Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Dalli-service - кто с ними работает?

Ссылка на сообщение DALLI SERVICE

Здравствуйте!
Благодарим Вас, что озвучили первые впечатления о начале сотрудничества с нами! Уверены, что онлайн продажи у Вас будут так же успешны, как розничная сеть магазинов! Спасибо, что выбрали нас!
Удачных Вам продаж!!!

Ссылка на сообщение Denis Shnurovkin

Нам конечно тоже хотелось бы подешевле))) но дешевле обычно боком потом выходит. За МКАД нет такой плотности покупателей как в Москве, даже у метро. А 1 км это многовато кажется - если 10 таких заказов у курьера ( 1 км от метро), а бывает обычно больше, то он за смену 20 км только пешком пройдёт!!! Его потом на олимпиаду ходоков можно будет отправить Далли сервис прославлять))))

Ссылка на сообщение mih455

"Мы осуществляем взаиморасчеты ежедневно - без комиссии"
Это у вас на главной стр. написано.
Что имеется ввиду под комиссией?

Вы перекидываете деньги на счет им без удержания агентского вознаграждения?

И еще:
Не увидел у вас на сайте текст договора на кассовое обслуживание.
Просьба дать ссылку на договор, но только не в личку - пусть потенциальные клиенты с ним тоже ознакомятся....

mih455:

Просьба дать ссылку на договор, но только не в личку - пусть потенциальные клиенты с ним тоже ознакомятся...

Здравствуйте! Извините, что не обращаюсь к Вам по имени - потому что Вы не представились.
На нашем сайте изложена исчерпывающая информация о наших услугах и тарифах. Выложены документы, в том числе и договор, каждый желающий - и потенциальный клиент и все остальные могут ознакомиться с ними,доступ свободный. Если у вас есть какие либо дополнительные вопросы, пожалуйста обратитесь в коммерческий отдел нашей компании и мы будем рады Вам ответить. Либо закажите с сайта обратный звонок и мы Вам перезвоним сами. Обращайтесь - Мы будем рады.

Ссылка на сообщение Denis Shnurovkin

Mih455 посмотрите в меню клиентам раздел документы - думаю Вы там все найдёте, включая договор!

Ссылка на сообщение wikusic

Я являюсь клиентом Дали-Сервис с октября 2015. Интернет-магазин jazzovki.ru . И спустя месяц решила расторгнуть договор по нескольким причинам:

1. Компания изменила тарифы и оплату за их обслуживание, повесив объявление в личном кабинете. Без уведомления по почте. При этом объявление, на мой взгляд, не выделено. То есть его легко не заметить. В итоге, я его и не заметила. Об изменениях в тарифах не знала. И через неделю получила сюрприз в счёте.
В приложении фото, отображающее как я должна узнать о том, что доставка теперь для меня стоит не 240 р, а 340 р.
На мой взгляд, это изменение в тарифах без уведомления клиента.

2. Ярлыки на заказах были перепутаны на складе. В итоге заказы были доставлены не тем клиентам, срок доставки увеличен, доказать, что ярлыки перепутаны не мной, а на складе, нельзя. Соответственно я оплатила двойные доставки.
То, что перепутаны не мной, я уверена. Хорошо помню как готовила данные заказы. Ошибка исключена. То, что ярлыки недостаточно закреплены, вина, конечно, моя. Специального оборудования для упаковки заказов у меня нет. Компания маленькая, работаем на коленке.

3. Если клиент решил не оплачивать доставку, то оплачиваю её я. Не знаю как в других компаниях, так как это мой первый опыт.

Из плюсов компании.
Менеджеры приветливы и стараются идти на компромисс. На складе могут задержаться, чтобы принять заказ. Всегда помогут с оформлением заявок и исправлением ошибок в заявках.

Исключение, последний мой звонок, с вопросом по новым тарифам был встречен очень неприветливо и совсем не в стиле обычного общения менеджеров.

Из плюсов работы с курьерской службой, а не с личным курьером для меня только то, что в случае проблем с курьером (не вышел на работу, пропал с выручкой), решает эту проблему компания. Я всё же решила вернуться к личному курьеру. Так как плюсов работы с таким курьером для меня на данный момент больше.

Изображение

wikusic:

1. Компания изменила тарифы и оплату за их обслуживание, повесив объявление в личном кабинете. Без уведомления по почте. При этом объявление, на мой взгляд, не выделено. То есть его легко не заметить. В итоге, я его и не заметила. Об изменениях в тарифах не знала. И через неделю получила сюрприз в счёте.
В приложении фото, отображающее как я должна узнать о том, что доставка теперь для меня стоит не 240 р, а 340 р.
На мой взгляд, это изменение в тарифах без уведомления клиента.

2. Ярлыки на заказах были перепутаны на складе. В итоге заказы были доставлены не тем клиентам, срок доставки увеличен, доказать, что ярлыки перепутаны не мной, а на складе, нельзя. Соответственно я оплатила двойные доставки.
То, что перепутаны не мной, я уверена. Хорошо помню как готовила данные заказы. Ошибка исключена. То, что ярлыки недостаточно закреплены, вина, конечно, моя. Специального оборудования для упаковки заказов у меня нет. Компания маленькая, работаем на коленке.

3. Если клиент решил не оплачивать доставку, то оплачиваю её я. Не знаю как в других компаниях, так как это мой первый опыт.

Здравствуйте, wikusic!
Нам жаль что Вы приняли такое неоднозначное решение - продолжить работу со своими курьерами. Но если передумаете мы будем рады возобновить сотрудничество!
По существу вопросов в которых Вы увидели для себя недостатки:
Наша компания всегда оперативно и в срок исполняет свои обязательства перед клиентами, в том числе и Вами. Относительно качества коммуникации с клиентами и партнерами - обратная связь и своевременное размещение различной информации (о статусах, новости, порядок и изменения в работе и т.д.) мы в числе лучших компаний.
1. Об изменении тарифов мы проинформировали своих клиентов даже с небольшим запасом от оговоренного срока - путем размещения объявления в личном кабинете, в котором не заметить одно из немногих это объявление очень трудно. Вопросы о размере шрифта и цветовой гаммы, из за которых Вы не обратили внимание на объявление, согласитесь больше уже из области индивидуальных особенностей человека - кто то обращает внимание на большой шрифт, кто то на маленький, так же и по цвету! Мы, впрочем как и всегда, исходим из наших с вами договоренностей, изложенных в договоре и иных документах. Способ уведомления в ЛК - стандартный и самый наверное акцентированный, на который сложно не обратить внимание. Это же не почта, где спам периодически все удаляют!
2.По ярлыкам идет разговор видимо по заказам 2717 и 2705. Я Вас уверяю, что ярлыки перепутали именно ВЫ, о чем мы Вас уведомили, после того как при доставке уже в адресе покупатель сказал, что заказывал другой товар! Не буду подробно описывать тут ситуацию - нашу с Вами переписку по этим заказам можем Вам выслать на почту, чтобы Вы вспомнили все же ситуацию как она была на самом деле.
3.Если Вы указали в заявке о необходимости получить какую-то стоимость за доставку при отказе или иных случаях, то наш курьер обязательно требует от покупателя оплату. Если такого указания от Вас нет - мы не можем требовать от вашего покупателя какие-либо деньги самостоятельно определяя соответствующую стоимость - логично же. Мы работаем с Вами и взаиморасчеты осуществляем с Вами, какие у Вас для покупателей услуги платные, какие нет, нам знать не требуется потому что мы исполняем Ваше поручение о доставке и самодеятельностью не занимаемся. В некоторых ситуациях мы связываемся с интернет-магазином и уточняем наши действия.
Спасибо, что озвучили плюсы в работе с Dalli Service, но уверяю Вас то что Вы перечислили - это лишь малая часть, просто из-за короткого периода сотрудничества и небольшого количества заказов Вы не смогли все увидеть и оценить. Но это Ваша оценка и значит она такова! Все познается в сравнении! Если поймете, что приняли не верное решение - мы будем рады продолжить сотрудничество. Такое уже было с некоторыми нашими клиентами. Удачи Вам в делах и продажах!

Ссылка на сообщение Maisha

Тоже расстроилась из-за повышения тарифов... И да,я тоже не заметила сообщение в ЛК,если бы накануне не задала вопрос о др доставке, и в переписке узнала о повышении тарифов, все же Вам стоит делать рассылку.
Будем думать, что делать,т.к. с учетом новых тарифов (+смс+ обработка возврата + само по себе повышение тарифов) и с учетом всех % сумма за доставки сильно возросла,а наши доходы ну никак не растут.

Maisha:

Тоже расстроилась из-за повышения тарифов...

Добрый вечер, Мария!
Мы больше года не меняли тарифы - с октября 2014 года! Как изменились цены на товары и услуги за этот год думаю все прекрасно понимают.
Вы не первый день в e-commerce торговле, проработали с нами год и уверен Вы уже оценили уровень доставки, качество наших услуг и сервиса.
Вам есть с чем сравнить!
Мы понимаем, что изменение тарифов не совсем позитивное для наших клиентов событие, но наше предложение остается одним из самых доступных и выгодных на рынке. Я не говорю о каких-то никому не известных КС, типа "Доставка - убегу со всей вашей выручкой", и стартапах.
Общеизвестный факт, что выбирать КС по цене - это утопия и путь очень тернистый. Вы же в свое время сделали выбор в нашу пользу не потому что "дешево", а совершенно по другим причинам! Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами Мария!

DALLI SERVICE:

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами Мария!

Спасибо большое, я тоже очень надеюсь.:-)) Про сервис я писала уже неоднократно -мне все нравится, тут без нареканий. Но у нас своя специфика, где сейчас идет падение спроса, и я несколько расстроилась, т.к. для нас повышение с учетом возвратов,конечно, стало немаленьким,а выставляю большую сумму клиенту -мы будем сильно проигрывать конкурентам.

Maisha:

стало немаленьким,а выставляю большую сумму клиенту -мы будем сильно проигрывать конкурентам.

Мария, будем выигрывать у конкурентов за счет качества и возможности получить свою покупку в вашем интернет магазине - комфортно в любой день! Цена для покупателя конечно важный критерий выбора, но не решающий!))) Конкурировать ценой становится сложнее и сложнее, а вот сервис и качество доставки для покупателей видится более приоритетным направлением в привлечении клиентов. Покупатели хотят комфорта при покупке и готовы за это платить. Доставка стала сегодня уже полноценным этапом цикла продаж и низкое качество или сбои доставки напрямую влияют как на авторитет интернет-магазина, так и на продажы в целом! Тут же хотелось сказать о важности качественной коммуникации/обратной связи в схеме ИМ-КС-Покупатель во всех направлениях. Для ИМ это возможность оперативно реагировать на любую ситуацию, обладать самой актуальной информацией. Для покупателя это прежде всего четкое понимание когда приедет курьер и возможность избежать каких-либо накладок при получении. Соответственно отсутствие нервозности и плохих отзывов в интернете, которые распространяются по сети очень быстро. КС должна обрабатывать и передавать информацию максимально быстро, в ином случае происходят постоянные потери покупателей. Ваш покупатель хочет быть проинформирован и иметь возможность обратной связи, в том числе и с курьером. Ну вы, как человек опытный, это все и так знаете! Спасибо, что работаете именно с нами!

Ссылка на сообщение wikusic

Я просто констатирую факты. А не задаю вопросы.
1. Изменения тарифов не видны. Это подтвердил другой клиент. Я приложила фото моего экрана, чтобы было видно, как это отображается у меня.
Вы все вопросы (счета, проблемы с заказами и другие) решали через почту или по телефону. И вдруг личный кабинет стал самым лучшим местом связи...
2. Именно потому, что доказать это нельзя, я не стала с вами спорить. Клиент получил чужой заказ, верно. Но когда видишь на документах фамилию Озорнёк, вкладываешь их в заказ и крепишь к нему ярлык, раздумывая об удивительной фамилии. Это забыть или спутать сложно. А у клиента вдруг заказ другой. Я не знаю как это возможно.
3. В заказе было указано брать за доставку. Клиент отказался, бывают и такие, которые не хотят платить. Но я никак не ожидала, что в этом случае будут звонить мне. И я должна решать этот вопрос с клиентом.....К вам претензий нет, возможно все компании так работают. Я этого не предпологала.

Побольше вам хороших клиентов. Спасибо за вашу работу! Уверена, что для более крупных фирм вы подходите.

wikusic:

2. Именно потому, что доказать это нельзя, я не стала с вами спорить. Клиент получил чужой заказ, верно. Но когда видишь на документах фамилию Озорнёк, вкладываешь их в заказ и крепишь к нему ярлык, раздумывая об удивительной фамилии. Это забыть или спутать сложно. А у клиента вдруг заказ другой. Я не знаю как это возможно.
3. В заказе было указано брать за доставку. Клиент отказался, бывают и такие, которые не хотят платить. Но я никак не ожидала, что в этом случае будут звонить мне. И я должна решать этот вопрос с клиентом.....К вам претензий нет, возможно все компании так работают. Я этого не предпологала.

По п 2 я с вами не совсем согласна -это зона ответственности магазина -закрепить ярлык так,чтобы не отвалилось (у нас ни разу за год работы заказы не перепутали,но мы крепим на клеящуюся бумагу),еще и пакет степлером всегда скрепляем -чтоб не вывалилось что-то. Мне сложно представить,что в КС перекрепляют ярлыки -зачем им это?... Мы сначала пишем на пакете ручкой номер заказа - а уже перед отправкой крепим рядом ярлык -намертво.
И по п.3 -я наоборот всегда настаиваю,чтобы менеджер связывались с нами ,если проблема на заказе (было пара случаев,когда клиент отказывался оплатить -нам об этом не сообщали - и я была крайне расстроена -это же наш клиент). Бывают такие клиенты -да не подошло и оплачивать ничего не буду... Ну не драться же курьеру с клиентом, он,конечно,несколько раз объяснит клиенту, но люди бывают очень и очень странные,не понимающие,что любой труд долен быть оплачен -. В накладной всегда написана выдержка из ГК,что доставку они обязаны оплатить, на сайте -тоже -и если слова курьера не возымели должного действия -тогда наш менеджер (после сообщения от КС) обязательно лично звонит клиенту и объясняет еще раз - как правило тот менеджер,который общался с клиентом при подтверждении заказов -и это последняя инстанция,способная убедить клиента оплатить доставку в этой ситуации (в 90% случаев увенчивалось успехом,главное -чтоб курьер к тому моменту не уехал еще). По-другому никак...Заказ выполнен - курьер привез заказ клиенту, оплатить его работу мы должны в любом случае,разве нет?

Ссылка на сообщение mouses

wikusic:

В заказе было указано брать за доставку. Клиент отказался, бывают и такие, которые не хотят платить. Но я никак не ожидала, что в этом случае будут звонить мне. И я должна решать этот вопрос с клиентом.....К вам претензий нет, возможно все компании так работают. Я этого не предпологала.

Ради интереса, а как Вы это себе представляли?
Типа - клиент отказывается платить, курьер начинает его запугивать, избивать, возможно даже убивает, чтоб получить деньги... или вызывает милицию, налоговую и ФСБ с ЦРУ...? Думаю, такая доставка значительно дороже стоит, чем тарифы Далли.
Курьер все правильно сделал - при отказе сообщил в магазин о проблеме, а не просто уехал без денег.

Maisha:

это зона ответственности магазина -закрепить ярлык так,чтобы не отвалилось

mouses:

Курьер все правильно сделал - при отказе сообщил в магазин о проблеме, а не просто уехал без денег.

Именно в этом ключе мы и работаем. Профессионалам спасибо за комментарии!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: