подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Lory-Bee
05/12/2014
Henry72, а разве не проще им договор поднять и посмотреть? ведь на их просьбу я отсканировала нужную страницу того же договора, который есть у них, и отправила им, это ли не абсурд?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
05/12/2014
gik:

Теперь уже и за 2014 опять начинаются "технические ошибки" ...
Т.е. на "быстрые деньги" всех перевели, а денег НЕТ.


Тоже в декабре ни одного платежа. Сейчас и до office.iml.ru то достучаться не получается...

И естественно своего менеджера мы не видели и не слышали ни разу. А действительно вот нафига ему нам звонить, нет наверное у него много других дел разных и более важных, чем с клиентами общаться по поводу возврата долгов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gik
08/12/2014
Lory-Bee:

та же история, только намного чудеснее)) на ? где деньги мне менеджер прислала счет, якобы платеж прошел, но реквизиты они взяли вообще непонятно откуда.


Как выяснилось у меня тоже проблема ошибочных реквизитов :shock:

Но решается она очень вяло ...
Расчет от 01.12
"Обнаружили" ошибку 04.12
"Постараются сделать расчет" 10.12 :evil:
Круто работают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
08/12/2014
У нас в прошлом месяце была проблема с тем, что расчеты по платежкам за сегодня приходили, например, послезавтра. То есть платжеки были все вовремя сформированы, а реально оплаты отставали.

Сейчас с оплатами все очень здорово: мне не верилось, что обещанные в декабре деньги на 4-ый день будут именно на 4-ый. Но действительно выплаты идут четко (сегодня приходят деньги за доставки от 2-го декабря), а самое главное, если сегодня в ЛК обозначен платеж, то поздно вечером деньги появляются на счету.

Я лично ОЧЕНЬ благодарна ИМЛ и нашему менеджеру Олегу Феодориди за эту опцию, а также, в принципе, за сопровождение нашей компании, которое просто не идет ни в какое сравнение с тем, что было в 2013 году. Мы тогда были просто никем для всех тех, кто отфутболивал наши звонки и игнорировал e-mailы.
В плане клиентского обслуживания это две разные компании для меня.
В плане доставки - все так же лучшая.

Только вот единственное: 95% долга за 2013 закрыто, но остались буквально 12 заказов неоплаченных (регионы), давайте уж в Новый год войдем без этих долгов, они маячат перед глазами в Личном кабинете :) Пожалуйстаа!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
08/12/2014
Пришел файл 5 декабря, денег на счету до сих пор нет. Уже не первый раз такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
08/12/2014
ЛакоДом:

В плане доставки - все так же лучшая.

А с кем сравниваете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
08/12/2014
mouses:

А с кем сравниваете?

Как Вам сказать... С курьерками мне сравнить сложно, у нас разноплановые службы доставки: ПикПойнт, служба для комплектации и отправки почты, для оптовых заказов мы пользуемся разными типа ДЛ.
Но если со всеми остальными партнерами периодически возникает чувство "Да что ж такое, надо бы найти им альтернативу" (кроме, пожалуй, ПикПойнта, но его главный минус в стоимости услуг, а так все четко), то с ИМЛ такого не было ни разу, у нас с ними очень, очень низкий процент проблем. На тысячу заказов буквально 5-10 проблем разной степени серьезности (от "не приехал курьер вовремя" до "потеряли заказ" - последнее очень редко). Отмечают качество доставки очень многие клиенты, а жаловались на курьеров единицы за все время работы с ними.
То есть у меня просто нет поводов искать лучшие варианты. Сильно сомневаюсь, что у какой-то курьерки процент ошибок составляет 0%. :) А у ИМЛ все так хорошо, что менять их 0,5-1% на непонятно что я не хочу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/12/2014
Вчера вдруг в кабинете возникла платежка по долгу 2013. Платежка создана в начале сентября, утверждена вчерашним числом. Сумма долга не полная. На сбор и утверждение платежа в размере около 80 тыс. рублей у "мегакрутой" IML с "миллиардными оборотами" ушло ровно 4 месяца, браво :lol:, верной дорогой идете товарищи. Честно говоря я не понимаю логики этой компании: вот стоит бодягу разводить ради оставшейся крошечной части, какого блин черта не выплатили уж сразу то все ? На перерасчетах, лишних платежках и телодвижениях раздутого бюрократического аппарата своего потеряете больше...
Но все равно это вроде как бы положительная новость :)

А отрицательная состоит в том что с конца ноября нет НИ ОДНОГО платежа по текущим доставкам, НИ ОДНОГО ! Отгружаем с 1-го декабря ежедневно, на минималку хватит с первого же дня.
Сегодня 9-ое ? И где обещанный "бесплатный быстрый" платеж на 4-ый день ?
Да ГДЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ платный "быстрый" платеж на котором мы сидели до этого хотя бы на 5-ый день ? :evil: Если денег до вечера по текущим доставкам не будет, то снова отключаем у себя IML, надоело уже просто с этими граблями разбираться :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oleolegich
09/12/2014
24.11.2014 закрыли вторую половину долга за 13г.
Оплаты идут своевременно. Работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
09/12/2014
Опять пришел файл вчера и опять нет денег на счету.
Товар покупать не на что, остановили отгрузки заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
09/12/2014
А наши заказы вчера не влезли в машину из Питера на Москву. :shock:
Их судорожно похоже сегодня отправили с утра. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GalishevA
09/12/2014
Долг за 2013г покрыт полностью, спасибо менеджеру Олегу, за решение ситуации.
Платежи идут четко - на 4-5 день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александрик
09/12/2014
Платежи идут по плану, задержек не наблюдаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/12/2014
anstrem:

Если денег до вечера по текущим доставкам не будет, то...


Похоже подействовало, появились еще две платежки по текущим заказам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
09/12/2014
через ЛК кто-нибудь заявки грузит или почтой шлете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы