подписка
Подписаться

Отзывы о Shiptor.ru

Подписка на RSS
Денис Д.
собственник, Торговля (мини-компания)
04/06/2018
U20720 Работаем с Шиптором около полугода, в боевом режиме, а до этого ровно столько же интегрировались с ними напрямую. Менеджеры нас мужественно терпели и отвечали на все вопросы, что порадовало(кроме всего прочего), дак это практически мгновенная осведомленность о ФЗ54 для нас это как для интернет магазина это было критично.

Удобная система разделения поставок на склад Шиптор и отправки посылок напрямую с наших складов тоже радует, пропадает смысл сотрудничества напрямую со службами доставки. Что немаловажно и самое главное экономит деньги и время.

Но, сервис это прежде всего люди, менеджеры в Шипторе очень крутые специалисты.
Сейчас у нас довольно маленький объем посылок, и были сомнения насчет масштабируемости сервиса, но я думаю они справятся)

newemotion.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Сухоруков
Директор (руководитель), ledori.ru
05/06/2018
Работаем по фулфилменту с ноября 2017. В целом довольны, возникающие некритичные вопросы личный менеджер Ксения решает оперативно. Каких то глобальных косяков (мелкие в период предновогоднего ажиотажа не в счёт) не было, всегда всё предсказуемо по срокам - забор груза от поставщика, формирование посылок, решение вопросов с партнёрскими службами доставки. За посылки ДС переводят опетативно, тарифы вполне приемлемы. Кстати довольно удобный модуль интеграции с Битриксом. Личный кабинет в системе - U20730. Перешли от других логистов с фулфилментом, кому интересно - звоните, расскажу какой бывает треш (телефоны указаны на сайте)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Б.
Руководитель ИП Бочкин, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
05/06/2018
С Шиптором работаем уже или еще год и 3 месяца.
Повидали многое.
Если по существу, то выделю ряд моментов.
Плюсы работы:
1. Весьма адекватные сотрудники, не на бумаге, а на деле стремящиеся решить твои задачи.
2. Иногда сами звонят покупателям, если курьерка не может дозвониться.
3. Главное. Несмотря на наличие договора и прописанных в нем условий, в приоритете все таки здравый смысл, справедливость. Не раз за время сотрудничества убеждались в ценности такого подхода. Например, при неправильно заполненных документах / пересорте посылок разбираются, а не тычат в акты со словами "ну вы ж подписали уже".
4. Благодаря интеграции наши операторы в процессе разговора с покупателем могут сразу выбирать наиболее удобный вариант доставки, в том числе и по цене.
5. Честность.

Минусы:
1. Шиптор - это агрегатор служб доставок (хотя и своя доставка у них есть). В связи с этим посылка идет к покупателю на 1 иногда 2 дня дольше. Для Москвы это не очень подходит, а для регионов, где срок доставки 2-3 недели, не принципиально.
2. Из-за того, что Шиптор - агрегатор, это порождает и проблемы с интеграцией между Шиптором и курьерками. Некоторые варианты доставки приходится пересматривать (без участия покупателя).

В целом, для нас польза от данного сотрудничества бесспорно выше озвученных минусов.
Сотрудничеством довольны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey Ermilov
Руководитель интернет-магазина, POSA Yoga
05/06/2018
Работаем с Шиптором с ноября 2017 года. Нам все очень нравится, самому без Шиптора организовать подобный сервис в разы дороже, а также сложней администрировать.

Что нравится:
- Доставка по Мск с наложкой всего 1,5% комиссия с платежа (дешевле просто нет)
- Агрегатор служб доставки. Один из десятка примеров: в Нягань СДЭКом отправить нашу посылку 1000 рублей, а Boxberry уже 470 рублей. Таким образом у нас стоимость доставки по всей необъятной России фиксированная что очень удобно и привлекательно для покупателей, просто люди из отдаленных регионов подождут на пару дней больше, но при 14-16 днях пути это не очень принципиально.
- Фулфилмент на очень хорошем уровне. Уверен что есть и получше, но здесь надо обратить внимание что у Shiptor у единственного есть интеграция с RetailCRM, да такая что менеджеру даже не надо лезть в ЛК Шиптор.
- Возможность сквозной отправки, просто оформляете заявку и отдаете вашу посылку в DPD или СДЭК и она отпраляется, а деньги снимаются на Шипторе. Самому просто упаришься с разными договорами.
- Быстро оплачивают наложку. Все автоматизировано и с отчетами.
- Забор груза на склад фулфилмента хоть от вас, хоть от поставщика. Это невероятно удобно.
- Для особо ценных или кастомных посылок можно организовать забор уже готовых посылок для дальнейшей отправки, чем мы также регулярно пользуемся.
- Соглашусь с комментарием выше, что здесь преобладает здравый смысл, а не бюрократия. Были ситуации когда понимали что нас можно отправить в пешее, но этого не делалось.
- Соответствие 54ФЗ, вам достаточно иметь ИП и доставку с наложкой и все, никаких онлайн-касс и прочих прелестей.
- Персональный менеджер, который решит ваши вопросы очень быстро.
- Можно еще долго перечислять преимущества, но пожалуй остановлюсь.

Проблемы:
- были и проблемы со сроками, в предновогодний период. Но господа, кто хоть раз работал в этот период знает что у всех там проблемы и что не только агрегаторы, а вообще все бюджетные службы доставки косячат по черному. Просто нанимайте по Мск своих курьером на две недели перед НГ и развозите сами. У нас в последние числа декабря даже соучредители ездили и доставляли подарки, так как это очень важно покупателю, пусть даже опоздавшему. Берите на себя ответственность и решайте задачи бизнеса.
- на складе было пару косяков с пересортом, один товар потерялся, а потом волшебным образом нашелся. Так слегка понервничали "как же так".
- не удобный самовывоз с их склада, был единичный опыт и мы решили не давать такую опцию клиентам. Неудобоство заключалось в том что клиент думал что это наш склад где можно посмотреть товар и купить, тут мы и сами поняли что это просто не корректно воспринимается клиентом.
- к доставке другими службами прибавляйте 1 день смело, в жаркие периоды 2 дня.

По итогу. Можно долго обмусоливать прыщи на лице у молодого проекта. По факту же сервис на уровне, стоимость подойдет даже очень маленькому предпринимателю. Ставлю Шиптору твердую 4+ без авансов на будущее и жду что сервис станет лучше, а посылки в службы доставки станут отправляться быстрее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim O.
Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)
10/06/2018
Кто как решает: личный кабинет - логин и пароль "один на всех" - все сотрудники заходят под одним и тем же именем, в итоге выяснить, кто внес изменения в тот или иной заказ (полностью отменил его, отправил на иной адрес, изменил оплату и тд) НЕВОЗМОЖНО, от слова совсем. Включая то, с какого ip осуществлялся вход в систему.
В итоге заказы уезжают не туда, возникают острые фнансовые вопросы, которые некому адресовать. Уважаемая компания уверяет, что решение этой проблемы не входит в список приоритетов, и проблема эта никого, кроме нас, не беспокоит.
Кто сталкивается с такими же вопросами и как их решает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
Директор по развитию электронной коммерции, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
21/06/2018
Два месяца назад заключили договор с этой "прекрасной" компанией. Все было хорошо, на вопросы отвечали быстро. Но главным критерием для нас, как для компании fashion при заключении договора было несомненно одно - возможность примерки вещей перед покупкой и частичный выкуп. На что мне также доброжелательно ответили по телефону, что конечно данная опция есть. Сегодня 19.06, запуск нашего интернет магазина поставлен на 24.06. и тут чудесным образом раздается звонок от Шиптора - милый менеджер в трубку говорит - а Вы знаете. у нас эта опция появится, возможно (!!!) в конце июля. Пока нет возможности примерки и частичного выкупа!!! Я была ошарашена данным заявлением, у нас нет собственной КС и это даже не подстава с их стороны!!! Я положила трубку. После чего раздался звонок от некой Татьяны Терновых (менеджер по продажам все той же компании). Она начала доказывать мне в трубку, что это мы дураки и не так их поняли. Если бы разговор был конструктивным, я бы его поддержала. Но в данном случае предпочла попрощаться и положила трубку. Далее все та же Татьяна начала писать мне на электронную почту письма, сожержание примерно такое же, вот цитата из письма (жалко скрин приложить нельзя): "Я не хочу, чтобы Вы обвиняли нашу компанию в том, чего по факту действительно не было". То есть опять мы дураки не так поняли. Далее хуже. я ответила, что мы все точки поставили и буду благодарна, если она перестанет писать. На что получила ответ: "Успехов в вашем проекте с таким отношением к бизнесу. Жирная точка". Я бы их не посоветовала никому - сами обосруться, еще и дураком потом будут пытаться выставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Б.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
09/07/2018
Начал работать с Шиптором с мая 18 года. Привлек фулфилмент и удобная система работы через личный кабинет - все автоматизировано и наглядно. Заказы оформляются в два клика. Возникла необходимость сделать на сайте онлайн оплату без заморочек с онлайн-кассой. Техническая поддержка Шиптора нашла такую возможность и предложила интегрировать свой виджет, на котором клиент быстро мог оформить заказ и выбрать любую форму оплаты. После согласования всех деталей и заключения договоров программисты в один день интегрировали все в мой сайт. Теперь оформление заказа проходит еще быстрее и проще. Хотелось бы, чтобы доработали функционал с добавлением учетных записей в личном кабинете и добавили оповещение о появлении новых заказов в чекауте виджета.
В общем, два месяца работы магазина с Шиптором - полет нормальный. Все удобно, быстро. Персонал приветливый и быстро реагирует на все запросы. Рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Макисм Т.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)
09/07/2018
Перейти к исходному сообщению
Начал работать с Шиптором с мая 18 года. Привлек фулфилмент и удобная система работы через личный кабинет - все автоматизировано и наглядно. Заказы оформляются в два клика. Возникла необходимость сдел Еще...
Начал работать с Шиптором с мая 18 года. Привлек фулфилмент и удобная система работы через личный кабинет - все автоматизировано и наглядно. Заказы оформляются в два клика. Возникла необходимость сделать на сайте онлайн оплату без заморочек с онлайн-кассой. Техническая поддержка Шиптора нашла такую возможность и предложила интегрировать свой виджет, на котором клиент быстро мог оформить заказ и выбрать любую форму оплаты. После согласования всех деталей и заключения договоров программисты в один день интегрировали все в мой сайт. Теперь оформление заказа проходит еще быстрее и проще. Хотелось бы, чтобы доработали функционал с добавлением учетных записей в личном кабинете и добавили оповещение о появлении новых заказов в чекауте виджета.
В общем, два месяца работы магазина с Шиптором - полет нормальный. Все удобно, быстро. Персонал приветливый и быстро реагирует на все запросы. Рекомендую. Свернуть
Эдуард Б.  Эдуард Б. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Прям подозрительно выглядят такие хвалебные отзывы от человека, минуту назад зарегистророванного на сайте и оставившего единственное сообщение. Сразу после негатива в адрес Шиптор....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Б.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
09/07/2018
Перейти к исходному сообщению
Прям подозрительно выглядят такие хвалебные отзывы от человека, минуту назад зарегистророванного на сайте и оставившего единственное сообщение.
Макисм Т.  Макисм Т. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)

Вы слишком подозрительны. Я пишу то, что считаю нужным. Если не верите, зайдите на сайт market.solagift.ru и напишите в форме обратной связи. Я вам отвечу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Руководитель интернет-магазина, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
15/08/2018
Коллеги, а как Вам диаметральное изменение договорных условий в одностороннем порядке от Шиптор c 1 августа 2018, где всех молча переводят на авансовую предоплату? Или только мы попали в фокус группу для опытов:) А чтобы вернуть наложку, нужно подавать заявку в ЛК. Здесь два варианта, либо организация почувствовала себя слишком уверенно или наоборот приблизилась к краю. Не вижу причин задерживаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Б.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
16/08/2018
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, а как Вам диаметральное изменение договорных условий в одностороннем порядке от Шиптор c 1 августа 2018, где всех молча переводят на авансовую предоплату? Или только мы попали в фокус группу Еще...
Коллеги, а как Вам диаметральное изменение договорных условий в одностороннем порядке от Шиптор c 1 августа 2018, где всех молча переводят на авансовую предоплату? Или только мы попали в фокус группу для опытов:) А чтобы вернуть наложку, нужно подавать заявку в ЛК. Здесь два варианта, либо организация почувствовала себя слишком уверенно или наоборот приблизилась к краю. Не вижу причин задерживаться. Свернуть
Сергей А.  Сергей А. Руководитель интернет-магазина, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)

Странно, ни о чем подобном нас не уведомляли и работа идет, как и шла. Нужно уточнить в Шипторе. Вижу, что поменялось юридическое лицо, и баланс раньше был отрицательным, а теперь авансовый. Но наложенные платежи платят, как и раньше без заявки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
собственник, Торговля (мини-компания)
16/08/2018
Писал с пару месяцев назад отзыв о работе шиптор. Все нравилось все нормально.
Что произошло за это время:
1. Отобрали личного аккаунт менеджера.
2. Менеджеры которые сидят на телефоне в поддержке не имеют никаких прав кроме исправить заказ все остальное они объясняют политикой компании и невозможностью ничего сделать.
3. Перевод на авансовую систему привел к задержке всех отгрузок на три дня, ни почтового уведомления НИЧЕГО.
4. Личный кабинет радует каждый раз новыми глюками. на которые отвечают — пишите тикет.
программисты по тикету ничего сказать не смогли по последней проблеме с апи когда у нас все отвалилось ответ был такой "Этого метода у нас никогда не было". А мы работали полгода с чем ?
5. Отсутствие контроля приемке товаров привел к тому что товар который вернулся и был отгружен другому клиенту дошел до него как после войны) И это не почта россии это наши службы доставки.

Вывод: еще месяцок посидим, но крутить всех курьеров напрямую уже начали.

Вся коммуникация усложняется тем что девочки с которыми мы начинали сотрудничество с шиптором уволились. Остальные просто деревянные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Руководитель интернет-магазина, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, небольшая компания)
17/08/2018
Перейти к исходному сообщению
Странно, ни о чем подобном нас не уведомляли и работа идет, как и шла. Нужно уточнить в Шипторе. Вижу, что поменялось юридическое лицо, и баланс раньше был отрицательным, а теперь авансовый. Но наложе Еще...
Странно, ни о чем подобном нас не уведомляли и работа идет, как и шла. Нужно уточнить в Шипторе. Вижу, что поменялось юридическое лицо, и баланс раньше был отрицательным, а теперь авансовый. Но наложенные платежи платят, как и раньше без заявки. Свернуть
Эдуард Б.  Эдуард Б. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Значит Вас еще ждут сюрпризы. Это вам наложку возвращают от предыдущего юрлица по старой схеме. Дальше нужно будет иметь очень хороший запас прочности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эдуард Б.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
20/08/2018
Пожалуй, вы правы. Правила поменялись. И с наложенными платежами теперь ясности нет - сумма полученных платежей никак не соотносится с суммой, которую можно перевести или на баланс личного кабинета или на расчетный счет. Как это регламентируется и сколько времени пройдет, прежде, чем денги станут доступнымии, пока непонятно. Буду выяснять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Рум
h, newinstrument.ru
24/08/2018
Работаем с Шиптором около года. Договор U14667. Главное преимущество- интеграция с Retailcrm, откуда и создаем все заказы на доставку и сразу по телефону рассчитываем стоимость для покупателей.
Кстати по многим направления сдэк через них почему то дешевле, чем напрямую.
Забор всегда делают вовремя, даже на небольшое кол-во заказов при том, что мы находимся в неудобном месте на мкаде.
Единственное хотелось бы услугу по быстрому переводу выручки, а то ждать перечисления из дальних регионов не хочется.
В остальном все устраивает, рекомендую
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
28/05/2018
Shiptor запустит доставку в постаматы собственного производства
Первые такие точки заработают уже этой осенью... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
30/06/2004
Пивовары вплотную взялись за Рунет
На этот раз промо-сайт на технической площадке DATA FORT запустила компания SUN Interbrew... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы