подписка
Подписаться

Статистика невыкупа заказов н/п

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/11/2016
Цитата:

я не верю остаткам в магазинах

Вот такая причина даже в голову не пришла. Походу и в этом я меряю людей (магазины) по себе. У нас-то остатки реальные. Конечно, форс-мажор никто не отменял, все мы люди и брак при приемке можем пропустить, и срок годности просмотреть, и в программку не ту цифирь поставить. На все-таки это исключение, ну у нас по крайней мере. И главное, мы не замалчиваем проблему. Если обнаружили косяк, сразу связываемся с покупателем и решаем вопрос о замене или возврате средств. И возвращаем сразу же, а не через 30 дней (это вообще свинство со стороны продавцов).
RamBoo:

Цена ошибки для покупателя - море геморроя, времени и попадание на бабки.

Этот вывод навеял личным опытом, понимаю. Чуть выше описала как работаем мы. Тоже бы не рискнули? К сожалению, попадая в магазин не знаешь с каким продом столкнешься - с таким какой ты сам или с очередным г...ом.
RamBoo:

с уточнениями все ли в наличии

Мы прозванием клиентов, которые идут через курьерку (доставка и ПВЗ). Говорим, что заказ сформирован, тогда-то поступит, столько-то к оплате, срок хранения и т.п. И, блин, каждый третий спрашивает все ли в наличии по заказу. У меня встает немой вопрос, а какого огородного овоща тебе все рассказывают, а о некомплекте не говорят? По мне так об этом нужно говорить сразу. Видимо есть проды, которые не говорят, а потом сюрприз при получении. Вымораживает.
RamBoo:

У нас товар сразу резервируется при оформлении.

И у нас. Вот почему мы с Вами способны были допилить скрипт под это и держать актуальные остатки, а кто-то кладет на это? В нашем сегменте практически нет магазинов с актуальными остатками. Поэтому и приходится отвечать на дурацкие вопросы.
Был заказ и курьера. Мы его собрали, звоним. Дама весьма удивлена была, что мы вообще с ней связались. Ибо она не думала, что этот товар у нас вообще есть и в нужном ей количестве (после девальвации 2014 года его привозят очень мало и редко). Типа заказ сделала даже не надеясь на какой-либо отклик и уж тем более не чаялась его получить. Поэтому и адрес не полный указала (уже не помню, но вроде только название улицы и все). Это нормально?
RamBoo:

Не потому ли, что знают о количестве потенциальных косяков?

Скорее о том, что нормальный прод - это исключение. А ошибки бывают у всех. Вопрос в том что делает прод для их предотвращения и как реагирует при их выявлении.

Вот не помню кто писал и где, но что-то типа наложку отправляю сразу, а те кто оплатил могут подождать. По мне это извращенное представление. Пренебрегать челом, который тебе уже деньги заплатил, в угоду челу, который тебе просто что-то пообещал? Это выше моего понимания. У нас часто заказы уходят в доставку, в том числе и почтой, в течение 2-3 часов после получения оплаты. То есть чел заказал, карточкой оплатил и через 3 часа идентификатор у него на почте. Вот это я считаю правильно по отношению к клиенту, равно как и информирование о предполагаемой дате отправки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/11/2016
Анна А.:

Чуть выше описала как работаем мы. Тоже бы не рискнули?

Почему же? Но я же не знаю, ваш магазин :)
Мы работаем аналогично. Да и в остальном все верно написано. Личный опыт прямо кричит - не покупай в инете :shock: ну или хотя бы не плати вперед.

Анна А.:

заказ сделала даже не надеясь на какой-либо отклик и уж тем более не чаялась его получить

И подобное бывало. Приятно удивлять сервисом, да? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
18/11/2016
RamBoo:

Приятно удивлять сервисом, да? Wink

Хочется, чтобы это стало нормой. Мы к этому стремимся.

Вы знаете, я с одной стороны раздражаюсь стопиццотый раз отвечать, что у нас остатки актуальные на сайте, а с другой стороны радуюсь, что еще один потенциальный покупатель узнал, что мы торгуем не воздухом, а товаром со своего склада. И плюсы идут в карму нам, а не конкурентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
19/11/2016
Анна А.:

Вот не помню кто писал и где, но что-то типа наложку отправляю сразу, а те кто оплатил могут подождать.


Действительно. Мы действуем строго наоборот: человек, который оплатил, волнуется (его можно понять). Поэтому стараемся предоплативших отправлять как можно быстрее, а НП-шников по обычному графику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/11/2016
Сегодня забирал заказ из озона в пункте ситилинк. Заказ был полностью оплачен. Продавец поведал мне, что для него лично лучше, если заказ оплачивается при получении, т.к ему с этого идет бонус к зарплате, а с предоплаченных закащов он ничего не получает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2016
В таком случае определитесь, первопричина - это боязнь, что карта будет заблокирована...
RamBoo:

Лично меня совсем не прет от того, что государство, налоговая и прочая шушера могут заблокировать твой счет просто потому что им что-то там показалось или ты интернет вовремя не оплатил. При этом узнаешь ты об этом последним и когда уже жрать будет нечего. И что, прикажете пластиковую карточку на ужин употребить или с бомжами из мусорного бака пойти питаться? Да еще и следят за тобой, что ты купил и не слишком ли много памперсов ты начал потреблять, вдруг статистику испортишь. Нахер моей паранойе такой расклад не сдался. Да и не во всей России у нас устойчивая связь с банками есть. Уже не в одном фильме обстебали наличие пластика в глубинке при отсутствии кэша. Мыши кабель перегрызли и привет, жрите свою карточку, она пттательная. Кэшу тысячи лет, пластику несколько десятилетий. Он еще из сопливого периода не вырос.


или другая причина...
krutik:

Ага сравнил Жо с пальцем
Конечно, они хотят картами, особенно кредитными!

Только хомячкам невдомек, что банк с такой точки берет по 2-3% за эквайринг!
Кстати, почему эти % не вычитаются из налоговой базы?

Вопрос стоит в предоплате продавцу, а не способами оплаты на выдаче!

P.S.
Я и сам предпочитаю картой платить, но всегда понимаю, ситуацию, когда продавцы не охотно принимают карты и причины этого! Но хомячкам же все равно...

и не хамите Дяде...
ведите себя прилично!
krutik:

Из нашей статистики, даже предоплаченные заказы почтой, забираются не охотно, хотя при этом обрывают контакты с требованием предоставить трекинг на 2 день с момента заказа! А потом их заказы лежат неделями на почте, спрашивается, зачем ты мозг выносил со своим трекингом?
А с наложкой, так вообще могут месяцами лежать!

а исходя из этого, вопрос оказывается стоит не в предоплате продавцу...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2016
RamBoo:

SkyTour :
не менее 50% приходящих получать в ПВЗ заказы с наложенным платежом спрашивают - есть ли оплата пластиком (терминал)?
Значит люди готовы оплачивать картой, но при получении...


Наша статистика из КС говорит о гораздо меньших цифрах, порядка 15% только.

возможно это "средняя температура по больнице", я о своем регионе говорю и о своих ПВЗ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/11/2016
RamBoo:

Лично меня совсем не прет от того, что государство, налоговая и прочая шушера могут заблокировать твой счет просто потому что им что-то там показалось или ты интернет вовремя не оплатил.


Этот бред откуда? Бабка на скамейке? Или плач должника?

Чтобы заблокировали надо быть злостным неплательщиком

И шушера не блокирует. Даже налоговая не может заблокировать. Только по решению суда через приставов.

А чтобы случайностей не было рецепт прост - держаться подальше от Сбербанка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2016
Согласно опросу РОЦИТ, проведенному на интерактивной площадке “Голос Рунета” в октябре 2016 г.
Цитата:

Многие все еще опасаются совершать покупки в Сети по ряду причин. Самые часто встречающиеся страхи — это возможность получения бракованного товара или товара низкого качества (53%), кражи данных банковской карты или электронного кошелька (26%) и отказа в возврате (25%). Наиболее интересно то, что более 30% опрошенных опасаются, что интернет-магазины могут взять предоплату и не доставить товар, в то время как лишь 8% респондентов ни при каких обстоятельствах не вносят ее. Смело можно сказать, что эти опасения не напрасны, именно таким образом мошенниками были обмануты 4% покупателей в российских интернет-магазинах и 17% — в зарубежных. При совершении покупок в отечественных интернет-магазинах более 30% уже после оформления заказа выяснили, что его нет в наличии, 21% получил товар с опозданием, а у 18% возникли сложности с размерным рядом при покупке обуви или одежды (при покупках в иностранных интернет-магазинах эта проблема встречается в 2 раза чаще).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/11/2016
SkyTour:

Согласно опросу РОЦИТ


Я скажу за себя, почему я делаю предоплату а почему не делаю предоплату.

Делаю тогда, когда не могу заказ сам лично получить, чтобы получателя (жена, теща, в офисе сотрудники) не напрягать. Но тут возникает опасность что не выдадут товар.

Не делаю потому, что не раз замечал что предоплаченный заказ доставляется с прохладцей... Да и про себя скажу, что если встает вопрос какой заказ доставить первым (если оба нельзя) то выигрывает НЕ предоплаченный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/11/2016
kaavain:

Чтобы заблокировали надо быть злостным неплательщиком

И шушера не блокирует. Даже налоговая не может заблокировать. Только по решению суда через приставов.

А с вас удивляюсь. Вы в какой стране живете? Здесь можно все и всем, и клали на ваш суд. Презумпция невиновности? Смешно! Ты виновен уже потому что здесь живешь и посмел работать. Тенденция к тому, что любая шушера будет иметь доступ к вашим счетам, в т.ч. пенсионным. Дожмут рано или поздно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/11/2016
RamBoo:

любая шушера будет иметь доступ к вашим счетам


Это уже есть? Вот когда будет - тогда и будет смысл это обсуждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
20/11/2016
kaavain:

Это уже есть? Вот когда будет - тогда и будет смысл это обсуждать.

Поздно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/11/2016
RamBoo:

Поздно будет.


Вот только не надо соплей на кулак. Можно подумать, что, если этому суждено быть, то они помогут если наматывать их сейчас.

Кроме того, в России полный пофигизм и либерализм с этими самыми счетами и налогами. Молодец Набиуллина и ЦБ хоть как-то стали наводить порядок, закрывая помойки пачками.

Но пока в твой личный счет никто сунуться не может, а попробуй в Европе положи на счет больше 2000 евро В ГОД - сразу пойдешь знакомиться в местный офис налоговой. И если не будет объяснений о происхождении денег - пиши жалобу на себя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nimblemerchant
21/11/2016
kaavain:

Вот только не надо соплей на кулак. Можно подумать, что, если этому суждено быть, то они помогут если наматывать их сейчас.

Кроме того, в России полный пофигизм и либерализм с этими самыми счетами и налогами. Молодец Набиуллина и ЦБ хоть как-то стали наводить порядок, закрывая помойки пачками.

Но пока в твой личный счет никто сунуться не может, а попробуй в Европе положи на счет больше 2000 евро В ГОД - сразу пойдешь знакомиться в местный офис налоговой. И если не будет объяснений о происхождении денег - пиши жалобу на себя...


Факт. Мы просто привыкли жить очень расслабленно в этом плане. :)

Рано или поздно наличку просто ликвидируют вне зависимости от желания части населения. Процесс запущен и необратим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 14
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Артем Седов, исполнительный директор сервиса TradeTracker в России
23/08/2012
Модели оплаты интернет-рекламы: как выбрать идеальную?
Владельцы рекламных площадок в интернете предлагают рекламодателям различные модели оплаты – CPM, CPC, CPL и прочие. Что означают эти сокращения и как выбрать оптимальную для вас модель оплаты?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы