подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
Martin Eden
07/10/2015
kaavain:

Мы берем предоплату за любой самовывоз. Хочешь по факту - плати за курьера.


Какой % или например доставку 200-400 руб.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/10/2015
100%. Чтобы потом не париться - заберут/не заберут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2015
kaavain:

100%. Чтобы потом не париться - заберут/не заберут.


Соглашаются по г. Москве? Я как клиент не вижу в этом смысл, если например мой заказ от 4000 руб. - у нас бесплатная доставка. Мне привезут - посмотрю на продукцию и куплю.
Будем экспериментировать - не недорогой продукции попробуем без предоплаты, а на чеки выше - 50%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/10/2015
Постаматы - это симбиоз курьера и самовывоза, но....срок хранения в постамате 3 дня, доставляют туда на следующий день после приема заказа, т.е если груз у Вас забирает спср, то вызвать забор можно на завтра, таким образом заказ клиента "сегодня" попадет в постамат послезавтра, исключая воскресенье, и в некоторых случаях и субботу, если не ошибаюсь.

По стоимости это не сил но дешевле курьерской доставки, но дороже классического самовывоза. Но есть и плюсы - постаматов на порядок больше, чем ПВЗ и расположены они в шаговой доступности от офисов и жилых домов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/10/2015
Martin Eden:

Соглашаются по г. Москве? Я как клиент не вижу в этом смысл, если например мой заказ от 4000 руб. - у нас бесплатная доставка. Мне привезут - посмотрю на продукцию и куплю.


Соглашаются 80%, 15 меняют на доставку (самовывоз у меня 150р, доставка 280). Остальные отменяют заказ, но это заказы которые я и сам бы отменил.

Постаматами не пользуюсь, так как дорого и бестолково.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/10/2015
Martin Eden:

Мы берем предоплату за любой самовывоз. Хочешь по факту - плати за курьера.


А мы дифференцируем - требуем обязательной предоплаты хотя бы в размере стоимости доставки:
- если клиент уже раньше отказывался от заказа или
- если сроки длинные или стоимость доставки высока в абсолютном или в %-ном к стоимости заказа отношении.
Т.е. для всех очень дешевых и низкомаржинальных заказов и для всех "очень дальних".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2015
Фролик:

По стоимости это не сил но дешевле курьерской доставки, но дороже классического самовывоза.


У нас самовывоз бесплатный - клиенты убегут, встречаем рядом со складом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
08/10/2015
Martin Eden:

У нас самовывоз бесплатный


Ну это тоже позиция, заслуживающая права на жизнь. Для нас, например, убежавший клиент, которого отпугнул небесплатный самовывоз - только к лучшему, и нехай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2015
anstrem:

А мы дифференцируем - требуем обязательной предоплаты хотя бы в размере стоимости доставки:


Про предоплату - не мои слова, брать предоплату за самовывоз - считаю странным, естественно если нет своего склада и офиса. Но клиентам это не объяснишь.

P.S. Кстати вчера клиент который хотел получить заказ из Pickpoint - нас кинул фактически. Заказал две позиции - одну мы не возим с курьером, так как она дешевая. А другая дороже, но она ему типа не подошла. В итоге мы заработали - 50 руб. Если бы заказ отдали в Pickpoint - ушли бы в минус 200-400 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2015
kaavain:

Для нас, например, убежавший клиент, которого отпугнул небесплатный самовывоз - только к лучшему, и нехай.


Почему? У всех разный бизнес, как я понимаю - у вас дорогие сумки. Покупаю постоянно портфели в одном инет магазине - мне там скидку дали и бесплатный самовывоз + 300 руб. кинули за отзыв на Яндекс Маркете.
Портфель последний раз брал, вроде - за 10 к., зачем мне к нему платить еще 200 руб. за самовывоз? Эти деньги должны быть в марже. :!:
Это же маркетинг - надо быть хитрее и лояльнее. Клиент - не валяется на дороге! 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/10/2015
Martin Eden:

Если бы заказ отдали в Pickpoint - ушли бы в минус 200-400 руб.


А вот если бы потребовали в этом случае предоплату за доставку, то не ушли бы в минус...
А клиент если он имел цель Вас кинуть ушел бы, ну так туда ему и дорога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/10/2015
Martin Eden:

Портфель последний раз брал, вроде - за 10 к., зачем мне к нему платить еще 200 руб. за самовывоз? Эти деньги должны быть в марже.


Что значит зачем ? Кто сказал что должны быть в марже, ну если хотите так считать, то пожалуйста считайте что портфель стоит просто 10200р.

Самовывоз может быть и в Южно-Сахалинске и везти туда Ваш портфель за "бесплатно" никто не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2015
anstrem:

А вот если бы потребовали в этом случае предоплату за доставку, то не ушли бы в минус...
А клиент если он имел цель Вас кинуть ушел бы, ну так туда ему и дорога.


Не думаю что хотел кинуть - просто инфантил. Хотели перезвонить клиенту - понял что не нужно, просто больше не обслужим. Только курьер заработал. :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
08/10/2015
anstrem:

Что значит зачем ? Кто сказал что должны быть в марже, ну если хотите так считать, то пожалуйста считайте что портфель стоит просто 10200р.
Самовывоз может быть и в Южно-Сахалинске и везти туда Ваш портфель за "бесплатно" никто не будет.


Южно-Сахалинск - это другое дело, я про Москву, Питер и т. д. - если магазин и склад в этих городах и самовывоз по городу.
Уверен, что найду такой же портфель за 9990 руб. - без всяких плат за самовывоз. Мы не хотим терять клиентов - нам каждый дорог.
Только регионы игнорим в последнее время - пишут что хотят получить заказ наложкой, а сами не отвечают на телефон и e-mail. Такое чувство что медведи нажимают на кпопки и лезут обратно в берлогу. :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
08/10/2015
Martin Eden:

Уверен, что найду такой же портфель за 9990 руб. - без всяких плат за самовывоз. Мы не хотим терять клиентов - нам каждый дорог.

Обычно я на это говорю - ищите! Когда найдете не забудьте посчитать деньги на бензин и потраченное время.

Доставка должна быть платной просто потому что у человека должно быть понятие, что это отдельная УСЛУГА и она не может быть бесплатной. Москвичи довели доставку до абсурда. В итоге мы хотим хрень за 100 руб., бесплатным курьером в 18 часов вечера 31 декабря и чтобы курьер еще молочка в соседнем ларьке купил и привез. Я несколько утрирую, но лишь отчасти, прецедентов море.

Если вы заложите цену доставки в портфель, получится что либо вы продаете портфель дороже, либо получаете намного меньше. И то, и то плохо. А за доставку люди в принципе платить готовы. Только москвичи избаловались гнилым маркетингом и неспособностью магазинов конкурировать чем-то, кроме цены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы