подписка
Подписаться

Dalli-service - кто с ними работает?

Подписка на RSS
7Shea
31/01/2016
Denis Shnurovkin, вы невнимательно прочитали. Мы хотим указывать реальную стоимость товаров в заказе, но нас вынуждают ее завышать.

Смотрите. Покупатель сделал заказ, например, на 1250р. Из этой суммы 1000р - сами товары, 250р - стоимость доставки для покупателя.
Оценочная стоимость этого заказа - 1000р, с этой суммы считается страхование. С получателя нужно взять 1250р.
Сейчас в Далли не дают указать оценочную стоимость ниже суммы НП, для данного примера мы должны указать 1250р, что не соответствует действительности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
31/01/2016
7Shea:

Покупатель сделал заказ, например, на 1250р. Из этой суммы 1000р - сами товары, 250р - стоимость доставки для покупателя.


Еще добавлю:

1) По моему мнению страховать нужно себестоимость товара (сумма меньшая чем 1000). Какой смысл переплачивать за страховку, если страховые случаи случаются редко?

2) Если я указываю в оценочной стоимости 1 руб, я полностью отдаю себе отчет в том, что мне будет возмещен всего 1 руб. Но многие КК хотят заработать на страховке не позволяя ставить страховую (оценочную) сумму меньшую чем стоимость заказа. Читайте внимательно договор, если такого условия нет, требуйте установки какой угодно суммы, вы имеете на это полное право.

3) Гораздо выгоднее оплачивать страховку самому себе, закладывая процент в стоимости товара, а для КК ставить 0 или 1 руб. В этом случае ВЫ будете зарабатывать на страховке, а не КК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
31/01/2016
7Shea:

Мы хотим указывать реальную стоимость товаров в заказе, но нас вынуждают ее завышать

Насколько я помню Dalli Service доставляет Заказ с оценочной стоимостью, а не товары. Вы что оформляете заявку и по позиционно указываете все товары в заказе?

ExtremeArt:

Если я указываю в оценочной стоимости 1 руб, я полностью отдаю себе отчет в том, что мне будет возмещен всего 1 руб

То есть предпочитаете работать по понятиям?) а другой указал 1 руб, а при утере КС заказа пошёл в суд с документами, что товар стоит 30 руб и обосновано будет требовать эту сумму. Опять же Далли работает с заказами а не товарами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
31/01/2016
Denis Shnurovkin:

То есть предпочитаете работать по понятиям?)


1) Если работать по договору - это по понятиям, то да.

Denis Shnurovkin:

а другой указал 1 руб, а при утере КС заказа пошёл в суд с документами, что товар стоит 30 руб и обосновано будет требовать эту сумму


2) Не обоснованно, т.к. в сумме страховой выплаты было указано 1 руб. Если вы покупаете страховку на 10 руб, а потом требуете 100 это НЕ обоснованно. Любой суд отклонит это требование, это самоочевидно.

Denis Shnurovkin:

Опять же Далли работает с заказами а не товарами.


3) Вы сами указываете сумму страховки, абсолютно не важно как КК работает (с товарами или заказами).

---

4) Следуя вашей логике вообще не понятен смысл "Оценочной стоимости", зачем эта сущность если она ни на что не влияет и всегда равна полной стоимости заказа?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
31/01/2016
ExtremeArt:

Не обоснованно, т.к. в сумме страховой выплаты было указано 1 руб. Если вы покупаете страховку на 10 руб, а потом требуете 100 это НЕ обоснованно. Любой суд отклонит это требование, это самоочевидно.


Объявленная ценность это не страхование рисков, а стоимость (ценность) вложения в заказ. И в поле наложенный платёж вы указываете эту же стоимость для покупателя, и в акте передачи КС расписывается в получении заказа имеющего определенную стоимость. Есть закон по которому агент несет материальную ответственность за переданные материальные ценности, и суд может запросто признать некоторые пункты договора не нействительными т к они не соответствуют закону. Вы написали 1 руб и требуете его, а другие юриста в суд послали и будут требовать 30 руб, потому что по закону агент несет ответственность и что написано в договоре противоречит закону. КС не страховая компания, а перевозчик - при чем тут размер страховки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
31/01/2016
1) Фуф, я, как владелец товара, могу оценить его хоть в 1 рубль, это мое полное право. Не понимаю почему я должен оценивать его в ту сумму, за которую продаю?

2) Если договор составлен так, что оценив свой заказ в 1 руб, я могу пойти в суд и потребовать 100 руб - незамедлительно уволить юристов, составляющих договор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
31/01/2016
ваше мнение понятно, но в конце концов вас как ИМ что интересует в первую очередь % от оценочной стоимости или расходы на доставку? Наверное все таки цена доставки. Ну будет % с объявленной ценности равен 0, а на эту сумму КС увеличит базовый тариф и что? Толку от этого спора если итоговая стоимость доставки сильно не изменится. А тарифы в Dalli не дорогие, качество доставки очень хорошнее - рекомендую!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
31/01/2016
Denis Shnurovkin:

Ну будет % с объявленной ценности равен 0, а на эту сумму КС увеличит базовый тариф и что?


Вот такой подход я считаю корректным. Если КК желает увеличить свою прибыль нужно не всякими хитрыми методами это делать, а прозрачно увеличить тариф. В противном случае это воспринимается как не честная игра (естественно все эти вещи играют против самой же компании, руководителям нужно всегда об этом помнить).

Спасибо за рекомендацию, сейчас я работаю с КК, которая делает свою работу очень качественно, менять не планирую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
31/01/2016
ExtremeArt:

Если КК желает увеличить свою прибыль нужно не всякими хитрыми методами это делать, а прозрачно увеличить тариф.


Это все эмоции! Бизнес в виде ИМ ведётся для заработка денег, поэтому подход что лучше прозрачно но дорого чем не прозрачно но доступно по крайней мере странный. Прозрачность это детализированный отчёт, соблюдение условий работы, возможность на свой вопрос получить вменяемый ответ. Главное итоговая стоимость и качество, и что доставка нравится покупателям!
А что за КС у вас очень интересно - такая прозрачная и честная, скажите если не секрет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
31/01/2016
1) Прозрачность это когда ты знаешь, что если вчера можно было ставить в оценочную стоимость 1 руб, то и завтра можно будет ее ставить, условия внезапно не поменяются по прихоти руководства. Это не эмоции, это порядочность и умение честно вести игру. Когда я выбираю контрагента всегда смотрю как он играет, если хитрит, недоговаривает - сотрудничество не рассматриваю. Это осознанный выбор подтвержденный собственным опытом.

2) Здесь писать название КК с которой я работаю не буду, всё-таки ветка о Дали. Но вы без проблем узнаете эту информацию посмотрев историю моих сообщений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
31/01/2016
Работаю с Dalli больше года и какие условия изначально были озвучены такие и соблюдаются. По оценочной стоимости у меня мнение иное нежели у вас и предидущего клиента Далли, поэтому этот вопрос я не обсуждал. Для меня очевидно что КС несет материальную ответственность по оценочной стоимости, правила оказания услуг меня устраивают полностью. Почему кто то смог ставить обьявку отличную от наложенного платежа я не знаю, может это была техническая недоработка в личном кабинете, но я очень сильно сомневаюсь что клиента в этом вопросе просто, как вы говорите, обманули. Скорее всего этот вопрос клиент просто не обсуждал с Далли изначально! Но повторюсь Dalli Service в процессе работы и общения скорее производит впечатление надёжного партнёра, чем какой то хитрой и непрозрачной фирмешки!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
31/01/2016
Denis Shnurovkin:

Но повторюсь Dalli Service в процессе работы и общения скорее производит впечатление надёжного партнёра, чем какой то хитрой и непрозрачной фирмешки!


Ну вот и посмотрим, что на это ответит сама Дали. Повторюсь, если в договоре нет ограничений/условий по оценочной стоимости, заставлять ИМ оценивать ее в стоимость заказа неправомерно. Все просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
01/02/2016
7Shea:

Добрый день!

В личном кабинете больше нельзя задать оценочную стоимость ниже суммы, которую нужно взять с получателя. Почему так сделали?
С получателя мы берем плату за услугу доставки, в оценочную стоимость заказа она не включается. Сейчас, если указать оценочную стоимость ниже суммы НП, эту оценочную стоимость автоматически сделают равной суммы НП. И процент страховки рассчитывается не с фактической стоимости заказа, а с большей суммы.


Здравствуйте 7Shea!
В случае доставки заказа с наложенным платежом, оценочная стоимость заказа является равной сумме наложенного платежа. Указать любую оценочную стоимость возможно в случае отсутствия наложенного платежа при доставке заказа ( например предоплаченные заказы). Это условия работы Dalli Service и все наши клиенты указывают оценочную стоимость именно так. В январе мы выявили и исправили техническую возможность уменьшать сумму или ставить 0 руб.. Мы несем ответственность в рамках этой суммы и возмещаем полную стоимость заказа, указанную в заявке. Это правила оказания услуг Dalli Service. Мы всегда готовы выслушать предложения наших клиентов, направленные на улучшение качества сервиса и услуг. Вы всегда имеете возможность обратиться в Dalli Service за разъяснениями и получить исчерпывающий ответ. У нас есть свои условия, тарифы и порядок оказания услуг - мы очень надеемся, что в целом - итоговая стоимость доставки и сервис вас устраивают и мы продолжим наше плодотворное сотрудничество.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Соколов
Руководитель, ИМ
01/02/2016
DALLI SERVICE:

В январе мы выявили и исправили техническую возможность уменьшать сумму или ставить 0 руб.


:D Без комментариев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
01/02/2016
ExtremeArt:

Без комментариев


Уважаемый ExtremeArt!
Вы не являетесь клиентом Dalli Service и сотрудничаете с другой службой доставки.
Спасибо, что высказали свое видение и мнение о том как и что должно работать и сколько стоить.
Если Вы являетесь экспертом в области доставки для e-commerce и оказываете консультационные услуги - направьте нам свое коммерческое предложение и мы его рассмотрим. Если у Вас есть страница в социальных сетях, где возможно прочитать ваши бизнес-идеи, успешные кейсы и практики - сообщите нам пожалуйста, с интересом изучим.
Надежных Вам и прозрачных партнеров, которые полностью будут соответствовать вашим ожиданиям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы