подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
17/12/2015
Hackreal:

Аналогично, у меня встречные платежи не исполнены по этой же причине, ждали сегодня 110 т.р.

ЛК 05259



Запросили статус платежа у Вашего менеджера. Ответим сразу же после получения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
17/12/2015
vsngn:

Раньше нам всегда говорили, что заказ на ПВЗ в 11 поступает.

Про 15 часов впервые слышу, хотя правила весной последний раз читал.
Со времен Матвеева помню, что с 14 часов. Вроде в это время все укладываются, в т.ч. и регионы, только не то Коломенская, не то Комсомольская (вечно путаю) после 18 часов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Добротин
18/12/2015
Здравствуйте!Лк 00913. Опять не получили деньги! Теперь не пришел и реестр! Господа, что происходит? Опять повторяется ситуация 2хгодовалой давности? Почему ни у кого нет проблем с перечислениями, у ИМЛ всегда какие то проблемы, то банки, то партнеры? Переводите деньги, как обещано - в срок! Жду реестр и деньги на счету!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hackreal
18/12/2015
Алексей Добротин:

Здравствуйте!Лк 00913. Опять не получили деньги! Теперь не пришел и реестр! Господа, что происходит? Опять повторяется ситуация 2хгодовалой давности? Почему ни у кого нет проблем с перечислениями, у ИМЛ всегда какие то проблемы, то банки, то партнеры? Переводите деньги, как обещано - в срок! Жду реестр и деньги на счету!


+1
Так меня подвели вчера, передать не могу, у меня завоз крупный должен был быть от поставщика, а благодаря нехватке денег на счету. Завоз перенесен на неопределенный срок и это замечу перед Новым годом. Такие бабки берете за свои услуги и в то же время такие подарки преподносите своим клиентам. БЕЗОБРАЗИЕ! После праздников начну переводить доставке по Москве и СПб в другую курьерку. Как ваш банк относится к клиентам мне известно не понаслышке, отношение просто наплевательское, начиная от политики банка, заканчивая качеством обслуживания в отделениях.

ЛК 05259
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
18/12/2015
vsngn:

Уточните пожалуйста, где деньги, почему не пришли сегодня. Видимо переговоры с банком так ни к чему не пришли.



Добрый день!

По нашей информации, деньги со счета списаны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
18/12/2015
Hackreal:

Аналогично, у меня встречные платежи не исполнены по этой же причине, ждали сегодня 110 т.р.

ЛК 05259



Деньги по данному платежу списаны со счета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
18/12/2015
vsngn:

Уточните пожалуйста, где деньги, почему не пришли сегодня.



По нашим данным, деньги списаны у нас со счета. Ваш менеджер отправил информацию по электронной почте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/12/2015
Сегодня почему-то не ушли все заказы с московского склада на ПВЗ Алтуфьево, Комсомольская, Пушкинская.

Все, аллес, пора лавочку закрывать и уходить на новый год?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
23/12/2015
RamBoo:

Сегодня почему-то не ушли все заказы с московского склада на ПВЗ Алтуфьево, Комсомольская, Пушкинская.



Добрый день!
По информации от логистов, вчера опоздала машина из Санкт-Петербурга, курьеры не стали дожидаться оформления заказов и уехали без них.
На данный момент все заказы уехали по назначению.

Приносим извинения за неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
23/12/2015
IML:

По информации от логистов, вчера опоздала машина из Санкт-Петербурга, курьеры не стали дожидаться оформления заказов и уехали без них.

Хе-хе, вот беда-то мы из Нижнего Новгорода отправляем и заказы на Вашем складе были приняты в 3:30 утра. И машина из Питера, думаю, тут абсолютно не причем, ибо на Петровско-Разумовскую и Братиславскую, например, все поступило вовремя.

А извинения надо нашим покупателям приносить, которые пришли на ПВЗ и не обнаружили там предоплаченных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
v_h
23/12/2015
IML, здравствуйте.
Как я могу сменить свои банковские реквизиты? Отправил скан справки из банка с моей подписью и печатью на имейлы client@ и info@ с указанием ЛК, ответа не последовало.
ЛК 03739
ЛК 00470
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Б.
B2B-услуги (Услуги, крупная компания)
23/12/2015
RamBoo:

Хе-хе, вот беда-то мы из Нижнего Новгорода отправляем и заказы на Вашем складе были приняты в 3:30 утра. И машина из Питера, думаю, тут абсолютно не причем, ибо на Петровско-Разумовскую и Братиславскую, например, все поступило вовремя.




Еще раз приносим извинения за задержку. Статус по Вашим заказам сможем уточнить, если Вы укажете соответсвующие номера.

RamBoo:

А извинения надо нашим покупателям приносить, которые пришли на ПВЗ и не обнаружили там предоплаченных заказов.


Относительно получения заказов на ПВЗ:
Заказ не может быть выдан ранее, чем будет оприходован на пункте выдачи.
О том, что отправление можно получить, покупатель уведомляется по SMS после того, как заказ принят и учтён на ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
23/12/2015
IML:

Еще раз приносим извинения за задержку. Статус по Вашим заказам сможем уточнить, если Вы укажете соответсвующие номера.

Спасибо. Уже не требуется, сегодня все довезли. Покупателей мы известили. Что-то даже получить успели.

IML:

Заказ не может быть выдан ранее, чем будет оприходован на пункте выдачи.
О том, что отправление можно получить, покупатель уведомляется по SMS после того, как заказ принят и учтён на ПВЗ.

Вот сколько лет работаем с Вами (гляньте 1 страницу данной темы), отправляем покупателей на ПВЗ после 14 часов и по Мск, и в регионах. Сбоев почти не было. Постепенно отсекли ПВЗ с более поздней доставкой. Хотя к партнерам строго после СМС. Но СМС это такая тема - то ли оно ушло, то ли не дошло, то ли покупатель не понял о чем сообщение и стер, а может просто не заметил или перепутал с СМС другого магазина. Всякое бывает. СМС - не гарантия, у нее % надежности не более 70.

И кстати, это ваша недоработка, что клиенты не видят статус СМС и не могут его повторить при необходимости. Если у вас автоматика за этим следит и сама отправляет повторные сообщения, то клиенты ваши об этом не в курсе. В API у вас статус СМС вроде не передается, поправьте, если ошибаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
23/12/2015
Мы тоже всегда говорим, что после 14 можно подходить за заказом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
v_h
25/12/2015
v_h:

Как я могу сменить свои банковские реквизиты? Отправил скан справки из банка с моей подписью и печатью на имейлы client@ и info@ с указанием ЛК, ответа не последовало.
ЛК 03739
ЛК 00470

IML, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы