подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
priemnaya123
02/12/2014
Столкнулись с большим количеством обращений предпринимателей с жалобами на задержку выплат.

Готовы оказать поддержку таким предпринимателям в Москве.
http://molurist.ru/predprinimatell/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
02/12/2014
очередные жадные юристы) если верить статьям про iml, то клиентов то уже не так много для юристов осталось, почти все закрыли по долгам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
priemnaya123
02/12/2014
Да ладно, Артем. а ну как почитайте эту статью про 40 миллионов из 400 миллионов
http://roem.ru/2014/11/26/iml112461/


И Артем, научитесь читать текст - обращения на нашей страницы, перед тем как выводы делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/12/2014
priemnaya123:

научитесь читать текст - обращения на нашей страницы, перед тем как выводы делать.

Понимаете ли, текст обращения - это клево, конечно, но закончится все на этой странице http://molurist.ru/adresa-ofisov/ Там есть офис ООО "Молодые юристы" :) А еще точнее, вот на этом сайте - http://uricons.ru/ Телефоны с общественной приемной просто до неприличия похожи :)

Так что просто жадные и глупые юристы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
02/12/2014
На самом деле, те кто понимал, что произошло, и ехал на переговоры в Логистикс, уже давно вернули деньги (в том числе и мы), и работают, а не строят обиды, как в песочнице. В статье: оставшаяся сумма, состоит из долгов порядка 1000 рублей, 5000 и так далее, которые пытаются проадминистрировать. Мы сейчас зарабатываем, сезон начался, а вы тут лезите со своими услугами. В сезон тратить время на взыскание таких сумм?) Лучше уж потом вернуться к этому разговору, и уж поверьте без вашей помощи многие смогут решить вопросы. Если уж говорить про адекватность ваших услуг: с логистиком судебное разбирательство вон детский мир вел, на миллионы пенни им вроде как выкатывал, и что? А вы молодые выпускнички мгу хотите всех тут построить))) забавные))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
02/12/2014
Artem's Shop:


оставшаяся сумма, состоит из долгов порядка 1000 рублей, 5000 и так далее


Уверены? Передо мной сумма долга за 2013 год у IML по-прежнему 6-ти значная :( И с учетом того что мы очень мелкий магазин, то подозреваю что у кого то остались и побольше непогашенные долги...

Про 40 и 400 млн. информацию откуда взяли ? Из интервью директора IML, а ничего так что эта компания "торчит" всем своим клиентам второй год, все менеджеры врут по поводу погашения долга налево и направо ежедневно в течение уже 1,5 лет... и с чего вдруг после целого года сплошной лжи Вы вдруг за чистую монету приняли эту информацию, да ей такой же грош цена как и обещаниям Даши или очередного Васи, Феди и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
02/12/2014
Не хочу защищать ИМЛ, но нам и долг за 2013 давно вернули (весной еще вроде бы) и 2014 платят. Правда, мы на "длинных" деньгах, и задержки были недели по три, что я считаю перебором, но и нельзя сказать, что не платят. В последние дни они ускорились, с четверга по сегодня получил 5 расчетов от них, два из них даже в субботу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
03/12/2014
chump:

Не хочу защищать ИМЛ


Да и не надо. Когда мне долг вернут, тогда прямо так тут и напишу, а пока ничего не меняется.

Условия работы ухудшаются, тарифы растут, ПВЗ сокращают, те что остаются из удобных мест перемещаются к черту на куличики.
Очевидно что все это не может не сказаться на кол-ве клиентов и заказов, что и подтверждается увеличением сроков региональной доставки: на ежедневный рейс в регион видимо банально нет заказов. И это в пик то сезона, а что будет дальше ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
entrepreneur2000
03/12/2014
Цитата:

В статье: оставшаяся сумма, состоит из долгов порядка 1000 рублей, 5000 и так далее, которые пытаются проадминистрировать


Вы невнимательно читаете статью. Это про долг за 2012, мелкие суммы, которые сложно рассчитать и администрировать (кстати странная фраза, учитывая формализацию бухгалтерии).

Про долг за 2013 сказано только, что 40 млн осталось.

Цитата:

с логистиком судебное разбирательство вон детский мир вел, на миллионы пенни им вроде как выкатывал, и что?


И что с Детским миром? Просил 9 млн пеней, в первой инстанции присудили 2млн, подал на апелляцию, апелляция присудила 4 млн. Не так уж и плохо.

Десятки выигранных исков на суммы в пределах миллиона. Логистик их даже апеллировать не пытался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem's Shop
03/12/2014
давайте отключим эмоции и подумаем холодной головой. Если бы не было новой команды в логистике и они не нашли инвестора для выплаты долга, какого шансы были бы на возврат сумм хоть кому-нибудь , хоть сколько-нибудь, думаю всем ясно, что скорее прогрессия стремящиеся к нулю. За примерами далеко ходить не надо - Ру-курьер, и сколько таких курьерок будет с текущей ситуацией на рынке? Ведь сейчас сезон пройдет, а дальше что? Большинство ИМ сядут на товар.
Я считаю, что за полгода люди постарались. Да, были задержки в выплатах , да, ждали по 2 недели за текущие поставки. Но увереность, по крайней мере у нас, что компания не сольется более чем. Кол-во сообщений про долг 2013 в сравнении с началом года кардинально меньше на форуме, из этого можно делать вывод, что в статье по крайней мере высокая доля правды есть. Летом был перенос выплат, тоже много выслушивали про ожидания денег из инвестиционного фонда, общались с менеджерами логистика, была встреча и с руководством, осенью нам все покрыли.
Возникли проблемы у компании они ее решают ( это факт - долг покрыли, текущие отгрузки идут по графику, выплаты в норме), ведь и у вас наверняка в построении бизнеса были моменты, когда не знали где взять деньги на ЗП своим сотрудникам? Но выкрутились и нашли способы решения, а не сдались и закрылись со словами "извините, я банкрот".
Мы продолжаем работать с логистиком, отгружаем, получаем выплаты стабильно и довольно быстро, что важно в текущей ситуации. По качеству доставки со своей стороны изменений не вижу, все в рабочем порядке. А по поводу подорожания тарифов, с таким курсом валют не только тарифы у курьерок поднимутся, но и в повседневной жизни в кратном размере будете больше платить. Никто не будет работать в минус, запаса прочности хватит далеко не всем, к сожалению не все имеют такой запас, как газпром))
Но и само собой это лишь мое мнение, и не факт, если бы долг нам не покрыли , я бы также рассуждал, скорее играли бы эмоции и тут я вас абсолютно понимаю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gik
04/12/2014
Мне тоже за 2012 должны 150 т.р.

Теперь уже и за 2014 опять начинаются "технические ошибки" ... прислали расчет на 01.12.14, а денег НЕТ и кормят завтраками 3-й день, теперь ответ на вопрос "Когда?" - на следующей неделе. :evil:

Т.е. на "быстрые деньги" всех перевели, а денег НЕТ.

01126 МАМА МОЛЛ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
04/12/2014
Тут тема была про качество обслуживания ИМ, видимо прибили её - сейчас не смог найти. Хотел туда написать про прекрасную обратную связь от компании. На вопрос, где возвраты, получили ответ от вроде как персонального менеджера:
Цитата:

Добрый день!
Вы отправьте это письмо на return@iml.ru и complain@iml.ru

С уважением,
Менеджер по развитию
Щербаков Андрей

Мне казалось, что менеджеры нужны для того, чтобы решать проблемы, а не выполнять функцию секретаря по информированию нужными е-мейлами.
адрес complain@iml.ru оказался нерабочим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
04/12/2014
kondr_oleg:

адрес complain@iml.ru оказался нерабочим

там complaint должен быть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
05/12/2014
gik:

Теперь уже и за 2014 опять начинаются "технические ошибки" ... прислали расчет на 01.12.14, а денег НЕТ

та же история, только намного чудеснее)) на ? где деньги мне менеджер прислала счет, якобы платеж прошел, но реквизиты они взяли вообще непонятно откуда, не те, что прописаны в договорах, на которые были все перечисления с первого дня работы с IML. Действующие реквизиты я ни разу не меняла и менять пока не собираюсь. Я попросила, чтобы они исправили эту ошибку, и перевели платеж на реквизиты, указанные в наших договорах. Однако! начался театр абсурда и менеджер, как заведенная, видимо бухгалтерией, начала талдычить - пришлите нам свои реквизиты, это нужно бухгалтерии. На мои устный и письменный ответы, что им надо просто поднять договора с моей подписью и печатью и посмотреть там реквизиты, мантра повторилась. Я попросила дать номер телефона бухгалтера, чтобы объяснить эту элементарщину, но "наша бухгалтерия телефоны не светит"... со стороны это было похоже на обыкновенную человеческую глупость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Henry72
05/12/2014
Lory-Bee:

та же история, только намного чудеснее)) на ? где деньги мне менеджер прислала счет, якобы платеж прошел, но реквизиты они взяли вообще непонятно откуда, не те, что прописаны в договорах, на которые были все перечисления с первого дня работы с IML. Действующие реквизиты я ни разу не меняла и менять пока не собираюсь. Я попросила, чтобы они исправили эту ошибку, и перевели платеж на реквизиты, указанные в наших договорах. Однако! начался театр абсурда и менеджер, как заведенная, видимо бухгалтерией, начала талдычить - пришлите нам свои реквизиты, это нужно бухгалтерии. На мои устный и письменный ответы, что им надо просто поднять договора с моей подписью и печатью и посмотреть там реквизиты, мантра повторилась. Я попросила дать номер телефона бухгалтера, чтобы объяснить эту элементарщину, но "наша бухгалтерия телефоны не светит"... со стороны это было похоже на обыкновенную человеческую глупость.


Декабрь для любой бухгалтерии самый любимый месяц, из милых девочек превращаются в свирепых монстров закрывающих год)) Иногда проще предоставить реквизиты с пометкой, что цифры идентичны цифрам из договора (ну чтоб не расслаблялись)) ) Номера телефонов бухгалтеров мало кто светит, им работы хватает, поэтому максимум чего добиться можно это адрес почты. У мелких компаний самое любимое это наш бухгалтер заболел, лежит в больнице. Так часто это слышал, что теперь априори не верю в больных бухгалтеров))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы