подписка
Подписаться

Отзывы о Shiptor.ru

Подписка на RSS
Николай Б.
Руководитель ИМ, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/08/2022
Добрый день.
Выбираем службу для расширения опции самовывоза. Подскажите, пожалуйста, как сейчас оцениваете взаимодействие с компанией по самовывозу? довольны ли вы и ваши клиенты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Д.
Владелец
20/08/2022
Самовывоз - это вы имеете ввиду доставку в пункты выдачи заказов? У Шиптора нормально с этим обстоят дела. Есть доставка и в пункты Сберлогистики (отделения Сбербанка, постаматы), и СДЭК, и Боксберри. Полет нормальный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид А.
менеджер отдела логистики, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
16/09/2022
Добрый день
Работаем с ними 4 месяца. Все нормально - заказы доставляются, возвраты приходят достаточно быстро. Деньги перечисляют без задержек, а при доставке через них непосредственно (Сберлогистика), вообще через день после доставки.
Но просмотр заказов перед выкупом возможен только у СБеркурьера и все.
И дней десять, как доставка в Крым возможна только DPD и без наложки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Ж.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
19/10/2022
Добрый день, работаем с ними 2 года, но после того, как убрали курьеров для забора этим летом начались проблемы с забором товара, а осенью и с доставкой заказов, заказ может пролежать спокойно на складе 2-3 дня! Курьер просто может не приехать и не забрать заказы. Будьте внимательны! Сберлогистика косячит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил М.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
13/11/2022
Работаю с ФФ Шиптор с 2018г. Понравилась презентация этого стартапа, еще до покупки сбером. 

Меня стал настораживать факт, что Сбер совсем не вкладывает в развитие Шиптора (фулфилмент). Как личный кабинет был 4 года назад, так он же и остался, никакого нового функционала или доработок по интеграциям. Да че говорить, даже сайт shiptor.ru не обновлялся уже тысячу лет, на нем так и висят новости, про доставку за рубеж (это вообще была разовая акция и больше никто никогда не вспомниал об этом). А то что в Крым, Казахстан теперь вообще не доставляют вообще ни слова. 

Хочется услышать от представителей какие-то комментарии. Есть какие-то планы на будущее? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Д.
Владелец
13/11/2022
А какие вам нужны интеграции? Есть же API - можно делать любые интеграции под свои запросы.

Что в Крым нет доставки - так это видно, невозможно оформить доставку в Крым. В Казахстан сейчас есть несколько способов доставки, но не проверял, так как мы туда не продаем.

Лично мне не хватает такого нового функционала, как подготовка посылок для отгрузки на WB и OZON, потому что у каждого свои требования, своя маркировка. Но на Яндекс.Маркет и Алиэкспресс нормально отправляем, у них жестких требований нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил М.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
13/11/2022
Вот о том и речь, что есть элементарные действия, которые нужно сделать, чтобы улучшить систему и будет конфета. Но в ответ какая-то тишина. По этому я делаю выводы, что шиптор просто кое как поддерживают в рабочем состоянии и улучшений никаких не будет. 

Допустим, казалось бы один холдинг Сбер, и что стоит сделать какую то интеграцию со сбермегамаркет? 
Озон и Вб для меня тоже актуальные вопросы. Со сдеком почему не дружат, я хз, у меня 90% отправок с фулфилмента шиптор идут через сдек, а с ним они хуже всего работают, посылки теряются, даже до сдека не доходят. По габаритам больше 60см в сдек в принципе доставить невозможно с фулфилмента, при том что у меня крупные товары, получается, часть артикулов просто нельзя отправить в пункт выдачи.
Да, вопросы есть, а никаких надежд на улучшение нет. Вспомните когда вообще было хоть какое-то обновление? Что-то вообще происходило после покупки сбером? 
Я помню только 1 момент, да позитивный, расширение площадей это переезд на новый склад в Шарапово, хотя мне и на автомоторной нравилось. И то перед этим переездом больше полугода страдали и доставки и сам не знаю как выжил))) 
Конечно в нише фулфилментов выделить просто некого, один фф хуже другого, пробовал несколько, но опыт был совсем неудачный. 
На счет интеграций, ну да есть, но в моем случае у меня сайт на тильде, интеграция есть, но чекаут убогий, глючный и тормознутый, по этому что есть, что нету. на CS Cart действительно интеграция вышла хорошо, сам хотел переехать туда из-за этого.  С ритейл црм есть интеграция, за это респект, пока этой связки хватает. Жить можно. Но хочется понимать, что есть кто-то живой на том конце. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил М.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
28/11/2022
Похоже, что я перехвалил Шиптор. Если на черной пятнице такой завал, то похоже новый год не переживем. Что у вас происходит? Каждый заказ с косяком, даже поставку принять не можете из 5 артикулов. 
Живые есть? Менеджеры где вы? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Морозов Михаил
Директор по электронной коммерции, MaxFishing.ru
30/11/2022
Шиптор прислал уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид А.
менеджер отдела логистики, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/11/2022
Они всем подключенным интернет-магазинам прислали эти извещения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил М.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
30/11/2022
Перейти к исходному сообщению
Шиптор прислал уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.
Морозов Михаил  Морозов Михаил Директор по электронной коммерции, MaxFishing.ru
ого. а куда прислали? 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрия Нестеров
Директор по развитию, Ostriebritvi.ru
30/11/2022
На почту присылали  по телефону как мне объяснили что они будут работать теперь только на  обеспечение доставок сбермаркета и самоката а остальные боком. По мне так это скотское отношение к своим партнерам. Зачем угробили   сервис как шиптор?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид А.
менеджер отдела логистики, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/11/2022
Невыгодный бизнес наверное, все в маркетплейсы ушли. За полгода до этого с нами Яндекс.Доставка также договор расторгла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga Л.
управляющий партнер, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
30/11/2022
Перейти к исходному сообщению
На почту присылали  по телефону как мне объяснили что они будут работать теперь только на  обеспечение доставок сбермаркета и самоката а остальные боком. По мне так это скотское отношение к своим парт Еще...
На почту присылали  по телефону как мне объяснили что они будут работать теперь только на  обеспечение доставок сбермаркета и самоката а остальные боком. По мне так это скотское отношение к своим партнерам. Зачем угробили   сервис как шиптор? Свернуть
Юрия Нестеров  Юрия Нестеров Директор по развитию, Ostriebritvi.ru
Подскажите, на каких условиях расторгли договор? Мы пока не получали, но кажется, стоит подготовиться. Сколько времени дают на вывоз товара и за чей счет сборка и подготовка к вывозу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид А.
менеджер отдела логистики, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/11/2022
В одностороннем порядке через месяц после уведомления. Те. 25 декабря. У нас нет фулфлимента, нам вывозить нечего. Обращайтесь к своему менеджеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
28/05/2018
Shiptor запустит доставку в постаматы собственного производства
Первые такие точки заработают уже этой осенью... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
30/06/2004
Пивовары вплотную взялись за Рунет
На этот раз промо-сайт на технической площадке DATA FORT запустила компания SUN Interbrew... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы