подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/08/2019
Очень странное поведение со стороны нового руководства. Наделали долгов, что-то выплачивают, но в общем огребли кучу недовольных клиентов. Кто-то наверняка перестал передавать им заказы из-за долгов. Но они продолжают задерживать.

И вот мне не понятно, то ли так мало компаний перестали с ними работать, то ли им пофигу, что клиенты начинают отваливаться от них. Или их это устраивает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Острых
собственник, Интернет-магазин
30/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Очень странное поведение со стороны нового руководства. Наделали долгов, что-то выплачивают, но в общем огребли кучу недовольных клиентов. Кто-то наверняка перестал передавать им заказы из-за долгов. Еще...
Очень странное поведение со стороны нового руководства. Наделали долгов, что-то выплачивают, но в общем огребли кучу недовольных клиентов. Кто-то наверняка перестал передавать им заказы из-за долгов. Но они продолжают задерживать.

И вот мне не понятно, то ли так мало компаний перестали с ними работать, то ли им пофигу, что клиенты начинают отваливаться от них. Или их это устраивает... Свернуть
Евгений А.  Евгений А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Не знаю чем руководствуются те, кто продолжают отгрузки несмотря на долги. Думаю, что большинство ушли, может они крупным платят вовремя, на них и работают, а более мелким задерживают и потеря нескольких мелких клиентов их не сильно волнует. Но крупные тоже не дураки, они то видят всю ситуацию и наверняка эту ветку видели. И возможно уже постепенно переходят к другой компании, вот когда несколько крупных клиентов уйдут, тогда шоплогистику и всем оставшимся будет не сладко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Не знаю чем руководствуются те, кто продолжают отгрузки несмотря на долги. Думаю, что большинство ушли, может они крупным платят вовремя, на них и работают, а более мелким задерживают и потеря несколь Еще...
Не знаю чем руководствуются те, кто продолжают отгрузки несмотря на долги. Думаю, что большинство ушли, может они крупным платят вовремя, на них и работают, а более мелким задерживают и потеря нескольких мелких клиентов их не сильно волнует. Но крупные тоже не дураки, они то видят всю ситуацию и наверняка эту ветку видели. И возможно уже постепенно переходят к другой компании, вот когда несколько крупных клиентов уйдут, тогда шоплогистику и всем оставшимся будет не сладко. Свернуть
Максим Острых  Максим Острых собственник, Интернет-магазин


Мне кажется, если бы большинство ушли, они бы закрылись совсем. Скорее всего мало кто ушёл. И да, наверняка крупнякам платят без задержек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
30/08/2019
Весьма странное поведение новых владельцев, конечно.
Все печально. Так и хочется сказать, что "при Кистеневе такой фигни не было".
Кто-нить досудебку им уже кидал? Есть образец?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
30/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Очень странное поведение со стороны нового руководства. Наделали долгов, что-то выплачивают, но в общем огребли кучу недовольных клиентов. Кто-то наверняка перестал передавать им заказы из-за долгов. Еще...
Очень странное поведение со стороны нового руководства. Наделали долгов, что-то выплачивают, но в общем огребли кучу недовольных клиентов. Кто-то наверняка перестал передавать им заказы из-за долгов. Но они продолжают задерживать.

И вот мне не понятно, то ли так мало компаний перестали с ними работать, то ли им пофигу, что клиенты начинают отваливаться от них. Или их это устраивает... Свернуть
Евгений А.  Евгений А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Я думаю, они держатся в первую очередь за счёт очень крупных игроков. Типа "Спортмастера"... Поэтому на маленькие Интернет-магазины им ****ть.
Нам они выплатили всё (с апреля - что, конечно же, радует!), поэтому сотрудничество мы с ними возобновили, но наложку - только в пределах стоимости их услуг.
А возобновили - в первую очередь из-за относительно низких тарифов, скорости и того, что лички СДЕКа и Боксберри последнее время "лежат".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Я думаю, они держатся в первую очередь за счёт очень крупных игроков. Типа "Спортмастера"... Поэтому на маленькие Интернет-магазины им ****ть.Нам они выплатили всё (с апреля - что, конечно ж Еще...
Я думаю, они держатся в первую очередь за счёт очень крупных игроков. Типа "Спортмастера"... Поэтому на маленькие Интернет-магазины им ****ть.
Нам они выплатили всё (с апреля - что, конечно же, радует!), поэтому сотрудничество мы с ними возобновили, но наложку - только в пределах стоимости их услуг.
А возобновили - в первую очередь из-за относительно низких тарифов, скорости и того, что лички СДЕКа и Боксберри последнее время "лежат". Свернуть
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"


Нам тоже закрыли, но нервов потрепали - будь здоров! Поэтому приняли решение с ними не работать.

И я вот не понимаю ещё и того, что за них так держаться-то? Сейчас есть компании со схожим набором услуг, более высоким качеством и без проблем с переводом денег!

По себе знаю, что непросто перейти от одной курьерки к другой. Это и бизнес процессы и стоимость и т.д. Но если они тупо по месяцу не переводят деньги, то это перевешивает все плюсы.

Надо не лениться, посмотреть, что есть на рынке. За последние 3 года появились новые и усилились те, что были.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Нам они выплатили всё (с апреля - что, конечно же, радует!), поэтому сотрудничество мы с ними возобновили.
Александр Аратов  Александр Аратов Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"


И что у вас за бизнес, если вы за 4 месяца заморозили оборотку и ничего:)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Орлов
Владелец, Руководитель, АктивСпорт
30/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Весьма странное поведение новых владельцев, конечно.
Все печально. Так и хочется сказать, что "при Кистеневе такой фигни не было".
Кто-нить досудебку им уже кидал? Есть образец?
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Да, кидал сначала им на электронку и через тикет-систему, но реакции - ноль. Поэтому отправил уже по всем правилам: почтой, с уведомлением и описью. Если и в этот раз не заплатят - то готовлю исковое в суд. Сам бланк досудебной претензии не проблема найти в интернете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry S.
Владелец, Руководитель, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
30/08/2019
Скотство, задолженность 1100+ тыс.руб. За всю неделю заплатили на 18 тыс....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
30/08/2019
Перейти к исходному сообщению
И что у вас за бизнес, если вы за 4 месяца заморозили оборотку и ничего:)?
Евгений А.  Евгений А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

1. Да, Вы правы, бизнес у нас небольшой.
2. Не за 4 месяца, а 4 месяца не платили. Через пару месяцев я заметил, что регулярные еженедельные платежи от них перестали поступать. Тогда стал интересоваться у них, в чём дело. Но они очень грамотно уверяли, что "вот-вот" заплатят. Тогда же прекратил через них отправлять наложку. Но, повторюсь, мы для них - капля в море и погоду не делаем...
3. Мы не только с "Шоп-логистиком" работаем, естественно. Но у ШЛ есть некоторые для нас плюсы, которых нет у других.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
31/08/2019
отправлял досудебную претензию на Еком сервис почтой, пришла обратно))) придется ехать в офис самому вручать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Острых
собственник, Интернет-магазин
31/08/2019
Перейти к исходному сообщению
Нам тоже закрыли, но нервов потрепали - будь здоров! Поэтому приняли решение с ними не работать.И я вот не понимаю ещё и того, что за них так держаться-то? Сейчас есть компании со схожим набором услуг Еще...
Нам тоже закрыли, но нервов потрепали - будь здоров! Поэтому приняли решение с ними не работать.

И я вот не понимаю ещё и того, что за них так держаться-то? Сейчас есть компании со схожим набором услуг, более высоким качеством и без проблем с переводом денег!

По себе знаю, что непросто перейти от одной курьерки к другой. Это и бизнес процессы и стоимость и т.д. Но если они тупо по месяцу не переводят деньги, то это перевешивает все плюсы.

Надо не лениться, посмотреть, что есть на рынке. За последние 3 года появились новые и усилились те, что были. Свернуть
Евгений А.  Евгений А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Это какие например?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
31/08/2019
Да снова перестали платить, совсем :evil: На тикеты на эту тему даже отвечать не удосуживаются. Хотя чего им отвечать то: "денег нет, но вы держитесь", надоело... под полмиллиона уже задолженность.

В очередной раз отключаем наложку, будем выбирать долг. У IML вроде наконец все наладилось с оплатами, платежи идут день в день, уходим на сезон видимо туда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
01/09/2019
Тоже с понедельника тот кусок отправок, что оставляли ШЛ, переводим почти полностью в другую курьерку. От ШЛ будем ждать полного погашения долга, в понедельник обещали гарантийное письмо прислать по срокам погашения.
Обидно, реально всех растеряют. Такое впечатление, что они сейчас нашими деньгами с Кистеневым расплачиваются )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита К.
Руководитель, ac-studio.ru
02/09/2019
Нам тоже должны несколько сот тысяч. Тикеты игнорируют, по телефону разговаривают, но дальше слов дело пока не пошло. Юрист рекомендовал не тратить время на досудебные требования, а подавать сразу исковое заявление в суд - есть, говорит, там хитрый ход, который позволит быстро решить проблему, если есть деньги на счетах. Если успешно пройду этот путь, обязательно поделюсь опытом. А вообще жаль, что приходится выходить на жесткач с этой компанией - тоже работали много лет и были многим довольны. Работать бы и работать дальше...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы