подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Александрик
24/11/2014
Да с документами беда бывает, ну это нюансы, деньги переводят. А то что кто-то посылки пинает ногами, то тут от людей зависит, насколько знаю в iml всё жёстко. Невежливых курьеров увольняют. К нам возвраты приходят и теперь они в таких чёрных пакетиках, ну да, бывает что-то из коробки вывалится когда не плотно пакет закрыли, но точно никакой грязи и тем более следов пинания никогда не было. Пару раз скотч с коробок отдирали, ну это мелочи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Андрухова
24/11/2014
Я могу долго спорить и доказывать, что не стоит начинать сотрудничество с ними. НО!! Всегда Вы сами принимаете решение! Я видела их изнанку, Вы - нет!! В Логистике?? Жестко?? А, да, штрафуют))) Только люди от этого еще злее становятся!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/11/2014
Екатерина Андрухова:

В Логистике?? Жестко?? А, да, штрафуют))) Только люди от этого еще злее становятся!

мелочно как.

Если человек не готов за свои косяки отвечать, а лишь озлобляется, гнать таких в шею, они как вы Екатерина не будут хорошо работать даже если им создать шоколадные условия, тип людей такой.
А уйдя будут поливать д**ьмом любого работодателя.

Сейчас вообще сложно найти человека готового работать, сплошные инфантильные эгоцентричные дети считающие что им должны по факту того что они соизволили снизойти до этой работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homedecor
24/11/2014
екатерина андрухова определитесь уже где вы работали - в клиентском отделе клиентам на вопросы о долгах отвечали или на пункте выдачи товар принимали? Или вы везде успели?
По всем пунктам, которые вы тут затронули, кроме долгов клиентам за 13 год - полный бред!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Андрухова
24/11/2014
Работала на пункте выдачи. Это не секрет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/11/2014
Екатерина, вы понимаете что ваш опус никак не характеризует ИМЛ?

А вот вас он характеризует отлично.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александрик
24/11/2014
Ну так сказать, работая без отрыва от производства, могу сказать, что периодически общаюсь с курьерами iml, учитывая алес который тут описывается, задавал им соответствующие вопросы, так вот ребята не жалуются, только говорят, что Дядя Ваня что-то опять придумал, только теперь говоряд Там в офисе, вместо Дядя Ваня, и насколько мне известно с ЗП всё ок. Ребяда играйте честно, вкладывайтесь в рекламу и сайт сделайте нормальный, таких как вы с доставкой в М и Спб хоть ЖЖ, придумайте что-нибудь новое.

В любом случае удачи, если вы сделаете интересную КС альтернативную всему что есть, пусть даже iml, то мы будем с вами работать. А ежели нет, то слазьте с бочки, не дурите людям головы.

И так проехали.

Что там у iml новенького? Что думаете про расчёт объемного веса?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/11/2014
А мне пост Екатерины понравился. Посмеялся. Пешы исчо, что называется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александрик
24/11/2014
Но не надо гнать на логистик, они стараются и я, как их клиент , это вижу!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/11/2014
Уважаемые представители ИМЛ, по поводу двух последних сюрпризов выскажусь отдельно.

1. Может хватит уже колбасить сложившуюся систему перед самым новым годом? У многих сезон, а вы, как серпом по причинному месту, закрываете один ПВЗ и переносите ПВЗ Речной вокзал в жопу! Именно в ЖОПУ в самую, млин глубокую. Я не москвич, но даже я не попрусь в родном городе в ПВЗ за километр в какие-то дебри искать у моря погоды.

Вы подняли тарифы на самовывоз, и часть магазинов, по всей видимости, отвалилась. Не все готовы дотировать доставку в таких объемах, а самовывоз дороже 150 руб. в Мск - это не айс. Раз упали объемы, вы решили еще сэкономить и засунуть нормальный ПВЗ туда, где он мало кому будет нужен. Может, проще закрыть?

Фирменная фишка Вашей компании в ПВЗ! Причем все они очень близко от метро и вполне доступны, их легко искать. У того же ШЛ ПВЗ в дыре: "пройти через кладбище, повернуть у 3й могилки направо, постучать привратнику". Вы хотите того же? А нахрен вы тогда нужны?

Ну черт с вами. Если вы хотите угробить собственную фишку можете хоть все ПВЗ закрыть на хрен, только делайте это ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА! Дайте людям доработать спокойно.

2. Отдельное спасибо за объемный вес! Только сегодня уехал заказ весом в 5 кг, который по объемной формуле тянет на 16 кг. Это значит, что доставка его по новым тарифам обойдется в 1,5 раза дороже, это дотация в полную стоимость обычной доставки (фактически наша удвоенная доставка) - это ПЕРЕБОР! На общем фоне существенного повышения стоимости доставки это просто пиздец.

Второй момент. А курьер этот 5-килограммовый по факту заказ ДОНЕСЕТ клиенту до двери или БРОСИТ у подъезда, надорвавшись нести мифические 16 кг?

И 3-й момент. Если отправлять заказ местами, объемный вес рассчитывается для каждого места в отдельности или, как в Автотрейдинге как навалят в общую кучу, так и измерят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey69
24/11/2014
Заявление смешное, конечно, сразу видно человек никогда не работал с логистиком. В своем черном пиаре, вы Екатерина, промохнулись сильно. Пытаться облить грязью имлогистика в сфере качества доставки - это прям в молоко)))
В качестве доставки IML лучший! И как говорили выше, данным постом вы охарактеризовали только себя, но видимо тут из разряда плохой пиар - тоже пиар))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/11/2014
Кстати, не могу найти на сайте Логистика стоимость самовывоза. Хотя на старом сайте это очень просто было сделать. Скиньте пожалуйста ссылку, плиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/11/2014
Вам из какого места в какое? Для Мск http://iml.ru/tariffs/moscow (в самом низу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/11/2014
RamBoo, спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/11/2014
Про объемный.

Я же правильно понял, что он возникает только у заказов, где сумма измерений более 150см? И берется средний арифметический вес между объемным и реальным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы