подписка
Подписаться

Dalli-service - кто с ними работает?

Подписка на RSS
kosmetika7
03/12/2015
DALLI SERVICE:

Ваши слова в первую очередь подтверждают, что в Столичном регионе - Москва и Московская область, самые требовательные покупатели и я с Вами согласен.

Верно. А так же большая конкуренция среди магазинов в любой сфере практически.
Именно поэтому считаю правильным бороться за каждого клиента. И предлагать лучший сервис.

DALLI SERVICE:

Но хороший сервис для покупателей надо все таки развивать в сторону таких критериев как хороший сайт, удобная навигация по нему, хорошее описание товаров, способов получения заказа, оплаты, возврата товара и т.д. Мы являясь Вашим партнером по доставке обязаны оказать покупателю хороший сервис на "последней мили", сделать ее максимально комфортной

Вы правы. Я каждый день работаю над развитием сайта и его усовершенствованием. И мне не хотелось бы отвлекаться на какие-либо моменты, которые можно решить без моего участия. Как в моем случае с клиенткой.
Курьер не захотел отвозить заказ в указанный день, но как только я хотела связаться с ним и забрать заказ, у него нашлось время.

DALLI SERVICE:

т е доставить заказ в любой удобный день и время, своевременно информировать о доставке, чтобы клиент понимал, когда приедет курьер и не ждал его в неведении, а имел возможность планировать свой день! На случай если покупателю необходимо перенести время и дату доставки по каким либо причинам у него должна быть возможность легко это сделать т е дозвониться к Вам в магазин или нашему курьеру и получить подтверждение.
При этом покупатель, и это Ваша в первую очередь забота при продаже и подтверждении заказа, тоже должен понимать, что есть определенные требования к доставке - быть на связи в интервал доставки по указанному им адресу доставки и что курьер может ожидать его не более 15 минут! Вот такие простые и несложные правила для покупателя.

Когда указан интервал доставки с 10 до 18 (это был первоначальный интервал) согласитесь, может возникнуть масса ситуаций, когда нет связи - зайти в подвальное помещение, где расположен магазин или какие-либо занятия, быть в метро и конечно перебои в связи. Клиентка не 2 часа, не 5 часов была недоступна, а 20 минут. И если курьер приехал сперва по адресу, а потом один раз позвонил и уехал - это не логично на мой взгляд.
Если у вас по вашим тарифам курьер только один раз звонит клиенту, тогда озвучьте, сколько будет стоить повторный вызов клиенту.
У меня не так много опыта работы с КС, я много чего могу не знать. И из-за этого совершать много нелепых ошибок. Где найти полную инструкцию по работе с вашей КС? Самую полную, включающую любые ситуации и любые необходимые действия с моей и с вашей стороны? Если она у вас есть, я с удовольствием с ней ознакомлюсь. Если нет, возможно вам интересно было бы ее создать. Разумеется, если вы планируете развиваться и заботиться о своих клиентах.

DALLI SERVICE:

Мы с Вами должны оперативно при этом обмениваться информацией о доставке заказов.

Согласна, только это не всегда реально при общении через почту. В течение дня я могу быть как за копьютером, так и вне его в течение большей половины рабочего дня. Поэтому я и спросила почему мне на почту написали. Если вы хотите включить это как доп услугу, тогда составьте перечень возможных услуг и цены. Уверена, у вас накопилось немало пожеланий о доп услугах от клиентов. Так почему бы вам не добавить что-то еще к стоимости обычной доставки?

DALLI SERVICE:

Чтобы покупатель остался доволен покупкой в Вашем интернет-магазине необходимы усилия, которые должны приложить в первую очередь Вы, как продавец, и во-вторую Мы, как доставщик! Наши усилия должны быть направлены в общее русло - оказать покупателю такой сервис, чтоб ему захотелось купить снова и еще посоветовать друзьям и знакомым.

Верно. Именно поэтому меня не устроил тот вариант, что доставку перенесли на другой день, хотя могли доставить в тот же день. Я позвонила клиентке и она была крайне расстроена, что заказ не доставят в нужный ей день. Поэтому я приложила со своей стороны усилия, чтобы вызвать ее доверие и симпатию. Показать, что она нам не безразлична. Это как раз некая возможность, что у клиента останется приятное впечатление и он обратится в магазин еще не раз.

DALLI SERVICE:

Если исходить, как Вы в данном случае, из того, что клиент 20 мин не отвечал на звонок, но все равно ему мы должны доставить - это путь не правильный. И неправильный в первую очередь для Вас - продавцов, потому что покупателю нужен хороший сервис, но Вы начинаете его баловать!

Клиент не 20 минут не отвечал на телефон. Это я вам про 20 минут написала. А курьер всего один раз позвонил и, не дождавшись ответа, уехал по другим заказам.
Может быть вы считаете, что не нужно доставлять заказы в оговоренный день? И это будет считаться хорошим сервисом для клиентов? Боюсь с такими представлениями у меня не будет клиентов вообще. И если я не предложу клиенту доставку в нужный ему день - это предложит мой конкурент. А я не этого хочу. Вам, кстати говоря, это тоже выгодно. С этого заказа вы получили 700р. Это ли не достаточная мотивация, чтобы доставить его вовремя? А если бы при переносе доставки на следующий день клиентка взяла и отказалась от заказа полностью? это было бы оправдано вы считаете?

DALLI SERVICE:

Последствиями разбалованости покупателей становятся - отказы оплатить доставку при отказе, капризы что курьер должен привести в любое время, которое можно менять, требования подождать 20-30 минут и т.д. Мы можем, в случае необходимости и такие услуги Вам предоставить, но справедливо, согласитесь, что и оплачивать будите их Вы. Потому что покупатель не захочет платить, при таком подходе и лояльности продавца!

А почему вы переживаете об этом? Ведь вы в любом случае возьмете свои деньги за доставку, вне зависимости от того, выкупил ли клиент заказ или отказался от него. Поэтому это мои трудности. А за дополнительные 5-10-20-30 минут ожидания вполне логично брать доп оплату. Я уже говорила о доп сервисах. Озвучьте и вполне возможно это пригодится кому-то еще.

DALLI SERVICE:

Я думаю все понимают, что 100% удовлетворить разбалованного покупателя на определенном этапе становиться невозможно и что происходит дальше - он начинает писать везде плохие отзывы о Вас, которые в век интернета мгновенно будут доступны для прочтения миллионам человек! Мы призываем Вас не баловать покупателей, а оказывать им хороший сервис, и мы готовы делать это вместе с Вами самым лучим образом!

Думаю, я сама разберусь - "баловать" ли мне своих покупателей. А в нынешней ситуации высокой конкуренции считаю все методы (кроме криминала, разумеется) оправданными.
Но мне почему-то кажется, что клиент, которому доставили в назначенный день его заказ скорее напишет положительный отзыв, чем тот, которому доставку перенесли. Или вы не согласны?

Denis Shnurovkin:

Я так понял что и ваш заказ в итоге доставили. Согласен что курьеру может и проще перенести заказ на следующий день, именно поэтому такие вопросы и надо решать через офис Dalli а не надеятся на курьера. Если менеджер сказал что заказ доставят, то значит доставят, он уже на контроле, а если такое сказал курьер то не факт!

Верно, заказ доставлен. После того, как я попросила передать его мне для самостоятельной доставки. Иначе его хотели перенести на другой день.

1Фей:

Всегда будут какие-то возникать ситуации, которые нас не устраивают. Здесь и человеческий фактор и дорожная обстановка. После опыта работы с тремя КС, мы сделали вывод, что Далли хотя бы не только пробует исправить, а именно решает подобные проблемы, а не отмахивается, как делают большинство курьерок.

Согласна с вами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
03/12/2015
kosmetika7:

У меня не так много опыта работы с КС, я много чего могу не знать. И из-за этого совершать много нелепых ошибок. Где найти полную инструкцию по работе с вашей КС? Самую полную, включающую любые ситуации и любые необходимые действия с моей и с вашей стороны? Если она у вас есть, я с удовольствием с ней ознакомлюсь.


На нашем сайте в разделе "Клиентам" размещены договор и регламент. Вы можете ознакомиться в любое удобное время - доступ свободный 24 часа. Если что то Вам не понятно или Вы не знаете как правильно поступить в какой-то ситуации (их все невозможно описать) позвоните нам в офис и менеджеры всегда ответят на ваши вопросы и подскажут. У нас для клиентов есть достаточно простые правила работы, зная и соблюдая которые, не будет возникать многочисленных вопросов. Еще раз призываю Вас - не надо делать как удобно и что то додумывать. Если у Вас есть какие-либо пожелания обращайтесь и мы обязательно рассмотрим и проинформируем Вас о результатах. Я постарался достаточно подробно обсудить здесь все озвученные Вами пожелания, но вы видите ситуацию по своему. Даже не смотря на комментарии Ваших "коллег по цеху", многие из которых имеют достаточно большой опыт в электронной торговле, в т ч сотрудничества с разными курьерскими службами. Относительно качества предоставляемых вам услуг и сервиса, полагаю, что его достаточно объективно отражают измеримые показатели нашего с Вами сотрудничества - доставляемость Ваших заказов - 100%. Ни одного отказа!!! Несомненно в этом есть и Ваша большая заслуга! Все остальное личное субъективное мнение, которое конечно имеет право быть, но тратить время на пустые разговоры не хочется - Давайте лучше работать! На дворе декабрь!!!!!!!!!!!! Скоро Новый год!!! Для всех нас и ИМ и КС ответственный и сложный период :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Chara
06/12/2015
Забора от поставщика и комплектации заказов у вас нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
06/12/2015
Chara:

Забора от поставщика и комплектации заказов у вас нет?


Спасибо за обращение!
Ответил Вам в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosmetika7
09/12/2015
DALLI SERVICE:

Я постарался достаточно подробно обсудить здесь все озвученные Вами пожелания

Спасибо, что прислали на почту уведомление о графике работы в праздники.
DALLI SERVICE:

Давайте лучше работать! На дворе декабрь!!

Продолжаем работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
09/12/2015
kosmetika7:

Продолжаем работать.


Спасибо! С удовольствием продолжаем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
10/12/2015
kosmetika7:

DALLI SERVICE :
Ваши слова в первую очередь подтверждают, что в Столичном регионе - Москва и Московская область, самые требовательные покупатели и я с Вами согласен.

Верно. А так же большая конкуренция среди магазинов в любой сфере практически.
Именно поэтому считаю правильным бороться за каждого клиента. И предлагать лучший сервис.

Бороться за клиента - это правильно! не поспоришь!
Но и увеличивать географию (что бы нет только толкаться локтями в МСК) - тоже правильно!
Только вот такое впечатление, что не нужно пока это ни ИМ ни КС, и без этого все хорошо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
10/12/2015
SkyTour:

Но и увеличивать географию (что бы нет только толкаться локтями в МСК) - тоже правильно!
Только вот такое впечатление, что не нужно пока это ни ИМ ни КС, и без этого все хорошо!


Увеличивать географию это конечно же правильно! Но при этом ИМ прекрасно понимают, что в регионы доставка дорогая, качество хромает, предоплату в основном покупатели делать не хотят, даже частичную. Потом собственные филиалы для КС в регионах - очень затратное мероприятие и требуется время для выхода на работу хотя бы в "0", а местные компании- доставщики/ПВЗ частенько недобросовестные и периодически пропадают с деньгами. И те московские КС которые развивают географию по этому принципу - периодически несут финансовые потери. А в Москве и Московской области проживает львиная доля покупателей ИМ, которые покупают постоянно и много, и эта цифра очень внушительна - это более 14 миллионов онлайн покупателей т е более 30% от всех покупателей РФ!!! Доставка в Столичном регионе намного дешевле относительно регионов, проще и дешевле организовать процессы возврата денежных средств, возврата товара и т.д. Столичные покупатели здесь очень требовательные к сервису и даже в чем то разбалованы, в связи с чем работа КС здесь имеет для ИМ все более и более важное значение, это мягко говоря. А по сути доставка уже стала составной частью цикла продаж и напрямую влияет на количество повторных покупок и лояльность покупателей. Высокая плотность ИМ и большая "армия" покупателей на относительно небольшой территории Москвы и Московской области делают этот регион приоритетным/основным не только для местных ИМ, но и региональных тоже. Регионы при этом конечно же всем очень интересны и многие пытаются с ними работать, но расстояния, сложная логистика, высокая стоимость, долгий возврат денег, покупки в иностранных ИМ, при этом невысокая покупательская способность и другая специфика - делают регионы больше вопросом перспективы дальнейшего развития интернет-торговли и направлением с большим потенциалом роста. Но когда и каким образом этот потенциал будет себя оправдывать пока не понятно! Полагаю, что не менее чем у ИМ, и у КС есть желание развивать доставку в регионы и многие в этом направлении работают, кроме того сами ритейлеры начинают открывать в регионах свои РЦ/склады, то есть инфраструктура потихоньку развивается. Значит и у региональных доставщиков - и КС и ПВЗ, будет работа!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
10/12/2015
DALLI SERVICE:

Увеличивать географию это конечно же правильно! Значит и у региональных доставщиков - и КС и ПВЗ, будет работа!

Дай Бог!
Цитата:

в регионы доставка дорогая, качество хромает, предоплату в основном покупатели делать не хотят, даже частичную
у всего есть своя цена и свой потребитель.
Цитата:

местные компании- доставщики/ПВЗ частенько недобросовестные
насколько чаще чем в МСК или области?
Цитата:

Регионы при этом конечно же всем очень интересны и многие пытаются с ними работать, но расстояния, сложная логистика, высокая стоимость, долгий возврат денег, покупки в иностранных ИМ, при этом невысокая покупательская способность и другая специфика - делают регионы больше вопросом перспективы дальнейшего развития интернет-торговли и направлением с большим потенциалом роста.
Я не говорю, что это просто, но возможно! Возврат денег - согласно договора, они же не наличными с нарочным к вам попадают. Покупательная способность например в нашем регионе ЯНАО и ХМАО повыше чем в Питере.
Цитата:

Но когда и каким образом этот потенциал будет себя оправдывать пока не понятно!
только тогда, когда вы начнете развивать! А мы поможем. Но увы! На два моих письма с предложением о сотрудничестве, ни одного ответа, могли бы просто послать! Или как некоторые ответить отпиской - "рассматриваем, ждите!"
з.ы. не рассчитываю на переговоры и диалог сейчас, понимая вашу загруженность к НГ, а после НГ можем обсудить, вдруг найдем общий язык и возможность для сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
10/12/2015
SkyTour:

только тогда, когда вы начнете развивать! А мы поможем. Но увы! На два моих письма с предложением о сотрудничестве, ни одного ответа, могли бы просто послать! Или как некоторые ответить отпиской - "рассматриваем, ждите!"
з.ы. не рассчитываю на переговоры и диалог сейчас, понимая вашу загруженность к НГ, а после НГ можем обсудить, вдруг найдем общий язык и возможность для сотрудничества.


Мне очень жаль, что мы не отреагировали на Ваши письма. Почты много, возможно что то попало в спам! Действительно предложений приходит достаточно много и менеджеры, зная, что мы никакие поиски в настоящее время не ведем, за частую не отвечают, потому что много работы с действующими клиентами и партнерами. Относительно возможного сотрудничества не хочется говорить - нет, но мы специализируемся на доставке в Москве и области, в регионы работаем как агрегатор с несколькими крупными операторами.Поэтому мы в первую очередь будем развивать столичное направление. На сегодняшний день мы для себя видим высокие финансовые и репутационные риски в схеме привлечения местных партнеров в регионах. Я не говорю конкретно про Вашу компанию, а в целом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kosmetika7
11/12/2015
SkyTour:

Бороться за клиента - это правильно! не поспоришь!
Но и увеличивать географию (что бы нет только толкаться локтями в МСК) - тоже правильно!
Только вот такое впечатление, что не нужно пока это ни ИМ ни КС, и без этого все хорошо!

мы отправляем заказы по всей России, но по предоплате. На днях в Самару отправляли и в Красноярск. Работаю по России с Боксберри, планирую подключать ПикПоинт после смены платформы сайта (на данный момент невозможно ничего интегрировать).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
11/12/2015
DALLI SERVICE:

Ни одного отказа!!! Несомненно в этом есть и Ваша большая заслуга! Все остальное личное субъективное мнение, которое конечно имеет право быть, но тратить время на пустые разговоры не хочется - Давайте лучше работать! На дворе декабрь!!!!!!!!!!!! Скоро Новый год!!!


Ну зачем столько восклицательных знаков??????? :evil: Сплошной сироп. Поспокойнее можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
11/12/2015
Eliseo:

Ну зачем столько восклицательных знаков??????? Сплошной сироп. Поспокойнее можно?


Восклицательными знаками обозначены призывы и усилено внимание на месяце пиковых нагрузок, не более того.Странное у Вас восприятие восклицательных знаков. Но если чего, то уверяю Вас, что у нас все в порядке :D :D :D Никаких истерик :D :D :D

P.S. На смайлики внимание не обращайте особо - это так для дружелюбия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
7Shea
15/12/2015
Хочу тоже написать отзыв.
Работаем с Dalli с октября этого года. Передаем немного заказов -- только Москву и МО, остальные регионы России покрываем другой курьерской службой. Сами привозим на склад. Для нас очень удобно, что склад работает до 22 часов каждый день. Статистика по нашим немногочисленным заказов -- 100% выполнено без заминок. Очень нравится служба поддержки, большое им спасибо!
Нравится, что НП переводят каждую неделю, можно планировать свои финансы. У нас это больная тема, потому что другая наша КС переводит оплаты нестабильно.

И у меня есть несколько пожеланий к ЛК:
1. Логотип в ЛК должен быть кликабельным и вести на главную страницу сайта
2. В разделе Отслеживание выводить по умолчанию последние хотя бы 5 заказов, чтобы не делать лишние клики, выбирая дату в календаре. Сейчас, чтобы получить список заказов для отслеживания, нужно тыкать в календарь, по умолчанию ничего не выводится.
3. В разделе Отслеживание в списке заказов добавить колонку с суммой комиссии Dalli.
4. Печать наклеек-штрихкодов на листе А4: каждый раз приходится делать танцы с бубном при передаче меньше 18 заказов за раз, ведь на листе с наклейками всего 18 наклеек. Сделайте возможность указывать позицию на листе, с которой начать печать. Такой функционал есть в ЛК IML, например.
5. В форме оформления заявки и в Калькуляторе в поле Город рабоатет интеллектуальный поиск -- в выпадающем списке показывает населенные пункты, соответствующие введенным символам в это поле. Вот у нас была доставка в Новоивановское. Интеллектуальный поиск выдал нам 5 результатов: Новоивановское деревня, Новоивановское поселок, Новоивановское село и т. п. Как узнать, какой вариант нам нужен? В службе поддержке тоже затруднились ответить. А решение простое -- указывайте в скобках область.


Магазин косметики. Название по запросу напишу через личное сообщение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
15/12/2015
7Shea:

И у меня есть несколько пожеланий к ЛК:


Добрый вечер, 7Shea!
Спасибо Вам, что выбрали Dalli Service в качестве партнера по доставке!
Отдельно благодарим Вас за пожелания к ЛК. Мы передали информацию в IT отдел, обсудим Ваши пожелания в начале следующего года и сроки реализации. В декабре месяце, в самый разгар предновогодних продаж, и резкого увеличения числа доставок мы не будем производить доработки, в том числе в ЛК. Такое решение принято для стабильной работы системы и снижения рисков каких-либо технических сбоев! Но с начала года мы эту работу активно продолжим! Спасибо Вам за отзыв и хороших продаж!)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы