подписка
Подписаться
08/11/2013

Bay.ru тестирует конкурентное преимущество

Bay.ru тестирует конкурентное преимущество

Компания Bay.ru предложила своим клиентам услугу бесплатной доставки из США. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию Oborot.ru.

Бесплатная доставка распространяется на товары стоимостью от $350 до $1200 и весом не более 1 кг. Это довольно значительное ограничение, но оно позволит российским покупателям получить, к примеру, новый iPhone напрямую из американского интернет-мегезина, не переплачивая за транспортировку через океан.

"Доставка из-за рубежа в Россию является существенной составляющей конечной стоимости товара. Её отмена позволит большему количеству пользователей решиться на кросс-граничную покупку с ещё большей экономией. Для Bay.ru же такая услуга – неоспоримое конкурентное преимущество, такое не cможет предложить никто на рынке" заявил глава представительства Bay.ru в России и странах СНГ Максим Андрюхин.

Услуга бесплатной доставки уже заработала в тестовом режиме и будет доступна до 15 ноября. По результатам тестирования в компании планируют принять решение, останется ли услуга доступной для пользователей, и на какой основе.

Для справки: Bay.ru оказывает услуги по выкупу товаров c eBay, Amazon и других международных онлайн-магазинов и их доставке в Россию. По версии газеты "Коммерсантъ", Bay.ru вошла в десятку крупнейших российских интернет-сервисов, ориентированных на международную онлайн-торговлю.

Прокомментировать
Читайте также
timur_checkout
15/11/2013
Совершенствование отрасли. 17
yaqwertyya@gmail.com:

Это, конечно, бомба... Но, вы представляете, что тогда произойдет???
1. С мелкими курьерками никто работать не будет, т.к. все будут бояться, крупные как-то между собой условно поделят рынок
2. Мелкие ИМ из-за жестких правил не сумеют варьировать, т.к. нет маленьких КС, как следствие они потеряют свою конкурентоспособность, или, даже жизнеспособность.
3. Много можно чего написать, что будет, если все систематизировать и выложить в открытый доступ для ВСЕХ, а не только для тех, кто ищет и изучает рынок.


Безусловно все так. По поводу вытеснения мелких - не согласен, на то и нужен экспертный совет (идеалистическое понимание этого термина, опять же ха-ха на практике).
Я думаю, что все, что нам остается делать - внимательнее относится друг к другу здесь, на обороте, и периодически встречаться различными организациями, клиентами, обедать/ужинать/завтракать и обсуждать тенденции, делиться опытом (не в рамках публичных форумов и конференций, а так, своими кругами). Только так, я думаю можно добиться положительного результата.

Лучше один раз лично услышать, чем много раз прочитать. Свернуть
yaqwertyya@gmail.com:Это, конечно, бомба... Но, вы представляете, что тогда произойдет??? 1. С мелкими курьерками никто работать не будет, т.к. все будут бояться, крупные как-то между соб Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Елена Лебедева
11/11/2013
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/11/2013
На рынке почтовых отправлений всем создадут равные условия
Частных почтовых операторов предлагается уравнять в правах с "Почтой России" при таможенном оформлении... Подробнее
01/11/2013
О наболевшем: открытое письмо руководителя интернет-магазина в IM-Logistics
Перебои по расчетам в курьерской службе IM-Logistics начались еще в июне и не прекратились до сих пор. Сегодня мы публикуем открытое письмо руководителя интернет-магазина, работающего с IML. Всех заинтересованных приглашаем в комментарии... Подробнее
31/10/2013
Внимание: новые тарифы EMS Russian Post
Перед пиковым сезоном интернет-продаж EMS Russian Post подняла тарифы на внутрироссийские отправления. Рост тарифов в среднем составит 10%... Подробнее