подписка
Подписаться

Dalli-service - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
17/02/2021
На сегодня 90% заказов поставлено в перенос, то есть доставок не будет. Впереди 23 февраля и 8 марта. Это жесть:(((((((((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем К.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
17/02/2021
Неделю назад писали про "работу над ошибками" и вот опять.
Звонят недовольные клиенты, которые не понимают, где их заказ и когда его доставят.
Основная проблема в том, что их заказы переносят и никто об этом их не предупреждает. Мало того, что в ожидаемый день заказ не получить, но и непонятно когда можно получить.
Потому что большая часть клиентов не получает ни смс, ни звонков о переносе и о дне доставки! И это ужасно!
От такой ситуации, как в декабре спасет только реальный отзвон клиентам. К тому же это эффективней и проще, пока вся цепочка отзвонит друг другу, а потом в Далли, которые будут согласовывать перенос (я надеюсь).
Или слать по 2 смски с разных номеров. Или курьерам раньше давать отмашки по статусу переноса, если они не успевают.
Сидеть на телефоне с почтой и терять деньги до 10 марта ооочень не хочется...
Желаю Вам поскорей разобраться с этой ситуацией!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
17/02/2021
Вот интересно, а почему мыши кололись, плакали, но жрали кактус?
Что мешает уйти к другим?
Вообще у меня такое впечатление, что Далли тупо на всех забило, работают как хотят, врут напропалую, не отзваниваются ни клиентам, ни магазинам, курьеры живут своей жизнью, им вообще побоку, возят только то, что сами хотят, забывают заказы на складе, интервалы, прописанные в договоре и являющиеся УТП этой курьерки - фуфло полное.
Что вас держит? Интересно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Б.
СТМ, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)
17/02/2021
Все просто работаем потому, что нет альтернативы, для доставки по Москве и СПб, потому что другие еще хуже. А сейчас... Вы на улице были ? там реально Ж%4а, пробки пробки пробки...
Я их не защищаю их вранье и не компетентность новых сотрудников первой линии - хм.. удручает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Синицин
Менеджер, bookbags
17/02/2021
Была удобная курьерка аксиомус, но к сожалению ее не стало( а в дали мне удобно было сдавать заказы, сегодня повез в другую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир А.
Менеджер по логистике заказов, Торговля (Домашняя и офисная техника, среднего размера компания)
17/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Мне кажется у Далли с 15.02 на 16.02 опоздала магистралка из СПБ в МСК.И опять-таки никто своевременно не предупредил, клиенты обрывают линию и отказываются от заказов.Возвращаемся к аналогичной ситуа Еще...
Мне кажется у Далли с 15.02 на 16.02 опоздала магистралка из СПБ в МСК.
И опять-таки никто своевременно не предупредил, клиенты обрывают линию и отказываются от заказов.
Возвращаемся к аналогичной ситуации в декабре... :?Свернуть
Владимир А.  Владимир А. Менеджер по логистике заказов, Торговля (Домашняя и офисная техника, среднего размера компания)


Сегодня ситуация повторилась... Думаю на этом можно и сворачивать наше сотрудничество
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад А.
IT, Торговля (Оборудование, мини-компания)
17/02/2021
Сегодня разговорился с водителем, кто у нас забирает на постоянку заказы, говорит там смена владельцев, и курьеров оплату сильно порезали, с 300р до 120, и часть курьеров свинтила, часть в аху.., в итоге работа вся в через пень колоду.
Ответственные менеджеры - тупоголовые пробки, ничего толком объяснить не могут, только сегодня выудил инфу у них, что это до 8 марта, мол загруз полный.
Вот весь расклад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
17/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Все просто работаем потому, что нет альтернативы, для доставки по Москве и СПб, потому что другие еще хуже. А сейчас... Вы на улице были ? там реально Ж%4а, пробки пробки пробки...Я их не защищаю их в Еще...
Все просто работаем потому, что нет альтернативы, для доставки по Москве и СПб, потому что другие еще хуже. А сейчас... Вы на улице были ? там реально Ж%4а, пробки пробки пробки...
Я их не защищаю их вранье и не компетентность новых сотрудников первой линии - хм.. удручает. Свернуть
Сергей Б.  Сергей Б. СТМ, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)
А что значит нет альтернативы? Что значит другие хуже?
В чем именно?
1. Какие требования вы предъявляете курьерке?
2. Какие из них вас удовлетворяют в Далли?
3. Каких из них нет в других курьерках?
Что-то мне подсказывает, что не свет клином сошелся.
Почему я стал работать с Далли:
1. Доставка в Питере на следующий день после отгрузке в Москве, с 4-х часовыми интервалами - по факту не выполняется
2. Предупреждение о проблеме клиента и магазин (если что-то идет не так, чтобы заранее предупредили, а не тогда. когда уже все сроки прошли и клиент сам на взводе ломится в магазин и в результате отказывается от заказа) - по факту не выполняется, мало того, еще и врут постоянно работники колл-центра, что звонили, но не дозвонились. А сегодня вообще перл был, на вопрос, почему не предупредили магазин, хотя нам обещано было, что информировать будут, сотрудник колл центра сказал - не обязаны, у нас ваши телефоны просто информативно, хотим звоним, не хотим, не звоним
3. Доставка за МКАД и КАД на следующий день и с интервалами - по факту так же не выполняется как и внутри мкад и внутри кад.
4. Качественно работающий ЛК, в котором все понятно со статусами, они актуальны - по факту статусы обновляются когда как, переносы, отмены, причины всего этого не соответствуют действительности, так как они пытаются сделать вид, что все красиво, Далли молодцы, это клиент идиот
5. Вежливые. исполнительные курьеры, которые реально стараются довезти заказ, даже если есть какие-то сложности - вообще не про Далли, курьеры-хамы, забывают заказы, не возят не удобные заказы, врут как и колл центр о причинах, порой просто даже не отзваниваются, а если и отзваниваются, то 1 раз и не дозвонившись не стараются перезвонить хотя бы через минут 10, а ведь они за час-полчаса до доставки звонить должны. Часто ситуация выглядит следующим образом - в заказе интервал с 18 до 22, курьер звонит в 13 и говорит - через 10 минут буду, на резонный ответ, что клиент на работе отвечает - тогда вообще не привезу и бросает трубку.
6. Если заказ сегодня не смогли отвезти, то на следующий день он должен быть на особом контроле - это не про Далли, они тупо неделями не довозили в ноябре-декабре заказы, каждый раз мы выслушивали их ред и крики разъяренных клиентов.
Наверное и еще можно написать, просто написал то, что сразу вспомнилось.
Итог - пока не понимаю, что у Далли является таким уж УТП, чем они могут гордится, и чего нет у других.
Ах да! Расчеты - тут все более или менее, про странные порой цены на доставки опущу, считаю это несовершенством их биллинг системы, там проблемы решаются легко контролем с нашей стороны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Хлюстов
Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ
17/02/2021
Влад, с каких 300-от до 120-и? Вы тарифы-то их видели? Если курьер получает по 300 за заказ, то курьерка работает в минус.
Я взял последний отчет и посмотрел среднюю стоимость доставки - 253 руб.
Что-то на 300 никак не тянет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Б.
СТМ, Торговля (Детские товары, среднего размера компания)
17/02/2021
Перейти к исходному сообщению
А что значит нет альтернативы? Что значит другие хуже?
В чем именно?
1. Какие требования вы предъявляете курьерке?
2. Какие из них вас удовлетворяют в Далли?
3. Каких из них нет в других курьерках?
Константин Хлюстов  Константин Хлюстов Директор интернет магазина Школа Семи Гномов, МОЗАИКА-СИНТЕЗ

1. Диапазоны, поздний забор ( после 20), близость территориально, вменяемые тарифы, адекватные курьеры
2. информирование о проблемах да ..плохое :(
3. Нормальных диапазонов, поздних заборов, территориальное расположение
4. ЛК да не на 5, но на 4 точно, нас устраивает
5. тут есть ваша правда частично, про то что возят когда хотят, мы ругались из-за этого неоднократно,
НО жалобы от клиентов на это были минимальные, в большинстве случаев клиента устраивало время. Человеческий фактор есть у всех. Сейчас нормальных курьеров реально дефицит, и те кто хорошие, исполнительные, с головой и п.т. работают на себя по своим контактам на несколько магазинов..
6. ну неделями.. Хм... как-то преувеличиваете... было пару раз и то не в этом году, а в прошлом на черную пятницу. Мы сразу такие заказы берем на контроль и долбим поддержку или сами везем своими курьерами.
7. проблем с расчетами почти небыло. если и были то все ВСЕГДА решали в нашу сторону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
17/02/2021
Сегодня из 60 вчера переданных доставили только один...... Один заказ.. Тупо отправили всем смс. Нас с утра просто разрывали звонками наши клиенты. Экстренно интегрируемся в другую курьерку по мск на следующий день. Благо работаем со СДЕК и Бексберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
Исполнительный директор, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
17/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Я понимаю что всеюякое бывает, и конечно могут быть задержки, но когда они по два три дня не выводят заказ, а потом говорят что потеряли у меня клиенты отказываются((( наверно у них есть крупные заказ Еще...
Я понимаю что всеюякое бывает, и конечно могут быть задержки, но когда они по два три дня не выводят заказ, а потом говорят что потеряли у меня клиенты отказываются((( наверно у них есть крупные заказчики которые имеют приоритет и в случае проблемы тех кто помельче откладывают по несколько дней. Свернуть
Денис Синицин  Денис Синицин Менеджер, bookbags

Они взяли себе letique.ru. У меня вообще сложилось впечатление что они просто швырнули мелких клиентов сегодня и доставляли крупных клиентов. Накануне не было переносов, хотя заказов было тоже им передано более 60шт. С чем они не справлялись? В мск не сегодня коллапс. Короче так долго меня заманивали, а в итог это второй косяк после декабря. Не собираюсь в сезон перед 8 марта и 23 февраля с ними рисковать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
основатель и генеральный директор, Торговля (мини-компания)
17/02/2021
Работали с Далли весь прошлый год. После того, что случилось в декабре (я лично развозил заказы, которые не повезли Далли до 21:30 31 декабря) мы приняли решение менять доставщиков. Поменяли. Жалею, что не сделали этого раньше. Они лучше вообще во всём. Тариф такой же. Забавно - буквально дня три назад звонила начальница клиентского отдела Далли, мол, а что такое, почему нет заказов? Ну я объяснил популярно. Ну, говорит, вдруг передумаете. Не то чтобы я решил передумать, но решил заглянуть в этот форум. Что сказать - хорошо, что не наступил на эти грабли и вовремя ушёл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
основатель и генеральный директор, Торговля (мини-компания)
17/02/2021
Перейти к исходному сообщению
Кто с нами давно сотрудничает, знают о том, что мы не наступаем на одни и те же грабли 2 раза
Александр Бушуев  Александр Бушуев Руководитель, Dalli


И опять то же самое, судя по этому форуму. Заказы не уезжают, клиентов никто не извещает, магазины узнают случайно, что их заказы не отправлены. Получается, что на грабли наступили те, кто остался с вами. Как ни жаль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
17/02/2021
Мы работали с Далли с 2015 года до декабря прошлого года. В прошлом году появлялось все больше однотипных проблем, в конце года их стало очень много. В этом году отправили пробный заказ как раз вчера, сегодня его даже не выдали на доставку, сразу перенесли. Если завтра не доставят, этот заказ точно станет последним. Текущей курьерской службой полностью довольны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron