подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
iliaz
06/02/2014
2 Фролик

Вы можете заключить договор отдельно на перевод платежа, не привязываясь к партионке.
При этом сдаете отправления где хотите, но на самом бланке 113 указываете данные федерального клиента + штрихкод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
06/02/2014
Фролик:

Да я знаю, что для федеральных клиентов есть фиксированный %, но вот сдавать партионкой совсем не удобно, т.к. 1-3 заказа единовременно сдаем в разных ОПС в зависимости от дня и времени.

Партионка и прием наложки РАЗНЫЕ договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/02/2014
Фролик:

Но Сахалинская область берет дополнительно 33 руб за такой перевод.

Бррр... вы хотите сумму почтовой комиссии включить в н/п? А зачем? Или я не понял. Комиссию платит клиент при получении и вас она никоим боком не касается. Если хотите просто показать клиенту невыгодность прибавьте 7% к конечной стоимости и не запаривайтесь на точность.

Покупатели федеральных клиентов платят 2%, но не менее 40 руб.

Бывает выскакивает ТРУДНОДОСТУПНОСТЬ - вообще не ясный момент. Последний раз год назад была, +10 руб. Что такое, где взять список труднодоступных мест - не известно. Почтовики только руками разводят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
06/02/2014
Фролик:

Хочу отображать конечную сумму к оплате с учетом всех комиссий и сборов.

Если все же хотите показывать сколько клиент отдаст на почте, все равно не попадете. Надо рассчитывыать каждую доставку почтовой программой для партионки со свежими базами. Магазин Лабиринт несколько лет назад показывал такую "фишку" при расчете, очень быстро от этого они ушли. Кстати, сильно сбивает с толку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2014
У нас все точно рассчитывает (и тариф и сколько платит покупатель за нп), правда для посылок. Нет там ни чего сложного:) Просто периодически надо подгружать базу ограничений, чтоб не рассчитать авиа доставку.

Вот с ней беда, у нас в Питере они по бумажкам считается :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/02/2014
Вот список труднодоступных индексов:
difficult_access.doc
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2014
iliaz:

Вот список труднодоступных индексов:
difficult_access.doc

Сами индексы не проблема, мы автоматом выкачиваем от сюда info.russianpost.ru/database/ops.html

Расчет стоимости доставка - проблема:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
06/02/2014
kuzmin:

Сами индексы не проблема, мы автоматом выкачиваем от сюда info.russianpost.ru/database/ops.html


Вы привели ссылку на эталонный справочник - там все индексы.

Я дал ссылку именно на индексы с труднодоступностью - там их чуть больше 700 штук. Если я правильно помню - это +35руб к каждому кг. посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/02/2014
Попутал. Думал это ответ мне был:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
07/02/2014
http://www.fbnp.ru/ Федеральная база неблагонадёжных покупателей Российской Федерации (черный список покупателей)

* Как вам этот проект, уважаемые? Через 2 дня нам должен пойти обратно товар с высоким чеком, клиентка - не отчает на смс и звонки, хотя выше писал - просила еще отправить товар. На отправке мы потеряли чуть больше 1000 р.!
Халява закончена! :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/02/2014
Martin Eden:

Как вам этот проект, уважаемые?

Незаконная тупость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
07/02/2014
Фролик:

Если вдруг клиент не выкупит заказ, мы снова заплатим примерно 200 руб за возврат.


Нам недавно вернулся EMS - курьер привез до двери, ничего не заплатили!
Ждем возврата товара с доставкой в 1000 р., вы хотите сказать, что мы еще 1000 р. заплатим на почте, то есть - попадем на 2000 р.? 1000 р. включает % от наложи естественно, не только пересылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/02/2014
Вообще тарифы почты на возврат как-то размыты... За ценные отправления всегда берут, за заказные ни разу, хотя в тарифах указана плата за возврат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
09/02/2014
iliaz:

Вот список труднодоступных индексов:
difficult_access.doc

Большое спасибо! Я так понимаю, что эти индексы почта в открытый доступ не помещает, но они и не обновляются?

Фролик:

Вообще тарифы почты на возврат как-то размыты

Только тариф на обратную доставку, без % за оценку. Все прозрачно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана С.
Руководитель / ex. SezD, Торговля (Детские товары, мини-компания)
09/02/2014
RamBoo:

Только тариф на обратную доставку, без % за оценку. Все прозрачно.


Как раз за ценность тоже % берется, а с наложкой всегда ценные посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы