подписка
Подписаться

Dalli-service - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
27/10/2015
Здравствуйте!
Благодарим Вас, что озвучили первые впечатления о начале сотрудничества с нами! Уверены, что онлайн продажи у Вас будут так же успешны, как розничная сеть магазинов! Спасибо, что выбрали нас!
Удачных Вам продаж!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
01/11/2015
Нам конечно тоже хотелось бы подешевле))) но дешевле обычно боком потом выходит. За МКАД нет такой плотности покупателей как в Москве, даже у метро. А 1 км это многовато кажется - если 10 таких заказов у курьера ( 1 км от метро), а бывает обычно больше, то он за смену 20 км только пешком пройдёт!!! Его потом на олимпиаду ходоков можно будет отправить Далли сервис прославлять))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mih455
01/11/2015
"Мы осуществляем взаиморасчеты ежедневно - без комиссии"
Это у вас на главной стр. написано.
Что имеется ввиду под комиссией?

Вы перекидываете деньги на счет им без удержания агентского вознаграждения?

И еще:
Не увидел у вас на сайте текст договора на кассовое обслуживание.
Просьба дать ссылку на договор, но только не в личку - пусть потенциальные клиенты с ним тоже ознакомятся....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
01/11/2015
mih455:

Просьба дать ссылку на договор, но только не в личку - пусть потенциальные клиенты с ним тоже ознакомятся...


Здравствуйте! Извините, что не обращаюсь к Вам по имени - потому что Вы не представились.
На нашем сайте изложена исчерпывающая информация о наших услугах и тарифах. Выложены документы, в том числе и договор, каждый желающий - и потенциальный клиент и все остальные могут ознакомиться с ними,доступ свободный. Если у вас есть какие либо дополнительные вопросы, пожалуйста обратитесь в коммерческий отдел нашей компании и мы будем рады Вам ответить. Либо закажите с сайта обратный звонок и мы Вам перезвоним сами. Обращайтесь - Мы будем рады.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
02/11/2015
Mih455 посмотрите в меню клиентам раздел документы - думаю Вы там все найдёте, включая договор!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория J.
Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
16/11/2015
Я являюсь клиентом Дали-Сервис с октября 2015. Интернет-магазин jazzovki.ru . И спустя месяц решила расторгнуть договор по нескольким причинам:

1. Компания изменила тарифы и оплату за их обслуживание, повесив объявление в личном кабинете. Без уведомления по почте. При этом объявление, на мой взгляд, не выделено. То есть его легко не заметить. В итоге, я его и не заметила. Об изменениях в тарифах не знала. И через неделю получила сюрприз в счёте.
В приложении фото, отображающее как я должна узнать о том, что доставка теперь для меня стоит не 240 р, а 340 р.
На мой взгляд, это изменение в тарифах без уведомления клиента.

2. Ярлыки на заказах были перепутаны на складе. В итоге заказы были доставлены не тем клиентам, срок доставки увеличен, доказать, что ярлыки перепутаны не мной, а на складе, нельзя. Соответственно я оплатила двойные доставки.
То, что перепутаны не мной, я уверена. Хорошо помню как готовила данные заказы. Ошибка исключена. То, что ярлыки недостаточно закреплены, вина, конечно, моя. Специального оборудования для упаковки заказов у меня нет. Компания маленькая, работаем на коленке.

3. Если клиент решил не оплачивать доставку, то оплачиваю её я. Не знаю как в других компаниях, так как это мой первый опыт.

Из плюсов компании.
Менеджеры приветливы и стараются идти на компромисс. На складе могут задержаться, чтобы принять заказ. Всегда помогут с оформлением заявок и исправлением ошибок в заявках.

Исключение, последний мой звонок, с вопросом по новым тарифам был встречен очень неприветливо и совсем не в стиле обычного общения менеджеров.


Из плюсов работы с курьерской службой, а не с личным курьером для меня только то, что в случае проблем с курьером (не вышел на работу, пропал с выручкой), решает эту проблему компания. Я всё же решила вернуться к личному курьеру. Так как плюсов работы с таким курьером для меня на данный момент больше.



Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
16/11/2015
wikusic:

1. Компания изменила тарифы и оплату за их обслуживание, повесив объявление в личном кабинете. Без уведомления по почте. При этом объявление, на мой взгляд, не выделено. То есть его легко не заметить. В итоге, я его и не заметила. Об изменениях в тарифах не знала. И через неделю получила сюрприз в счёте.
В приложении фото, отображающее как я должна узнать о том, что доставка теперь для меня стоит не 240 р, а 340 р.
На мой взгляд, это изменение в тарифах без уведомления клиента.

2. Ярлыки на заказах были перепутаны на складе. В итоге заказы были доставлены не тем клиентам, срок доставки увеличен, доказать, что ярлыки перепутаны не мной, а на складе, нельзя. Соответственно я оплатила двойные доставки.
То, что перепутаны не мной, я уверена. Хорошо помню как готовила данные заказы. Ошибка исключена. То, что ярлыки недостаточно закреплены, вина, конечно, моя. Специального оборудования для упаковки заказов у меня нет. Компания маленькая, работаем на коленке.

3. Если клиент решил не оплачивать доставку, то оплачиваю её я. Не знаю как в других компаниях, так как это мой первый опыт.


Здравствуйте, wikusic!
Нам жаль что Вы приняли такое неоднозначное решение - продолжить работу со своими курьерами. Но если передумаете мы будем рады возобновить сотрудничество!
По существу вопросов в которых Вы увидели для себя недостатки:
Наша компания всегда оперативно и в срок исполняет свои обязательства перед клиентами, в том числе и Вами. Относительно качества коммуникации с клиентами и партнерами - обратная связь и своевременное размещение различной информации (о статусах, новости, порядок и изменения в работе и т.д.) мы в числе лучших компаний.
1. Об изменении тарифов мы проинформировали своих клиентов даже с небольшим запасом от оговоренного срока - путем размещения объявления в личном кабинете, в котором не заметить одно из немногих это объявление очень трудно. Вопросы о размере шрифта и цветовой гаммы, из за которых Вы не обратили внимание на объявление, согласитесь больше уже из области индивидуальных особенностей человека - кто то обращает внимание на большой шрифт, кто то на маленький, так же и по цвету! Мы, впрочем как и всегда, исходим из наших с вами договоренностей, изложенных в договоре и иных документах. Способ уведомления в ЛК - стандартный и самый наверное акцентированный, на который сложно не обратить внимание. Это же не почта, где спам периодически все удаляют!
2.По ярлыкам идет разговор видимо по заказам 2717 и 2705. Я Вас уверяю, что ярлыки перепутали именно ВЫ, о чем мы Вас уведомили, после того как при доставке уже в адресе покупатель сказал, что заказывал другой товар! Не буду подробно описывать тут ситуацию - нашу с Вами переписку по этим заказам можем Вам выслать на почту, чтобы Вы вспомнили все же ситуацию как она была на самом деле.
3.Если Вы указали в заявке о необходимости получить какую-то стоимость за доставку при отказе или иных случаях, то наш курьер обязательно требует от покупателя оплату. Если такого указания от Вас нет - мы не можем требовать от вашего покупателя какие-либо деньги самостоятельно определяя соответствующую стоимость - логично же. Мы работаем с Вами и взаиморасчеты осуществляем с Вами, какие у Вас для покупателей услуги платные, какие нет, нам знать не требуется потому что мы исполняем Ваше поручение о доставке и самодеятельностью не занимаемся. В некоторых ситуациях мы связываемся с интернет-магазином и уточняем наши действия.
Спасибо, что озвучили плюсы в работе с Dalli Service, но уверяю Вас то что Вы перечислили - это лишь малая часть, просто из-за короткого периода сотрудничества и небольшого количества заказов Вы не смогли все увидеть и оценить. Но это Ваша оценка и значит она такова! Все познается в сравнении! Если поймете, что приняли не верное решение - мы будем рады продолжить сотрудничество. Такое уже было с некоторыми нашими клиентами. Удачи Вам в делах и продажах!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maisha
16/11/2015
Тоже расстроилась из-за повышения тарифов... И да,я тоже не заметила сообщение в ЛК,если бы накануне не задала вопрос о др доставке, и в переписке узнала о повышении тарифов, все же Вам стоит делать рассылку.
Будем думать, что делать,т.к. с учетом новых тарифов (+смс+ обработка возврата + само по себе повышение тарифов) и с учетом всех % сумма за доставки сильно возросла,а наши доходы ну никак не растут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
16/11/2015
Maisha:

Тоже расстроилась из-за повышения тарифов...


Добрый вечер, Мария!
Мы больше года не меняли тарифы - с октября 2014 года! Как изменились цены на товары и услуги за этот год думаю все прекрасно понимают.
Вы не первый день в e-commerce торговле, проработали с нами год и уверен Вы уже оценили уровень доставки, качество наших услуг и сервиса.
Вам есть с чем сравнить!
Мы понимаем, что изменение тарифов не совсем позитивное для наших клиентов событие, но наше предложение остается одним из самых доступных и выгодных на рынке. Я не говорю о каких-то никому не известных КС, типа "Доставка - убегу со всей вашей выручкой", и стартапах.
Общеизвестный факт, что выбирать КС по цене - это утопия и путь очень тернистый. Вы же в свое время сделали выбор в нашу пользу не потому что "дешево", а совершенно по другим причинам! Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами Мария!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maisha
16/11/2015
DALLI SERVICE:

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами Мария!


Спасибо большое, я тоже очень надеюсь.:-)) Про сервис я писала уже неоднократно -мне все нравится, тут без нареканий. Но у нас своя специфика, где сейчас идет падение спроса, и я несколько расстроилась, т.к. для нас повышение с учетом возвратов,конечно, стало немаленьким,а выставляю большую сумму клиенту -мы будем сильно проигрывать конкурентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
16/11/2015
Maisha:

стало немаленьким,а выставляю большую сумму клиенту -мы будем сильно проигрывать конкурентам.


Мария, будем выигрывать у конкурентов за счет качества и возможности получить свою покупку в вашем интернет магазине - комфортно в любой день! Цена для покупателя конечно важный критерий выбора, но не решающий!))) Конкурировать ценой становится сложнее и сложнее, а вот сервис и качество доставки для покупателей видится более приоритетным направлением в привлечении клиентов. Покупатели хотят комфорта при покупке и готовы за это платить. Доставка стала сегодня уже полноценным этапом цикла продаж и низкое качество или сбои доставки напрямую влияют как на авторитет интернет-магазина, так и на продажы в целом! Тут же хотелось сказать о важности качественной коммуникации/обратной связи в схеме ИМ-КС-Покупатель во всех направлениях. Для ИМ это возможность оперативно реагировать на любую ситуацию, обладать самой актуальной информацией. Для покупателя это прежде всего четкое понимание когда приедет курьер и возможность избежать каких-либо накладок при получении. Соответственно отсутствие нервозности и плохих отзывов в интернете, которые распространяются по сети очень быстро. КС должна обрабатывать и передавать информацию максимально быстро, в ином случае происходят постоянные потери покупателей. Ваш покупатель хочет быть проинформирован и иметь возможность обратной связи, в том числе и с курьером. Ну вы, как человек опытный, это все и так знаете! Спасибо, что работаете именно с нами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория J.
Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
16/11/2015
Я просто констатирую факты. А не задаю вопросы.
1. Изменения тарифов не видны. Это подтвердил другой клиент. Я приложила фото моего экрана, чтобы было видно, как это отображается у меня.
Вы все вопросы (счета, проблемы с заказами и другие) решали через почту или по телефону. И вдруг личный кабинет стал самым лучшим местом связи...
2. Именно потому, что доказать это нельзя, я не стала с вами спорить. Клиент получил чужой заказ, верно. Но когда видишь на документах фамилию Озорнёк, вкладываешь их в заказ и крепишь к нему ярлык, раздумывая об удивительной фамилии. Это забыть или спутать сложно. А у клиента вдруг заказ другой. Я не знаю как это возможно.
3. В заказе было указано брать за доставку. Клиент отказался, бывают и такие, которые не хотят платить. Но я никак не ожидала, что в этом случае будут звонить мне. И я должна решать этот вопрос с клиентом.....К вам претензий нет, возможно все компании так работают. Я этого не предпологала.

Побольше вам хороших клиентов. Спасибо за вашу работу! Уверена, что для более крупных фирм вы подходите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maisha
17/11/2015
wikusic:

2. Именно потому, что доказать это нельзя, я не стала с вами спорить. Клиент получил чужой заказ, верно. Но когда видишь на документах фамилию Озорнёк, вкладываешь их в заказ и крепишь к нему ярлык, раздумывая об удивительной фамилии. Это забыть или спутать сложно. А у клиента вдруг заказ другой. Я не знаю как это возможно.
3. В заказе было указано брать за доставку. Клиент отказался, бывают и такие, которые не хотят платить. Но я никак не ожидала, что в этом случае будут звонить мне. И я должна решать этот вопрос с клиентом.....К вам претензий нет, возможно все компании так работают. Я этого не предпологала.


По п 2 я с вами не совсем согласна -это зона ответственности магазина -закрепить ярлык так,чтобы не отвалилось (у нас ни разу за год работы заказы не перепутали,но мы крепим на клеящуюся бумагу),еще и пакет степлером всегда скрепляем -чтоб не вывалилось что-то. Мне сложно представить,что в КС перекрепляют ярлыки -зачем им это?... Мы сначала пишем на пакете ручкой номер заказа - а уже перед отправкой крепим рядом ярлык -намертво.
И по п.3 -я наоборот всегда настаиваю,чтобы менеджер связывались с нами ,если проблема на заказе (было пара случаев,когда клиент отказывался оплатить -нам об этом не сообщали - и я была крайне расстроена -это же наш клиент). Бывают такие клиенты -да не подошло и оплачивать ничего не буду... Ну не драться же курьеру с клиентом, он,конечно,несколько раз объяснит клиенту, но люди бывают очень и очень странные,не понимающие,что любой труд долен быть оплачен -. В накладной всегда написана выдержка из ГК,что доставку они обязаны оплатить, на сайте -тоже -и если слова курьера не возымели должного действия -тогда наш менеджер (после сообщения от КС) обязательно лично звонит клиенту и объясняет еще раз - как правило тот менеджер,который общался с клиентом при подтверждении заказов -и это последняя инстанция,способная убедить клиента оплатить доставку в этой ситуации (в 90% случаев увенчивалось успехом,главное -чтоб курьер к тому моменту не уехал еще). По-другому никак...Заказ выполнен - курьер привез заказ клиенту, оплатить его работу мы должны в любом случае,разве нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
17/11/2015
wikusic:

В заказе было указано брать за доставку. Клиент отказался, бывают и такие, которые не хотят платить. Но я никак не ожидала, что в этом случае будут звонить мне. И я должна решать этот вопрос с клиентом.....К вам претензий нет, возможно все компании так работают. Я этого не предпологала.

Ради интереса, а как Вы это себе представляли?
Типа - клиент отказывается платить, курьер начинает его запугивать, избивать, возможно даже убивает, чтоб получить деньги... или вызывает милицию, налоговую и ФСБ с ЦРУ...? Думаю, такая доставка значительно дороже стоит, чем тарифы Далли.
Курьер все правильно сделал - при отказе сообщил в магазин о проблеме, а не просто уехал без денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
17/11/2015
Maisha:

это зона ответственности магазина -закрепить ярлык так,чтобы не отвалилось

mouses:

Курьер все правильно сделал - при отказе сообщил в магазин о проблеме, а не просто уехал без денег.


Именно в этом ключе мы и работаем. Профессионалам спасибо за комментарии!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы