подписка
Подписаться

Dalli-service - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
01/02/2016
Уважаемый DALLI SERVICE, я являюсь представителем ИМ, следовательно вашим потенциальным (!!!) клиентом и оцениваю вас в том числе и по вашим ответам, помните об этом.

PS
Не совсем понял по поводу бизнес идей и успешных кейсов, к чему это, поясните.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
01/02/2016
ExtremeArt:

Уважаемый DALLI SERVICE, я являюсь представителем ИМ, следовательно вашим потенциальным (!!!) клиентом и оцениваю вас в том числе и по вашим ответам, помните об этом.


Спасибо! Мы всегда об этом помним! Будем рады, если Вы обратитесь к нам. Успехов Вам в делах!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eurodom
04/02/2016
С момента начала совместной работы и по сегодняшний день доставляют на отлично, нет никаких проблем. В предновогодний период не было срывов в доставке, все временные интервалы строго соблюдались. Радует оперативная обратная связь как по телефону, так и по эл. почте вопросы решают быстро. Наши получатели довольны, а это самое главное. Очень рады сотрудничеству с компанией Dalli Service!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
egomania
05/02/2016
Мы тоже работаем с Далли Сервис и очень довольны! Всё четко оформляется, всегда готовы помочь,и расценки вполне... Вот недавно было - такой наш "запутанный" заказ выполнили! Очень благодарна!!!Ведь нашему Генеральному всё равно было, как я выполню его указание...Ещё раз большое огромное спасибо!!! Выбрав Далли Сервис - не пожалеете!
С благодарностью
ООО "Косметическая дистрибьюция"
www.egomania.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
05/02/2016
Анонимные отзывы запрещены. В подобных сообщениях следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пользователя: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/02/2016
Eurodom:

Очень рады сотрудничеству с компанией Dalli Service!


Ещё раз большое огромное спасибо!!! Выбрав Далли Сервис - не пожалеете!

Уважаемые клиенты! Спасибо за оценку качества работы и сервиса компании Dalli Service! Мы очень ценим наше с вами сотрудничество. Спасибо, что выбрали нас в качестве партнера по доставке! Успехов Вам в делах и бизнесе!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
05/02/2016
egomania:

Ещё раз большое огромное спасибо!!! Выбрав Далли Сервис - не пожалеете!


Спасибо Вам за отзыв! Слова из предыдущего сообщения относились и к Вам. Просто почему то цитата не вставилась!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
m1trader.ru
11/02/2016
Работаем с Далли-Сервис с июня 2015 года, у нас интернет-магазин, мы очень рады сотрудничеству. В Далли-Сервис все оперативно, быстрый возврат денежных средств за заказы, отсутствие жалоб и нареканий наших покупателей на курьеров, доставка в срок. Удобный личный кабинет позволяет получать информацию о ходе доставки, есть оповещения на электронную почту о статусах недоставки и их причинах. Думаю, что конкурентов, в качестве оказываемого сервиса, у Далли-Сервис нет, и не будет, компания не стоит на месте, внедряют новые и удобные для интернет-магазинов услуги. Нам все нравится, Далли-Сервис, мы с вами надолго!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Шмаков
11/02/2016
Добрый день! работаем с DALLI SERVICE ДАВНО!
Очень очень довольны вашей работой! ни разу не было ни каких нареканий по вашей работе! очень довольны вами! развития и успехов вашим сотрудникам так как они и есть DALLI SERVICE
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maisha
11/02/2016
Ух ты,как много отзывов, и я присоединюсь.
Что хочу сказать спустя год с лишним работы с Далли сервис, меня это сотрудничество вполне устраивает, как правило -все в срок, так же пользуемся СДЭК и Боксберри. Доставляют четко, бывают и косяки у курьеров -но решают как правило сами, менеджеры всегда на связи, деньги -вовремя.
Что не радует, так это возросшие тарифы. А и, хотелось бы,чтоб доставка за мкад тарифицировалась не просто +10 и 10-30км, а по +5км хотя бы.
Надеюсь, представители Далли Сервис примут к сведению мои пожелания.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,Мария.
www.mamsky.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
12/02/2016
m1trader.ru:

Думаю, что конкурентов, в качестве оказываемого сервиса, у Далли-Сервис нет, и не будет, компания не стоит на месте, внедряют новые и удобные для интернет-магазинов услуги. Нам все нравится,


Роман Шмаков:

очень довольны вами! развития и успехов вашим сотрудникам так как они и есть DALLI SERVICE


Maisha:

Надеюсь, представители Далли Сервис примут к сведению мои пожелания.
Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Уважаемые клиенты! Спасибо Вам за отзывы и предложения! Ваши положительные оценки работы Dalli Service являются подтверждением, что мы движемся в правильном направлении!
Мы согласны, что доставку в Московскую область необходимо делать еще доступней. Мы слышим Ваши пожелания и уже работаем над этим вопросом и уверен, что в ближайшие месяцы решим его! Успешного Вам развития и хороших продаж! Спасибо, что выбрали нас в качестве партнера по доставке!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
17/02/2016
Maisha:

А и, хотелось бы,чтоб доставка за мкад тарифицировалась не просто +10 и 10-30км, а по +5км хотя бы.

Присоединяюсь к пожеланию, а если ещё и интервалы доставки сделаете хотя бы в первую зону, то очень здорово будет. Сегодня курьеры в область доставляют отлично, ещё никто не жаловался, но при подтверждении заказа покупатели просят более короткий интервал и приходится им объяснять что курьер созвонится и согласует удобное время, но гарантировать мы не можем. Так что интервал в область будет очень кстати.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1Фей
18/02/2016
Доброго дня! Да, про интервал в область - тема интересная. У многих КС при доставке за МКАД установить временной интервал невозможно, если вы проработаете этот вопрос, то будете на шаг впереди конкурентов.
Хотели бы сказать спасибо за то, что установили 2-х часовой интервал времени забора заказов из магазинов. Это очень удобно. Мы с 10 до 16 часов собираем и комплектуем заказы, это 3/4 части рабочего времени склада - за это время успевает прийти бОльшая часть заказов за день. Для многих клиентов актуальна - доставка "завтра".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gudach@gmail.com
18/02/2016
Вечер добрый, господа!
Вновь хотелось бы отметить качественную и ответственную работу компании Далли-Сервис.
Работаем с Вами уже 1.5 года (если память не изменяет) - за это время возникали разного рода рабочие вопросы, сложные рабочие моменты, которые ВСЕГДА решались в пользу клиента.
Отдельно отмечаем точность расчетов и соблюдение сроков по возврату денежных средств!!!
Кто-то пишет, что стоимость услуг Далли выше, чем у некоторых конкурентов. Однако, оперативность, обратная связь, поддержка клиента, и, что немаловажно, СТАБИЛЬНОСТЬ компании Далли-все это позволяет мне полностью доверить доставку заказов и своих клиентов в руки данной компании,и не рассматривать часто поступающие предложения от других логистических компаний.
Желаем дальнейшего процветания :D
Fruit Cosmetics
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
24/02/2016
1Фей:

Доброго дня! Да, про интервал в область - тема интересная. У многих КС при доставке за МКАД установить временной интервал невозможно, если вы проработаете этот вопрос, то будете на шаг впереди конкурентов.

Gudach@gmail.com:

Однако, оперативность, обратная связь, поддержка клиента, и, что немаловажно, СТАБИЛЬНОСТЬ компании Далли-все это позволяет мне полностью доверить доставку заказов и своих клиентов в руки данной компании,и не рассматривать часто поступающие предложения от других логистических компаний.
Желаем дальнейшего процветания


Уважаемые клиенты!
Спасибо за отзывы и пожелания! Про область, как уже говорилось выше, мы вопрос прорабатываем. Уверен, что наше взаимовыгодное сотрудничество в этом году будет улучшаться и крепнуть! Спасибо за выбор Dalli Service!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы