подписка
Подписаться

Отзывы о Ritm-Z

Подписка на RSS
Татьяна Ritm-z
06/04/2012
Спасибо огромное! Обращайтесь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/04/2012
И вот я прочитал этот топик, и решил дать совет фирме ritm-z. Если у вас такие хорошие специалисты по впариванию вашего сервиса интернет-магазинам, тогда пересадите их на приём заказов от покупателей интернет-магазинов. Тогда проблема решиться в значительной степени и для вас и для интернет-магазинов, которые с вами сотрудничают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
08/04/2012
У Ритма есть недостатки и один из основных это маленький бардак. Например, регулярные замены менеджеров проектов, не опытные менеджеры на телефоне. Менеджеры на телефоне по большей части - это не менеджеры, а простые девушки из call-центра для приема звонков. Стоимость их услуг на сегодняшний день преувеличина. Если сравнить Менеджера в интернет-магазине и менеджера ritm-z, скажем по среднему тарифу 9900 или 14900, то менеджер свой будет значительно эффективнее. Я бы сказал, что идет именно общение с клиентами, а не работа менеджера по продажам.
Поэтому, если Вы хотите их нанять, подумайте и поработайте сами, поймите сколько заказов Вы получаете с определенного количества звонков и потом сравните с Ритмом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
09/04/2012
ODBS привет!

Хороший совет, я думаю что любой потенциальный клиент Ритма это делает (анализирует стоимость 10 или 15 тыс. руб. или взять своего менеджера).

И я это тоже делал. Но как вы найдете менеджера за 10 тыс. руб.? Да даже за 15? Плюс налоги (если платить все в белую - 7,5 тыс. руб. сверху). И какой менеджер у вас будет работать за 15 тыс. руб. ЕЖЕДНЕВНО ПО 12 ЧАСОВ? По-моему даже в маленьком городе такого раба найти будет сложно (кроме того, нужно следить чтобы он в трубку не чавкал бутербродом, не лилась вода и не болтал телевизор фоном). Или вы собираетесь этому человеку еще и офис снять? Тогда прибавляйте еще затраты :)

Так что пока по соотношению цена/качество Ритм на высоте. А дальше посмотрим :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Ritm-z
09/04/2012
Уважаемый qualified, Мы очень благодарны вам за совет. Я так понимаю, вы даете его из своего опыта работы, может вы наш конкурент? Тогда милости просим, с удовольствием поделимся с вами опытом каким образом построить работу так, чтобы не смешивать руководство, менеджеров по продажам и менеджеров интернет-магазина. У вас всё получится!!! Пишите :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
09/04/2012
Все зависит от специфики товара, возможно кому-то менеджер нужен и 12 часов ежедневно, а кому-то и 8 часов 5 дней в неделю и я подчеркиваю, что менеджеры RITMa ответственные в целом, стараются общаться с клиентом, они работают, вежливы, тактичны, но... уровень именно как менеджера продаж немного недотягивает. Я думаю РИТм мало уделяет работе ведения самой продажи товара.

MaxN - будьте милосредны к работникам, я знаю много компаний, где работают 7 часов, вместо 8 и некоторые входят в 3-ку лидеров в своей отрасли. Вопрос эффективности, а не количества часов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/04/2012
Татьяна Ritm-z:

Уважаемый qualified, Мы очень благодарны вам за совет. Я так понимаю, вы даете его из своего опыта работы, может вы наш конкурент? Тогда милости просим, с удовольствием поделимся с вами опытом каким образом построить работу так, чтобы не смешивать руководство, менеджеров по продажам и менеджеров интернет-магазина. У вас всё получится!!! Пишите


Вашим конкурентом я точно никогда не буду. Есть более интересные возможности для бизнеса. А мой совет вытекает из сложившейся у вас ситуации. Менеджеры по продажам продают ваш сервис, и потом вы не можете найти менеджеров для приёма заказов от клиентов интернет-магазина. Из этого вытекает, что часть менеджеров, которые продают сервис надо пересадить на приём заказов. Таким образом количество новых договоров у вас уменьшится, которые вы всё равно не можете "подключить", зато те которые есть будут лучше обслуживаться. Впрочем, говорят блондинкам свойственно иррациональное мышление.

А ваши советы, как построить работу, мне не нужны, если вы не можете построить свою.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
10/04/2012
ODBS:

MaxN - будьте милосредны к работникам, я знаю много компаний, где работают 7 часов, вместо 8 и некоторые входят в 3-ку лидеров в своей отрасли. Вопрос эффективности, а не количества часов.


Это правильно, только если мы не говорим о работе по приему заказов. Он полностью завязан на входящие звонки - и когда позвонит клиент заранее неизвестно. Поэтому на первых порах менеджер должен работать принимать звонки ежедневно по 12 часов в сутки. После этого смотрим количество заказов, которые пришли к нам за последний месяц в период после 18 часов и в выходные. Если прибыль по ним меньше 5 тыс. руб. в месяц - переходим на обычный 8 часовой рабочий день. Если прибыль больше - оставляем все как есть. Здесь я обсудил лишь работу оператора. Если вы знаете как увеличить эффективность работы (уменьшить количество часов) - поделитесь, буду искренне вам благодарен!

А за организацию работы ИМ в целом - тут я с вами солидарен, по мне так и 4 часов в день это много ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Ritm-z
10/04/2012
qualified:

Вашим конкурентом я точно никогда не буду. Есть более интересные возможности для бизнеса. А мой совет вытекает из сложившейся у вас ситуации. Менеджеры по продажам продают ваш сервис, и потом вы не можете найти менеджеров для приёма заказов от клиентов интернет-магазина. Из этого вытекает, что часть менеджеров, которые продают сервис надо пересадить на приём заказов. Таким образом количество новых договоров у вас уменьшится, которые вы всё равно не можете "подключить", зато те которые есть будут лучше обслуживаться. Впрочем, говорят блондинкам свойственно иррациональное мышление.



А ваши советы, как построить работу, мне не нужны, если вы не можете построить свою.


Уважаемый qualified спасибо за советы, мы обязательно ими воспользуемся, когда нам это будет необходимо. Всегда приятно поговорить с умным человеком. Очень интересно ваше наблюдение по поводу блондинок, я не блондинка, поэтому верю вам на слово. Ну а насчёт всего остального скажу так: ребята, кто сам безгрешен, пусть первый бросит в нас камень! Нет проблем только у тех, кто ничего не делает, и эта истина известна каждому, кто делает хоть что-то. Лежать на диване и поливать грязью проще всего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tot -Mag
19/04/2012
MaxN:

Вот я - настоящий клиент РитмЗ. Они для меня обслуживают проект www.23gradusa.ru


Я позвонил проверить, как работает оператор ритм-з. С такими ответами лучше торговать климатехникой без телефона вообще. Ответ на все вопросы - "звоните на мобилу специалистам".
Я позвонил конкурентам :) а Максим потерял клиента, заметьте, за его деньги!!!

Сугубо мое мнение, торговля сложной б/техникой невозможна без первичной консультации специалиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
manicurka
20/04/2012
Заключили договор с этими "профессионалами" и сделали предоплату 14900 в середине февраля. По поводу подключения кормили завтраками до начала апреля. При этом регулярно получали счета за обслуживание и настойчивые звонки с просьбой их оплачивать. То есть из-за супер-бюрократизированной структуры финансисты не ведают, что творится в оперативных отделах.
В середине апреля наконец-таки утвердили регламент и только после этого начались проблемы у программистов с подключением, которые можно решить совсем не очень быстро, вежливо говоря...
А тем временем финансисты настойчиво требуют оплатить услуги менеджера...за март и апрель...
Проведя конференцию с "менеджерами интернет-магазина"по skype и услышав их голоса и способности выражать свои мысли на русском языке, мы окончательно решили разорвать с ними отношения, ибо репутация магазина дороже "дешевых" сотрудников.
А "профессионализм" на стадии подключения "усомнил" в профессионализме на стадии оперативной работы.
На деньги решили забить...
Но самое интересное, что сотрудники других отделов по-прежнему звонят и впаривают какие-то акции, совершенно не догадываясь о том, что нас, к счастью, уже нет в числе клиентов.
В-общем 100 раз подумайте, уважаемые коллеги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ritm-Z
23/04/2012
Добрый день,manicurka!
Спасибо за Ваш комментарий. Напишите, пожалуйста, название Вашего проекта, или пришлите письмо с описанием Вашей ситуацией на qcontrol@ritm-z.ru.
Данная ситуация будет рассмотрена руководством нашей компании, и все необходимые меры будут приняты.
С уважением,
Компания Ritm-Z.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ritm-Z
23/04/2012
Добрый день,manicurka!
Спасибо за Ваш комментарий. Напишите, пожалуйста, название Вашего проекта, или пришлите письмо с описанием Вашей ситуацией на qcontrol@ritm-z.ru.
Данная ситуация будет рассмотрена руководством нашей компании, и все необходимые меры будут приняты.
С уважением,
Компания Ritm-Z.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
23/04/2012
Тот маг, добрый день!

Спасибо за информацию. Вы можете уточнить в какой день вы звонили в 23 градуса? В тот же когда писали сообщение? Или раньше?

Я тоже был очень расстроен качеством принимаемых звонков. Поэтому с 20 апреля я потребовал сменить операторов - и это сделали . Теперь внимательно слушаю все разговоры с клиентами. Посмотрим сможет ли Ритм исправиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ritm-Z
24/04/2012
Здравствуйте, MaxN!
Мы рады, что Вы решили дать нам возможность исправиться.
С нашей стороны будут приняты все возможные меры по решению данной проблемы.
Мы готовы учитывать все Ваши замечания к персоналу, обслуживающему Ваш проект.
Любые пожелания по качеству наших сервисов пишите нам, они обязательно будут рассмотрены и учтены!
Спасибо за сотрудничество!
С уважением,
Компания Ritm-Z.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Юлиана Гордон, Aizel.ru
19/10/2016
09/07/2014
4 способа контроля звонков для интернет-магазина
Как отслеживать качество обработки телефонных звонков, не стоя за спиной у каждого менедежера? Простые и полезные инструменты, которые помогут облегчить контроль звонков... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы