Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Статистика невыкупа заказов н/п

Уважаемый Фролик: можно заключить договор с Почтой на перевод денежных средств - в этом случае тариф фиксированный вне зависимости от географии (но есть минимальный платеж, 40 руб).
Кстати, по % тариф получается существенно ниже обычного.

Мы отправляем все заказы наших клиентов именно по такому договору - полет нормальный. Пожалуйста, не сочтите за рекламу.

Да я знаю, что для федеральных клиентов есть фиксированный %, но вот сдавать партионкой совсем не удобно, т.к. 1-3 заказа единовременно сдаем в разных ОПС в зависимости от дня и времени.

В конечном счете мне безразлично сколько там именно заплатит клиент, это его выбор и даже если себестоимость такой услуги для меня будет 100 руб, в тариф клиенту я включу все 300, потому что не заинтересован в н/п.

2 Фролик

Вы можете заключить договор отдельно на перевод платежа, не привязываясь к партионке.
При этом сдаете отправления где хотите, но на самом бланке 113 указываете данные федерального клиента + штрихкод.

Фролик:

Да я знаю, что для федеральных клиентов есть фиксированный %, но вот сдавать партионкой совсем не удобно, т.к. 1-3 заказа единовременно сдаем в разных ОПС в зависимости от дня и времени.

Партионка и прием наложки РАЗНЫЕ договора.

Фролик:

Но Сахалинская область берет дополнительно 33 руб за такой перевод.

Бррр... вы хотите сумму почтовой комиссии включить в н/п? А зачем? Или я не понял. Комиссию платит клиент при получении и вас она никоим боком не касается. Если хотите просто показать клиенту невыгодность прибавьте 7% к конечной стоимости и не запаривайтесь на точность.

Покупатели федеральных клиентов платят 2%, но не менее 40 руб.

Бывает выскакивает ТРУДНОДОСТУПНОСТЬ - вообще не ясный момент. Последний раз год назад была, +10 руб. Что такое, где взять список труднодоступных мест - не известно. Почтовики только руками разводят.

Фролик:

Хочу отображать конечную сумму к оплате с учетом всех комиссий и сборов.

Если все же хотите показывать сколько клиент отдаст на почте, все равно не попадете. Надо рассчитывыать каждую доставку почтовой программой для партионки со свежими базами. Магазин Лабиринт несколько лет назад показывал такую "фишку" при расчете, очень быстро от этого они ушли. Кстати, сильно сбивает с толку.

У нас все точно рассчитывает (и тариф и сколько платит покупатель за нп), правда для посылок. Нет там ни чего сложного:) Просто периодически надо подгружать базу ограничений, чтоб не рассчитать авиа доставку.

Вот с ней беда, у нас в Питере они по бумажкам считается :mrgreen:

Вот список труднодоступных индексов:
difficult_access.doc

iliaz:

Вот список труднодоступных индексов:
difficult_access.doc

Сами индексы не проблема, мы автоматом выкачиваем от сюда info.russianpost.ru/database/ops.html

Расчет стоимости доставка - проблема:)

kuzmin:

Сами индексы не проблема, мы автоматом выкачиваем от сюда info.russianpost.ru/database/ops.html

Вы привели ссылку на эталонный справочник - там все индексы.

Я дал ссылку именно на индексы с труднодоступностью - там их чуть больше 700 штук. Если я правильно помню - это +35руб к каждому кг. посылки.

Попутал. Думал это ответ мне был:)

http://www.fbnp.ru/ Федеральная база неблагонадёжных покупателей Российской Федерации (черный список покупателей)

* Как вам этот проект, уважаемые? Через 2 дня нам должен пойти обратно товар с высоким чеком, клиентка - не отчает на смс и звонки, хотя выше писал - просила еще отправить товар. На отправке мы потеряли чуть больше 1000 р.!
Халява закончена! :(

Martin Eden:

Как вам этот проект, уважаемые?

Незаконная тупость.

Фролик:

Если вдруг клиент не выкупит заказ, мы снова заплатим примерно 200 руб за возврат.

Нам недавно вернулся EMS - курьер привез до двери, ничего не заплатили!
Ждем возврата товара с доставкой в 1000 р., вы хотите сказать, что мы еще 1000 р. заплатим на почте, то есть - попадем на 2000 р.? 1000 р. включает % от наложи естественно, не только пересылку.

Вообще тарифы почты на возврат как-то размыты... За ценные отправления всегда берут, за заказные ни разу, хотя в тарифах указана плата за возврат.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: