подписка
Подписаться
14/10/2009

Amazon расторгает контакт с Royal Mail

Корпорация Amazon отказалась от услуг национального почтового оператора Великобритании в связи с грядущей забастовкой сотрудников Royal Mail, которая ставит под угрозу весь сезон предрождественских продаж в стране.



Долгосрочное соглашение с Royal Mail оговаривало условия доставки посылкой весом более 500 грамм. Теперь для доставки тяжелых грузов Amazon.com будет сотрудничать с другой компанией, Home Delivery Network. Ориентировочная сумма контракта, действие которого прекращается из-за забастовки, оценивается в 25 млн. фунтов стерлингов.



The Guardian также сообщает, что в связи с забастовкой почтовиков волнуются потребители eBay, крупнейшего онлайн-аукциона в мире. С заявлением, осуждающим действия Royal Mail, выступил British Retail Consortium.



По сведениям The Telegraph, из-за забастовки, начало которой намечено на следующую неделю, каждый из 319 тыс. британских ритейлеров будет терять от 120 фунтов стерлингов ежедневно.



Некоторые онлайн-торговцы используют грядущую забастовку для оригинальных маркетинговых ходов. Например, House of Fraser обещает доставить все заказы на сумму свыше 50 фунтов стерлингов посредством DHL, без дополнительной доплаты, в случае возникновения каких-либо проблем с доставкой через Royal Mail.

Прокомментировать
Читайте также
learn and learn
24/04/2013
Ищем партнёра в Казахстане 7
...чёй-то заглохла Казахская тема...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
14/10/2009
Мировой кризис - на руку Веселому Роджеру
Под пиратский флаг – тот самый, с черепом и костями – переходит все больше россиян. Рост числа преступлений в сфере нарушения авторских и смежных прав подтверждается статистикой МВД РФ... Подробнее
13/10/2009
Во Всемирной сети стало больше троянов
За последние три месяца в мире появилось 5 млн. экземпляров новых вредоносных кодов, говорится в отчете антивирусной компании PandaLabs. Количество зараженных компьютеров увеличилось на 15%... Подробнее
13/10/2009
Борьба с пиратством выгодней торговли
Немецкая компания DigiRights Solutions выпустила программное решение для отслеживания нелегальных скачиваний. Предполагаемая величина компенсации за каждый файл - 450 евро, что почти в 500 раз выше рыночной стоимости одного аудиотрека... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции