подписка
Подписаться

Совершенствование отрасли.

Подписка на RSS
timur_checkout
08/11/2013
Друзья, коллеги, конкуренты и покупатели, внимательно читаю раздел "Доставка", "Дизайн и Юзабилити" и "Взаимоотношения с клиентами", и вижу одни и те же вопросы.
Команда Чекаут за безопасный, простой и удобный e-commerce в России, за дистанционную торговлю без мошенников, покупателей, которые скрываются от своих заказов, вежливых курьеров, отсутствие форс-мажоров, ответственности и ее осознания всеми участниками. Мы за гармонию в нашем непростом бизнесе.
Предлагаю поделиться соображениями о совершенствовании отрасли)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s-denis
08/11/2013
timur_checkout:

Предлагаю поделиться соображениями о совершенствовании отрасли)

Сегодня пятница. Предлагаю просто выпить за отрасль!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
08/11/2013
s-denis:

Сегодня пятница. Предлагаю просто выпить за отрасль!


Никаких возражений, сделаем)
Возвращайтесь в понедельник, будем о работе))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaleria Valerievna
08/11/2013
Создать Гильдию добросовестных интернет-предпринимателей и сообща лоббировать свои интересы в правительстве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
08/11/2013
Про выпить заманчивее:)

Поддержим:))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
09/11/2013
timur_checkout:

Команда Чекаут за

звучит как политический лозунг партии :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
11/11/2013
Kaleria Valerievna:

Создать Гильдию добросовестных интернет-предпринимателей и сообща лоббировать свои интересы в правительстве.


Тогда нужны жесткие рамки отбора. Идея хороша)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
11/11/2013
Не думаю что это получится, сужу по одному из наших направлений - грузоперевозки.

Столько объединений, столько ассоциаций, все разбрелись по интересам, а в итоге интересы перевозчиков представляют те, кому разрешили представлять, по причине того что они удобны и не кипишуют, когда перевозчиков хотят в очередной раз поиметь.

Схема идентична, думаю и результат примерно такой же и будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
11/11/2013
Director TTG:

Не думаю что это получится, сужу по одному из наших направлений - грузоперевозки.

Столько объединений, столько ассоциаций, все разбрелись по интересам, а в итоге интересы перевозчиков представляют те, кому разрешили представлять, по причине того что они удобны и не кипишуют, когда перевозчиков хотят в очередной раз поиметь.

Схема идентична, думаю и результат примерно такой же и будет.


Объединение лучше, хотя бы для того, чтобы знать недобросовестных клиентов. Существует масса различных списков/баз, но они не универсальны и, как правило, охватывают лишь малую часть покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
11/11/2013
Kaleria Valerievna:

Создать Гильдию добросовестных интернет-предпринимателей и сообща лоббировать свои интересы в правительстве.


Да ни в коем случае. Если долбать правительство своими интересами и еще пробовать что-то получить от него, то чинуши могут и внимание на интерент-магазины обратить. Нафих оно надо! Пусть лучше нас не замечают, нам не помогают = нам не мешают.

А вот клуб по интересам это можно, но низенько, низенько и тихонько, тихонько чтоб внимания не привлекать. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
11/11/2013
zaznayka:

А вот клуб по интересам это можно, но низенько, низенько и тихонько, тихонько чтоб внимания не привлекать.


Вроде оборот и есть клуб по интересам)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
11/11/2013
timur_checkout:

Вроде оборот и есть клуб по интересам)


Это чисто поболтать в интернете. А вот пообщаться в реале и т. д. и т. п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
11/11/2013
zaznayka:

Это чисто поболтать в интернете. А вот пообщаться в реале и т. д. и т. п.


Я только за! Давайте наберем людей и поговорим, идея хороша)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaqwertyya@gmail.com
15/11/2013
timur_checkout:

Я только за! Давайте наберем людей и поговорим, идея хороша)

Про гильдию или ассоциацию – действительно очень интересно… НО!!!

1. Не в обиду всем участникам форума, мы ВСЕ «пешки», ни у кого из здесь присутствующих нет возможности (даже если есть – то, нет желания), найти реальных людей, которые смогут стать хорошими лоббистами.
2. Усовершенствование отрасли – это «золотое дно», потому что стоит вспомнить что такое «СРО», гильдии адвокатов, грузоперевозчиков, банков, табачных и алкогольных производителей, это же в принципе одно и тоже.
3. Если подберутся действительно желающие создать общую некоммерческую организацию, фонд и т.д. – мы со своей стороны готовы подключиться…

Если я ошибаюсь, готов к любой конструктивной критике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
15/11/2013
yaqwertyya@gmail.com:

Про гильдию или ассоциацию – действительно очень интересно… НО!!!

1. Не в обиду всем участникам форума, мы ВСЕ «пешки», ни у кого из здесь присутствующих нет возможности (даже если есть – то, нет желания), найти реальных людей, которые смогут стать хорошими лоббистами.
2. Усовершенствование отрасли – это «золотое дно», потому что стоит вспомнить что такое «СРО», гильдии адвокатов, грузоперевозчиков, банков, табачных и алкогольных производителей, это же в принципе одно и тоже.
3. Если подберутся действительно желающие создать общую некоммерческую организацию, фонд и т.д. – мы со своей стороны готовы подключиться…

Если я ошибаюсь, готов к любой конструктивной критике.
_________________


СРО - путь в никуда. Что будет контролить СРО? Вступил магазин или нет, что это даст конечному потребителю, создадутся аналоги и будут продавать доступ, ничего это не решит. Гильдия, магическое название)
Фонд - тоже не дело, что будем фондировать?)
Лобби, конечно в этом я не уверен, возможно правда лучше не трогать.
То, что действительно нужно - экспертный совет по благонадежным партнерам и покупателям. Люди, которые будут объективно (ха-ха) оценивать состояние тех или иных компаний, по доставке, упаковке, платежных агрегаторов и так далее. Базы клиентов и базы партнеров - то, чего действительно не хватает отрасли, да и бизнесу в целом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы