подписка
Подписаться

Отзывы о Shiptor.ru

Подписка на RSS
Николай Петров
Менеджер, Интернет магазин запчастей
23/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Все для клиентов(((( а ведь оц в договоре должно быть,.... хорошо если это еще единичный случай У меня слава Богу есть оц в договоре. В пандемию в область какую то отправляла, где то по пути посе Еще...
Все для клиентов(((( а ведь оц в договоре должно быть,.... хорошо если это еще единичный случай У меня слава Богу есть оц в договоре. В пандемию в область какую то отправляла, где то по пути посеяли
мой товар ,разбирались правда какое то время, но в итоге извинились и деньги перечислили. Свернуть
Валентина Н.  Валентина Н. Индивидуальны преприниматель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)

вам возместили по оценочной стоимости и не требовали накладные на приход товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентина Н.
Индивидуальны преприниматель, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
24/09/2020
Да. Но правда я работаю с другой курьеркой)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория К.
самозанятый, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/09/2020
Мою посылку теряли, хотя все данные верно были указаны, но потом после разговора со службой поддержки сервиса посылку нашли, доставили бесплатно из-за причиненных мне неудобст
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
Директор, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
30/09/2020
Москва - СПБ, СПБ - Москва, Москва - Белгород, даже до Сибири всегда шло по обещанным срокам. Пока что очень доволен и планирую работать дальше исключительно со сбером. А дальше видно будет. Надеюсь будут только улучшать сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Альфия Кабирова
генеральный директор, основатель, ООО "Социальные аптеки"
06/10/2020
Перейти к исходному сообщению
Да, бывает такое, но даже в случаях утери всегда возмещается весь ущерб. Поэтому могу только похвалить. Но все равно поприсутствую, послушаю.
Иван К.  Иван К. Директор, Торговля (Продукты, среднего размера компания)
ну о чем вы? Нашу посылку потеряли, морочили голову, отвечали с задержкой, иногда просто игнорировали, в конце концов сообщили что потеряли и предложили написать претензию. Я сразу написала, и тут, они радостно мне сообщают, мол сроки подачи претензии у меня вышли, и поэтому они мне ничего не должны. Это мошенничество чистой воды.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Маркелов
Рук отд взаимодействия с покупателями, Тролль
26/10/2020
Никогда больше не свяжусь с данной службой доставки. 27.07. была отправлена посылка, на следующий день в личном кабинете появился статус "отправлено". Приспокойно жду свою посылку, но дня через два статус поменял на "ошибка отправки" или что-то подобное. На горячей линии мне ответили, что посылка со склада отправлена не была, т. к. на склад не поступала и ничего внятного мне брльше сказать не смогли, только "Ждите и обновляйте информацию в личном кабинете". Слов конечно нет, кроме отборного трех этажного мата. Через дней пять статус, наконец, обновился. Но не тут то было. По прибытию в пункт назначения, в сортировочном центре она зависла на 5 дней. Опять же, позвонил на горячую линию и внятного ответа, как вы догадались, мне дать не смогли. Снова "Ждите!" На вопрос сколько ждать ответ-"ничего не можем сказать". Вот так ждал я у моря погоды ещё дней 6. Дозвониться целая проблема. И самому забрать не дают и курьера не дождешься. Через неделю дождадся я, наконец, посылку, но больше туда ни ногой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил М.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
04/12/2020
Коллеги, сделайте пожалуйста так, чтобы сегодня эти посылки ушли в курьерскую службу RP15174410, RP15190939 зависли на складе с 27.11.20
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил М.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
05/12/2020
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, сделайте пожалуйста так, чтобы сегодня эти посылки ушли в курьерскую службу RP15174410, RP15190939 зависли на складе с 27.11.20
Михаил М.  Михаил М. CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)


ответа нет. 8 дней ответ "уточним"
больше всего мне не нравится как шиптор решает проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин С.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
06/01/2021
В общем за три года вывод такой — после того как Сберлогистика приобрела Shioptor, им теперь можно пользоваться ТОЛЬКО как службой доставки. Никакого фулфилмента и уж не дай бог никаких заборов от поставщиков. Посылки надо собирать самим и передавать шипторовским курьерам. Тогда это быстро и надёжно и выгодно. Я ещё и пользовался шипторовским забором от поставщиков + запаковкой товаров. В результате сроки доставки по Москве от 4-5 дней — это норма.
Ещё очень важный момент, на поддержку ВООБЩЕ НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ! Не буду хамить на людях, всё что думаю про них, многократно говорил им лично в тикетах. Кстати по телефону почему-то более адекватные сотрудники и реально могут качнуть ситуацию с мёртвой точки. А в тикетах по ощущению — малограмотные дети.

Вот пример отношения http://joxi.ru/Dr8BwGaiMpl1l2?d=1 . Обратите внимание на сроки и содержание ответов.

При этом Шиптор как служба доставки работает почти без сбоев. Но вот скорость приёмки товаров и упаковки в посылки никуда не годится (от 3 дней: минимум 1 на приёмку, 1 на запаковку, 1 на передачу службе доставки)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин С.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
07/01/2021
UPD: получил "ответ" из серии идите нахрен, это не наши проблемы. https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... gm%3Fd%3D1" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank
Коллеги, если вы размещаете у Шиптора товары, то имейте в виду, что надо пересчитывать каждый винтик. У меня пропажи за три года случались многократно. Половину компенсируют, половину не признают. При финальном заборе остатков не оказалось дорогого 10кг якоря. Запаковывая 5-6 коробок должны были увидеть недостачу. Я забрал коробки в запечатанном виде, т.к. товаров было немало. Подписал бумаги, т.к. не было сомнений, в том, что уж сейчас-то хотя бы выдадут всё за что взяли ответственность и если бы чего-то не оказалось по списку, то заявили бы об этом. Ан-нет...
Эх шиптор-шиптор...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Д.
Владелец
05/11/2021
Продолжаем работать с Шиптором. Уже два Интернет-магазина там. Товар на складе фулфилмента. В целом, полет нормальный. Не вижу смысла дергаться на другой фулфилмент. Мало того, что нужно перевезти товар, так еще нужно будет переделать интеграции в Интернет-магазинах. И кто его знает, что будет на другом складе фулфилмента. Если никаких внештатных ситуаций нет, то Шиптор работает быстро в плане отправок своей Сберлогистикой и другими службами доставки. По Москве доставляют курьером Сберпосылки на следующий день (см. скриншот реальной посылки). Своевременно делают выплаты наложенных платежей. Пока ни одной посылки не пропало (тьфу-тьфу-тьфу).
Из минусов:
- После перехода под крыло Сбербанка поддержка стала гора-а-а-аздо медлительнее.
- Долго расформировывают посылки. Порой до 10 дней.
- Не предупреждают о тех случаях задержки, когда это возможно сделать. Например, недавно делали какую-то реорганизацию на складе. Все посылки задержались на несколько дней. Одну посылку вообще пару недель не могли собрать - пришлось ее расформировать и заново собрать. Нам пришлось иметь дело с негативом со стороны покупателей, каждому объяснять ситуацию с задержкой доставки. Эта же реорганизация не с дуба рухнула, могли бы заранее предупредить, мы бы в Интернет-магазине подбавили дней к срокам доставки и всем было бы спокойнее.
- Хранение товара на полках не оптимальное. Что одна единица небольшого товара, что сто единиц могут занимать на полке одинаковое количество места за одну и ту же цену аренды полки. И никак с нашей стороны на это повлиять нельзя - сколько выставили за аренду полок, столько нужно платить. Хорошо хоть, что суммы вполне адекватные.
- Стандарты упаковки не понятны. Один и тот же товар от посылки к посылке упаковывают по-разному с разной стоимостью упаковки. Иногда тонкую книжку могут упаковать в пакет, а иногда ту же самую тонкую книжку могут положить в такую большую картонную коробку, что она не влазит в ячейку в постамате, приходится разруливать этот вопрос. Правда, редко такое бывает. Один-два раза в год.
- Нет отгрузок на те маркетплейсы, которые предъявляют особые требования к упаковке и на которые сдавать посылки нужно в их службу доставки, например, Ozon. То есть склад Шиптора не может нанести на посылки маркировку по стандартам маркетплейса и отвезти посылки в их пункт приемки посылок. При этом можно успешно работать с теми маркетплейсами, у которых нет таких жестких требований, например, Алиэкспресс, ТИУ.
- Зачем-то отключили тариф СДЭК-Эконом, которым часто пользовались при доставке в регионы. И вообще, со СДЭКом не особо дружат - не могут подключить доставку в постаматы СДЭК, не могут подключить доставку СДЭКом в Беларусь и Казахстан.
Вложения:
Screenshot 2021-11-05 at 09.20.22.png
Screenshot 2021-11-05 at 09.20.22.png (185.38 Кб) Просмотров: 1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Л.
управляющий партнер, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
06/11/2021
Отвечу не с целью вас переубедить, а чтобы альтернативные аргументы видели те, кто рассматривает Шиптор для работы.
 
"Одну посылку вообще пару недель не могли собрать - пришлось ее расформировать и заново собрать." - да это вы вообще везунчик. У нас небольшой магазин, с небольшим количеством отправок и SKU в посылке немного - но такие ситуации с нашими посылками происходят регулярно.

"Если никаких внештатных ситуаций нет, то Шиптор работает быстро в плане отправок своей Сберлогистикой и другими службами доставки. По Москве доставляют курьером Сберпосылки на следующий день" - это было раньше. Весь октябрь и часть сентября ВСЕ посылки Сберкурьера по Москве доставлялись не на следующий день, и не за 1-2 дня, как положено, а минимум 3 дня. Некоторые Сберкурьеры ехали по Мск до получателей неделю (!!).  Даже СДЭКом по Мск стало отправлять быстрее, несмотря на то, что для СДЭКа нужно закладывать дополнительный день на передачу со склада Шиптора. Задержки стали настолько критичные, что мы у себя в октябре вообще отключили Сберкурьер по Мск.

" Что одна единица небольшого товара, что сто единиц могут занимать на полке одинаковое количество места за одну и ту же цену аренды полки. И никак с нашей стороны на это повлиять нельзя - сколько выставили за аренду полок, столько нужно платить. Хорошо хоть, что суммы вполне адекватные." - все так, только не понимаю, почему вы называете эти суммы адекватными. Для этого их хорошо бы сравнить с другими ФФ.

"со СДЭКом не особо дружат" - потому что СДЭК, на практике, в последний год работает сильно круче Шиптора. Если оставить нам дешевые тарифы, то Сберлогистика не будет получать заказов. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Д.
Владелец
06/11/2021
"только не понимаю, почему вы называете эти суммы адекватными. Для этого их хорошо бы сравнить с другими ФФ
Нет возможности сравнить. У меня тоже небольшие магазины - один на 500 SKU, другой вообще на 10 SKU. Переехать на другой ФФ стоит довольно дорого. И речь идет не только о физической перевозке. Например, сколько я смотрел разные ФФ, пока ни нашел готового модуля интеграции под CS-Cart, на котором у меня Интернет-магазины. А это значит, что нужно вкладывать деньги и время в разработку такой новой интеграции под новый ФФ и выбросить на ветер потраченные время и деньги на "причесывание" готовой интеграции от Shiptor для CS-Cart.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeny Etarenko
Директор по цифровым коммуникациям, ип трендистор
29/12/2021
А я вот 3 недели не могу договор закрыть с ними, просто игнорируют или перенаправляют на другого сотрудника, который тоже игнорит. Придется подавать в суд видимо. То что товар при приемке в размере 10-20 процентов воруют, я уже молчу. Никому не советую с ними связываться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Л.
управляющий партнер, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
02/03/2022
Антикризисный менеджмент по методу сберлогистики: отказ во всех претензиях. 

У нас зависло с десяток претензий еще с сентября 2021 года - тупо не рассматривали, писали отписки. На этой неделе после очередного поднятия тикетов мы наконец начали получать ответы. Во всех претензиях - полный отказ. А где не отказ - там формулировка: "перепишите претензию на имя другого нашего начальника (пофиг, что претензии поданы на тех бланках, которые в этих же тикетах высылала их же поддержка), тогда мы заново рассмотрим". На эти отписки им понадобилось полгода.

В общем, если кто-то в 2022 году добровольно пойдет на ФФ в Сберлогистику - тот или мазохист, или глупец, или считает себя везунчиком, с которым такого, конечно же, случиться не может. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
28/05/2018
Shiptor запустит доставку в постаматы собственного производства
Первые такие точки заработают уже этой осенью... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
30/06/2004
Пивовары вплотную взялись за Рунет
На этот раз промо-сайт на технической площадке DATA FORT запустила компания SUN Interbrew... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы