Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Shop-Logistics кто работал?

Очень странное поведение со стороны нового руководства. Наделали долгов, что-то выплачивают, но в общем огребли кучу недовольных клиентов. Кто-то наверняка перестал передавать им заказы из-за долгов. Но они продолжают задерживать.

И вот мне не понятно, то ли так мало компаний перестали с ними работать, то ли им пофигу, что клиенты начинают отваливаться от них. Или их это устраивает...

Евгений А.:

Очень странное поведение со стороны нового руководства. Наделали долгов, что-то выплачивают, но в общем огребли кучу недовольных клиентов. Кто-то наверняка перестал передавать им заказы из-за долгов. Но они продолжают задерживать.

И вот мне не понятно, то ли так мало компаний перестали с ними работать, то ли им пофигу, что клиенты начинают отваливаться от них. Или их это устраивает...

Не знаю чем руководствуются те, кто продолжают отгрузки несмотря на долги. Думаю, что большинство ушли, может они крупным платят вовремя, на них и работают, а более мелким задерживают и потеря нескольких мелких клиентов их не сильно волнует. Но крупные тоже не дураки, они то видят всю ситуацию и наверняка эту ветку видели. И возможно уже постепенно переходят к другой компании, вот когда несколько крупных клиентов уйдут, тогда шоплогистику и всем оставшимся будет не сладко.

Максим Острых:

Не знаю чем руководствуются те, кто продолжают отгрузки несмотря на долги. Думаю, что большинство ушли, может они крупным платят вовремя, на них и работают, а более мелким задерживают и потеря нескольких мелких клиентов их не сильно волнует. Но крупные тоже не дураки, они то видят всю ситуацию и наверняка эту ветку видели. И возможно уже постепенно переходят к другой компании, вот когда несколько крупных клиентов уйдут, тогда шоплогистику и всем оставшимся будет не сладко.

Мне кажется, если бы большинство ушли, они бы закрылись совсем. Скорее всего мало кто ушёл. И да, наверняка крупнякам платят без задержек.

Весьма странное поведение новых владельцев, конечно.
Все печально. Так и хочется сказать, что "при Кистеневе такой фигни не было".
Кто-нить досудебку им уже кидал? Есть образец?

1

Евгений А.:

Я думаю, они держатся в первую очередь за счёт очень крупных игроков. Типа "Спортмастера"... Поэтому на маленькие Интернет-магазины им ****ть.
Нам они выплатили всё (с апреля - что, конечно же, радует!), поэтому сотрудничество мы с ними возобновили, но наложку - только в пределах стоимости их услуг.
А возобновили - в первую очередь из-за относительно низких тарифов, скорости и того, что лички СДЕКа и Боксберри последнее время "лежат".

Александр Аратов:

Я думаю, они держатся в первую очередь за счёт очень крупных игроков. Типа "Спортмастера"... Поэтому на маленькие Интернет-магазины им ****ть.
Нам они выплатили всё (с апреля - что, конечно же, радует!), поэтому сотрудничество мы с ними возобновили, но наложку - только в пределах стоимости их услуг.
А возобновили - в первую очередь из-за относительно низких тарифов, скорости и того, что лички СДЕКа и Боксберри последнее время "лежат".

Нам тоже закрыли, но нервов потрепали - будь здоров! Поэтому приняли решение с ними не работать.

И я вот не понимаю ещё и того, что за них так держаться-то? Сейчас есть компании со схожим набором услуг, более высоким качеством и без проблем с переводом денег!

По себе знаю, что непросто перейти от одной курьерки к другой. Это и бизнес процессы и стоимость и т.д. Но если они тупо по месяцу не переводят деньги, то это перевешивает все плюсы.

Надо не лениться, посмотреть, что есть на рынке. За последние 3 года появились новые и усилились те, что были.

Александр Аратов:

Нам они выплатили всё (с апреля - что, конечно же, радует!), поэтому сотрудничество мы с ними возобновили.

И что у вас за бизнес, если вы за 4 месяца заморозили оборотку и ничего:)?

Юрий Шульгин:

Весьма странное поведение новых владельцев, конечно.
Все печально. Так и хочется сказать, что "при Кистеневе такой фигни не было".
Кто-нить досудебку им уже кидал? Есть образец?

Да, кидал сначала им на электронку и через тикет-систему, но реакции - ноль. Поэтому отправил уже по всем правилам: почтой, с уведомлением и описью. Если и в этот раз не заплатят - то готовлю исковое в суд. Сам бланк досудебной претензии не проблема найти в интернете.

Скотство, задолженность 1100+ тыс.руб. За всю неделю заплатили на 18 тыс....

1

Евгений А.:

И что у вас за бизнес, если вы за 4 месяца заморозили оборотку и ничего:)?

1. Да, Вы правы, бизнес у нас небольшой.
2. Не за 4 месяца, а 4 месяца не платили. Через пару месяцев я заметил, что регулярные еженедельные платежи от них перестали поступать. Тогда стал интересоваться у них, в чём дело. Но они очень грамотно уверяли, что "вот-вот" заплатят. Тогда же прекратил через них отправлять наложку. Но, повторюсь, мы для них - капля в море и погоду не делаем...
3. Мы не только с "Шоп-логистиком" работаем, естественно. Но у ШЛ есть некоторые для нас плюсы, которых нет у других.

отправлял досудебную претензию на Еком сервис почтой, пришла обратно))) придется ехать в офис самому вручать

Евгений А.:

Нам тоже закрыли, но нервов потрепали - будь здоров! Поэтому приняли решение с ними не работать.

И я вот не понимаю ещё и того, что за них так держаться-то? Сейчас есть компании со схожим набором услуг, более высоким качеством и без проблем с переводом денег!

По себе знаю, что непросто перейти от одной курьерки к другой. Это и бизнес процессы и стоимость и т.д. Но если они тупо по месяцу не переводят деньги, то это перевешивает все плюсы.

Надо не лениться, посмотреть, что есть на рынке. За последние 3 года появились новые и усилились те, что были.

Это какие например?)

Да снова перестали платить, совсем :evil: На тикеты на эту тему даже отвечать не удосуживаются. Хотя чего им отвечать то: "денег нет, но вы держитесь", надоело... под полмиллиона уже задолженность.

В очередной раз отключаем наложку, будем выбирать долг. У IML вроде наконец все наладилось с оплатами, платежи идут день в день, уходим на сезон видимо туда.

Тоже с понедельника тот кусок отправок, что оставляли ШЛ, переводим почти полностью в другую курьерку. От ШЛ будем ждать полного погашения долга, в понедельник обещали гарантийное письмо прислать по срокам погашения.
Обидно, реально всех растеряют. Такое впечатление, что они сейчас нашими деньгами с Кистеневым расплачиваются )))

Нам тоже должны несколько сот тысяч. Тикеты игнорируют, по телефону разговаривают, но дальше слов дело пока не пошло. Юрист рекомендовал не тратить время на досудебные требования, а подавать сразу исковое заявление в суд - есть, говорит, там хитрый ход, который позволит быстро решить проблему, если есть деньги на счетах. Если успешно пройду этот путь, обязательно поделюсь опытом. А вообще жаль, что приходится выходить на жесткач с этой компанией - тоже работали много лет и были многим довольны. Работать бы и работать дальше...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: