подписка
Подписаться
08/11/2001

Хотите привлечь руководителей? Принимайте пластиковые карты!

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Агентство "ПРАЙМ-ТАСС" сообщает, что 17,3% московских руководителей пользуются пластиковыми картами. Если смотреть по России в целом, примерно каждый десятый отечественный начальник является владельцем карточки. Такие цифры приводит в своем исследовании компания "КОМКОН".


Среди "простого народа" пластиковые карты распространены не так сильно, хотя тенденции к росту наблюдаются. В прошлом году ими пользовались чуть менее миллиона горожан, а в нынешнем – 2 миллиона 823 тысячи человек (увеличение от 1,8% от общего числа населения).


Хуже обстоит со способами применения карт. В третьем квартале 2001 года всего одна десятая опрошенных пользовалась картами в основном для оплаты товаров и услуг. Увы, но "пластик" был и остается в первую очередь удобным инструментом для начисления зарплат.

Прокомментировать
Читайте также
12/11/2001
Банкиры и Интернет-финансы: дружба навек
Проекты iFin.Ru и Bankir.Ru теперь работают в рамках новго соглашения, согласно которому... Подробнее
07/11/2001
'Рапида' расширяется
Платежная система "Рапида" совсем недавно объявила о своем открытии, однако, процесс ее расширения продолжается... Подробнее
06/11/2001
Сибирская язва выгодна платежным системам
20-процентный рост числа людей, предпочитающих оплачивать свои счета в Интернете, был зафиксирован сразу же после того, как в прессе стали появляться сообщения о вирусе сибирской язвы в почтовых конвертах... Подробнее