подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
06/05/2005

Музыкальный сервис Wal-Mart

Одна из крупнейших американских розничных сетей Wal-Mart, в последние годы, как и все ее конкуренты, достаточно активно осваивающая сегмент электронной торговли, предложила клиентам новую услугу: запись CD под заказ.


Wal-Mart уже достаточно давно продает музыкальные файлы через Интернет. Но, до сих пор, клиентам нужно было самостоятельно скачивать и записывать файлы на носители. Новый сервис доступен на сайте компании в разделе "Музыка".


Стоимость данной услуги вполне приемлема – $4,62 за первые три песни, $0,88 за каждую последующую (всего на диске может быть 20 композиций). Плюс $1,97 за доставку – она вполне может устроить тех, кто не хочет сам возиться с закачкой и записью файлов. При самостоятельной закачке стоимость одной песни обходилась в $0,88 (около $10 за альбом). Для сравнения, цена CD в западных магазинах магазинах равняется $15-20. Другое дело, что Wal-Mart отнюдь не является пионером в этой области. В Америке заказать диск и получить его, выпив чашечку кофе, можно, к примеру, в кафе сети Starbucks.

Прокомментировать
Читайте также
Гусен Идрисов
28/02/2009
Телемагазин 15
Анатолий, что требуется для создания теле магазина?
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
06/05/2005
"Лабиринт" займется электронной торговлей
Новый сайт книгоиздательства: яркий дизайн плюс широкие возможности торговли онлайн... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
05/05/2005
Подбор персонала через WAP
Рекрутинговая компания "Петро-Стимул" анонсировала запуск WAP-сервиса, предназначенного для поиска работы и сотрудников... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
03/05/2005
Предпринимателям расскажут о готовом бизнесе
Питерское подразделение "Магазина готового бизнеса" проведет ряд мероприятий на общую тему "Бизнес как товар"... Подробнее
bornholio
04/03/2005
Форум Открытие бизнеса Первые шаги