подписка
Подписаться

Совершенствование отрасли.

Подписка на RSS
yaqwertyya@gmail.com
15/11/2013
timur_checkout:

экспертный совет по благонадежным партнерам и покупателям


Согласен


timur_checkout:

Люди, которые будут объективно (ха-ха) оценивать состояние тех или иных компаний, по доставке, упаковке, платежных агрегаторов и так далее


Тоже согласен, но, еще больше согласен с
timur_checkout:

(ха-ха)

учитывая наш менталитет
timur_checkout:

Базы клиентов и базы партнеров - то, чего действительно не хватает отрасли, да и бизнесу в целом.


Это, конечно, бомба... Но, вы представляете, что тогда произойдет???
1. С мелкими курьерками никто работать не будет, т.к. все будут бояться, крупные как-то между собой условно поделят рынок
2. Мелкие ИМ из-за жестких правил не сумеют варьировать, т.к. нет маленьких КС, как следствие они потеряют свою конкурентоспособность, или, даже жизнеспособность.
3. Много можно чего написать, что будет, если все систематизировать и выложить в открытый доступ для ВСЕХ, а не только для тех, кто ищет и изучает рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
15/11/2013
yaqwertyya@gmail.com:

Это, конечно, бомба... Но, вы представляете, что тогда произойдет???
1. С мелкими курьерками никто работать не будет, т.к. все будут бояться, крупные как-то между собой условно поделят рынок
2. Мелкие ИМ из-за жестких правил не сумеют варьировать, т.к. нет маленьких КС, как следствие они потеряют свою конкурентоспособность, или, даже жизнеспособность.
3. Много можно чего написать, что будет, если все систематизировать и выложить в открытый доступ для ВСЕХ, а не только для тех, кто ищет и изучает рынок.


Безусловно все так. По поводу вытеснения мелких - не согласен, на то и нужен экспертный совет (идеалистическое понимание этого термина, опять же ха-ха на практике).
Я думаю, что все, что нам остается делать - внимательнее относится друг к другу здесь, на обороте, и периодически встречаться различными организациями, клиентами, обедать/ужинать/завтракать и обсуждать тенденции, делиться опытом (не в рамках публичных форумов и конференций, а так, своими кругами). Только так, я думаю можно добиться положительного результата.

Лучше один раз лично услышать, чем много раз прочитать.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron