подписка
Подписаться

Отзывы о Shiptor.ru

Подписка на RSS
Юрий М.
Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Всем добрый день! А я собрался с ними работать, даже договор подписал и начали интеграцию...но потом зашел в эту ветку и тут такое...

Что, совсем все плохо у Шиптора?
Владислав Фролов  Владислав Фролов Коммерческий Директор, Форин


Уговаривать не будем ))) Но все что тут написано правда чистой воды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
13/12/2019
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.

Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.
Т.е. по вине курьерской службы не доставлены 25% отправлений!!

Причины не доставки, все в Москве и Питере: курьер не взял терминал, посылку скомплектовали, но не передали курьерам, нахождение в транзите несколько дней.

Еще минусы:

Расформировывают возвраты около месяца, надо постоянно долбить тикетами.

Вообще нет частичного выкупа.

Осмотр товара перед оплатой - только в Москве при доставке собственными курьерами. При доставке в МО, Питере, любые ПВЗ даже в Москве - нет осмотра.

И вишенка на торте: страховка - только 100% от наложки.
Но в случае потери посылки, требуют документы о закупочной стоимости. Т.е. принудительно заставляют страховать 100% от розницы, а платить хотят по закупочной :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий М.
Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.Т.е. п Еще...
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.

Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.
Т.е. по вине курьерской службы не доставлены 25% отправлений!!

Причины не доставки, все в Москве и Питере: курьер не взял терминал, посылку скомплектовали, но не передали курьерам, нахождение в транзите несколько дней.

Еще минусы:

Расформировывают возвраты около месяца, надо постоянно долбить тикетами.

Вообще нет частичного выкупа.

Осмотр товара перед оплатой - только в Москве при доставке собственными курьерами. При доставке в МО, Питере, любые ПВЗ даже в Москве - нет осмотра.

И вишенка на торте: страховка - только 100% от наложки.
Но в случае потери посылки, требуют документы о закупочной стоимости. Т.е. принудительно заставляют страховать 100% от розницы, а платить хотят по закупочной :))) Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


БИНГО )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.Т.е. п Еще...
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.

Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.
Т.е. по вине курьерской службы не доставлены 25% отправлений!!

Причины не доставки, все в Москве и Питере: курьер не взял терминал, посылку скомплектовали, но не передали курьерам, нахождение в транзите несколько дней.

Еще минусы:

Расформировывают возвраты около месяца, надо постоянно долбить тикетами.

Вообще нет частичного выкупа.

Осмотр товара перед оплатой - только в Москве при доставке собственными курьерами. При доставке в МО, Питере, любые ПВЗ даже в Москве - нет осмотра.

И вишенка на торте: страховка - только 100% от наложки.
Но в случае потери посылки, требуют документы о закупочной стоимости. Т.е. принудительно заставляют страховать 100% от розницы, а платить хотят по закупочной :))) Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники
последнее вообще жесть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
13/12/2019
Перейти к исходному сообщению
последнее вообще жесть.
Андрей Леонов  Андрей Леонов Владелец, Руководитель, ИП Леонов

Уж, не Сбер ли их научил барыжить на страховке.
НЕ знаю случаев, когда кредит физ.лицу в Сбере выдали без страховки.
Зато читал случай, когда девушка после получения в Сбере кредита потеряла здоровье - замучилась страховую выплату от Сбера получать через суды и огласку в СМИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
14/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Уж, не Сбер ли их научил барыжить на страховке.НЕ знаю случаев, когда кредит физ.лицу в Сбере выдали без страховки.Зато читал случай, когда девушка после получения в Сбере кредита потеряла здоровье - Еще...
Уж, не Сбер ли их научил барыжить на страховке.
НЕ знаю случаев, когда кредит физ.лицу в Сбере выдали без страховки.
Зато читал случай, когда девушка после получения в Сбере кредита потеряла здоровье - замучилась страховую выплату от Сбера получать через суды и огласку в СМИ. Свернуть
Виктор А.  Виктор А. менеджер директор, Торговля (мини-компания)

У меня кредов несколько в сбере, всегда возвращал страховку без проблем. Просто сам факт того что шиптор берет страховку на всю сумму и в случае чего рассчитывает по закупочной, отражает всю Россию с потрохами..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey Ermilov
Руководитель интернет-магазина, POSA Yoga
15/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.Т.е. п Еще...
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.

Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.
Т.е. по вине курьерской службы не доставлены 25% отправлений!!

Причины не доставки, все в Москве и Питере: курьер не взял терминал, посылку скомплектовали, но не передали курьерам, нахождение в транзите несколько дней.

Еще минусы:

Расформировывают возвраты около месяца, надо постоянно долбить тикетами.

Вообще нет частичного выкупа.

Осмотр товара перед оплатой - только в Москве при доставке собственными курьерами. При доставке в МО, Питере, любые ПВЗ даже в Москве - нет осмотра.

И вишенка на торте: страховка - только 100% от наложки.
Но в случае потери посылки, требуют документы о закупочной стоимости. Т.е. принудительно заставляют страховать 100% от розницы, а платить хотят по закупочной :))) Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


Ваш опыт несколько надуман и домыслен.
Работаем с Шиптором с 2017 года.
Наша статистика потерь 1 посылка на 1000. Шиптор запрашивали документы на закупку, но компенсировали полную страховую стоимость. Объяснили тем, что так требуют DPD на чьей стороне была потеря. Компенсация происходила в форме взаиморасчетов, то есть минусовали деньги которые нам им надо было заплатить. Коммуникация каждый раз длилась около 4-5 месяцев ленивых переписок, причем большую часть составляет период на поиск.

Недоставки из-за косяков самого Шиптора бывают 1-2 на сотню посылок. Если брать недоставки через курьеров DPD, СДЭК и других служб в регионы, то там суммарно не более того. Но мы в регионы отправляем преимущественно в ПВЗ и незаборы там в пределах стат. погрешности.
Расформировывают посылки 2-3 дня.

В сравнении с ценами, если работать с курьерками напрямую, и нашей статистикой, работать с Шиптором финансово целесообразно. А описанные проблемы вы с лихвой получите в абсолютно любом фулфиллменте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий М.
Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
15/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Ваш опыт несколько надуман и домыслен.Работаем с Шиптором с 2017 года.Наша статистика потерь 1 посылка на 1000. Шиптор запрашивали документы на закупку, но компенсировали полную страховую стоимость. О Еще...
Ваш опыт несколько надуман и домыслен.
Работаем с Шиптором с 2017 года.
Наша статистика потерь 1 посылка на 1000. Шиптор запрашивали документы на закупку, но компенсировали полную страховую стоимость. Объяснили тем, что так требуют DPD на чьей стороне была потеря. Компенсация происходила в форме взаиморасчетов, то есть минусовали деньги которые нам им надо было заплатить. Коммуникация каждый раз длилась около 4-5 месяцев ленивых переписок, причем большую часть составляет период на поиск.

Недоставки из-за косяков самого Шиптора бывают 1-2 на сотню посылок. Если брать недоставки через курьеров DPD, СДЭК и других служб в регионы, то там суммарно не более того. Но мы в регионы отправляем преимущественно в ПВЗ и незаборы там в пределах стат. погрешности.
Расформировывают посылки 2-3 дня.

В сравнении с ценами, если работать с курьерками напрямую, и нашей статистикой, работать с Шиптором финансово целесообразно. А описанные проблемы вы с лихвой получите в абсолютно любом фулфиллменте. Свернуть
Alexey Ermilov  Alexey Ermilov Руководитель интернет-магазина, POSA Yoga


Вот во истину, сколько не ссы в глаза, все божья роса )))

Дается мне что вы Шипторобот, Ваша активность на форуме никак не вяжется с тем, что вы работаете с ними с 2017 года (Зарегистрирован: 05/06/2018) и первое же сообщение это хвала о Шиптору в ответ на правдивый комментарий реального клиента, который писал про 25% потерь посылок.
Каждый клиент который начинал с Шиптором работать оставил тут не менее 5-6 комментариев (у вас всего 2) и как правило не лицеприятного содержания, а у Вас все шоколадно все работает, никто никому ничего не втирает и не отжимает )) Смешно же господин Шипторомаркетолог, от вашего коммента за версту веет враньем и выгораживанием недокомпании )
На счет 1 потери на 1000 улыбнуло вообще )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
15/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Вот во истину, сколько не ссы в глаза, все божья роса )))Дается мне что вы Шипторобот, Ваша активность на форуме никак не вяжется с тем, что вы работаете с ними с 2017 года (Зарегистрирован: 05/06/201 Еще...
Вот во истину, сколько не ссы в глаза, все божья роса )))

Дается мне что вы Шипторобот, Ваша активность на форуме никак не вяжется с тем, что вы работаете с ними с 2017 года (Зарегистрирован: 05/06/2018) и первое же сообщение это хвала о Шиптору в ответ на правдивый комментарий реального клиента, который писал про 25% потерь посылок.
Каждый клиент который начинал с Шиптором работать оставил тут не менее 5-6 комментариев (у вас всего 2) и как правило не лицеприятного содержания, а у Вас все шоколадно все работает, никто никому ничего не втирает и не отжимает )) Смешно же господин Шипторомаркетолог, от вашего коммента за версту веет враньем и выгораживанием недокомпании )
На счет 1 потери на 1000 улыбнуло вообще ) Свернуть
Юрий М.  Юрий М. Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Когда идёт такая активность по негативному пиару, вспоминается, медиа-мочилово группы компаний "Связной" в 2012 году и торчавшие уши "Евросети" Малиса.
На форуме Cs-Cart народ относится в целом позитивно, представитель Шиптор никому не "ссыт в глаза", и народ в ответ гОвнами не плюётся.
https://forum.cs-cart.ru/t/modul-agrega ... r/5160/151
Сдаётся мне, что правда в этой дискуссии не по середине, а я явно ближе к "Шиптору".
Всем добра и бабла!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий М.
Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
15/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Когда идёт такая активность по негативному пиару, вспоминается, медиа-мочилово группы компаний "Связной" в 2012 году и торчавшие уши "Евросети" Малиса.На форуме Cs-Cart народ отно Еще...
Когда идёт такая активность по негативному пиару, вспоминается, медиа-мочилово группы компаний "Связной" в 2012 году и торчавшие уши "Евросети" Малиса.
На форуме Cs-Cart народ относится в целом позитивно, представитель Шиптор никому не "ссыт в глаза", и народ в ответ гОвнами не плюётся.
https://forum.cs-cart.ru/t/modul-agrega ... r/5160/151
Сдаётся мне, что правда в этой дискуссии не по середине, а я явно ближе к "Шиптору".
Всем добра и бабла! Свернуть
Виктор А.  Виктор А. менеджер директор, Торговля (мини-компания)


Я смотрю вы сторонник теории "заговора", но все банально просто, работать надо лучше и к клиентам относиться по человечески, а не искать причину в конкурентах.
Так что связной и евросеть тут не приплетайте, не та это история и не тот уровень.
И да, приводить в пример модерируемый модуль шиптора в качестве аргумента против отзывов реальных клиентов более чем забавно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
16/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Я смотрю вы сторонник теории "заговора", но все банально просто, работать надо лучше и к клиентам относиться по человечески, а не искать причину в конкурентах.Так что связной и евросеть тут Еще...
Я смотрю вы сторонник теории "заговора", но все банально просто, работать надо лучше и к клиентам относиться по человечески, а не искать причину в конкурентах.
Так что связной и евросеть тут не приплетайте, не та это история и не тот уровень.
И да, приводить в пример модерируемый модуль шиптора в качестве аргумента против отзывов реальных клиентов более чем забавно ) Свернуть
Юрий М.  Юрий М. Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

#ржака
Субъективненько. Я бы добавил к вашему "работать надо лучше" - писать по сути. А не домыслы подводить под гладкую картинку.
Откель ведомо про "модерируемый" форум (слово "форум", очевидно, пропустили)? Представитель Шиптора там рядовой участник. А уж нелицеприятные отзывы там не чистят, даже в адрес хозяина форума CS-Cart.
На этом дискуссию с вами считаю завершённой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Б.
Руководитель, интернет магазин электроники
16/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Ваш опыт несколько надуман и домыслен.
Alexey Ermilov  Alexey Ermilov Руководитель интернет-магазина, POSA Yoga

Я также могу сказать и про ваш отзыв :)

Работали по доставке и фулфилменту со Сдэком, Шоп логистиком, ИМЛ. Есть с чем сравнить. Но такой жести, как с Шиптором ещё нигде не встречал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий М.
Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
19/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Я также могу сказать и про ваш отзыв :)

Работали по доставке и фулфилменту со Сдэком, Шоп логистиком, ИМЛ. Есть с чем сравнить. Но такой жести, как с Шиптором ещё нигде не встречал.
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


что то шиптороботы активировались просто, наняли маркетолога наверное чтобы репутацию подмоченную спасти
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий М.
Директор по развитию, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
19/12/2019
Перейти к исходному сообщению
#ржакаСубъективненько. Я бы добавил к вашему "работать надо лучше" - писать по сути. А не домыслы подводить под гладкую картинку.Откель ведомо про "модерируемый" форум (слово " Еще...
#ржака
Субъективненько. Я бы добавил к вашему "работать надо лучше" - писать по сути. А не домыслы подводить под гладкую картинку.
Откель ведомо про "модерируемый" форум (слово "форум", очевидно, пропустили)? Представитель Шиптора там рядовой участник. А уж нелицеприятные отзывы там не чистят, даже в адрес хозяина форума CS-Cart.
На этом дискуссию с вами считаю завершённой. Свернуть
Виктор А.  Виктор А. менеджер директор, Торговля (мини-компания)


я работал с разными компаниями, в этой я писал по сути выше, повторяться не буду, там четко и по делу все написано. Умеющий читать, да прочитает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Руководитель интернет-магазина, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
25/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.Т.е. п Еще...
Вот мой опыт работы с Шиптором, тестово поработали с ними на фулфилменте.

Из 20 тестовых посылок, 14 успешно доставлены, 5 не доставлены из-за проблем на стороне Шиптора. Одна посылка потерялась.
Т.е. по вине курьерской службы не доставлены 25% отправлений!!

Причины не доставки, все в Москве и Питере: курьер не взял терминал, посылку скомплектовали, но не передали курьерам, нахождение в транзите несколько дней.

Еще минусы:

Расформировывают возвраты около месяца, надо постоянно долбить тикетами.

Вообще нет частичного выкупа.

Осмотр товара перед оплатой - только в Москве при доставке собственными курьерами. При доставке в МО, Питере, любые ПВЗ даже в Москве - нет осмотра.

И вишенка на торте: страховка - только 100% от наложки.
Но в случае потери посылки, требуют документы о закупочной стоимости. Т.е. принудительно заставляют страховать 100% от розницы, а платить хотят по закупочной :))) Свернуть
Денис Б.  Денис Б. Руководитель, интернет магазин электроники


Для подтверждения объявленной ценности утерянного отправления, нужно предоставить короткий список финансовых документов: ТН, ТТН, Счет-фактуры, УПД, товарный чек, заверенный уполномоченным лицом :roll: Это просто прекрасно!
А по прошествии 6 месяцев после отправки посылки, претензии по ней вообще не принимаются.
Гениально: попросить максимум документов, затянуть время, а потом вообще послать, сославшись на сроки давности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
28/05/2018
Shiptor запустит доставку в постаматы собственного производства
Первые такие точки заработают уже этой осенью... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
30/06/2004
Пивовары вплотную взялись за Рунет
На этот раз промо-сайт на технической площадке DATA FORT запустила компания SUN Interbrew... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы