подписка
Подписаться
23/12/2006

Интернет-магазину предъявили иск на $1 650 000 000 000

Крупнейшие звукозаписывающие компании подали в американский суд на оператора сайта allofmp3.com ЗАО "Медиасервисез". Истцы посчитали, что с июня по октябрь 2006 г. граждане США воспользовались услугами "пиратского" российского интернет-ресурса не менее 11 млн раз.


Как сообщают "Ведомости", ЗАО "Медиасервисез" предъявлено обвинение в нарушении авторских прав с одновременным требованием уплаты компенсации до $1,65 трлн.


Помимо этого, звукозаписывающие компании обвиняют аllofmp3.com в "нечестной конкуренции". В исковом заявлении подчеркивается, что действия ответчика мешают истцам распространять их продукцию через легальные интернет-сервисы, например такие как iTunes.


Напомним, что средняя стоимость одного трека на аllofmp3 составляет $0,2, альбома – до $6. На сайте iTunes трек стоит $1, альбом – $10.

Прокомментировать
Читайте также
ната сандиярова
28/05/2007
Франчайзинг и дилерство 3
Подскажите как оформляется эксклюзивное дилерство в России.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
User
27/12/2006
Закон об охране интеллектуальной собственности 8
Denis, да и до этого так было. Тем более, что только такие компании могут содержать еще и проф юристов -их мало у нас в стране по этой тематике.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
26/12/2006
Нет скрытой рекламе в блогах!
Блоггеры, зарабатывающие на публикациях с упоминанием товаров и услуг, теперь обязаны помечать такие сообщения в своих веб-дневниках как рекламные... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
12/12/2006
Очередной семинар Mail.Ru
Ожидается, что на семинаре будут затронуты вопросы, связанные с технологиями сетевого брендинга. Не обойдут своим вниманием организаторы мероприятия и правовые вопросы совершения сделок в Интернете. Будут рассмотрены особенности платежных систем российского Интернета... Подробнее
12/12/2006
Головной УЦ в Москве поможет внедрению ЭЦП
В российской столице открылся Головной Удостоверяющий Центр (ГУЦ). Начало функционирования ГУЦ в Москве открывает качественно новые возможности для развития технологий PKI и электронной цифровой подписи (ЭЦП)... Подробнее