22/03/2011

На проектах Mail.ru продается видеореклама

Новый формат рекламы позволяет охватить аудиторию в 45 млн. интернет-пользователей: благодаря эксклюзивному соглашению между Mail.ru Group и Smartclip, встроенные видеоролики будут транслироваться на всех страницах Mail.ru и в соцсети "Одноклассники.ru".



С компанией Smartclip сотрудничают такие бренды, как P&G, Coca Cola, Nissan, Intel, BMW. Рекламодатели, не желающие контактировать с "нецелевыми" группами, смогут использовать таргетинг по социально-демографическим параметрам аудитории.



Smartclip позволяют транслировать рекламный ролик в реальном времени в любых форматах (Pre-roll, Post-roll, overlay) на различные устройства, включая мобильные платформы, игровые консоли, connected TV.



"Потоковое видео сегодня — это мировой тренд, поэтому наш повышенный интерес к этому направлению вполне понятен. Мы тщательно выбирали партнера, тестировали различные технологии и остановили свой выбор на компании Smartclip, являющийся европейским лидером технологии видеорекламы. Для нас это логичный шаг, который позволит привлечь в Интернет традиционно телевизионных рекламодателей. В результате нашего сотрудничества со Smartclip мы планируем увеличить российский рынок видеорекламы в несколько раз", – заявил Алексей Катков, вице-президент и коммерческий директор Mail.ru Group.

Комментарии к материалу закрыты