подписка
Подписаться

Dalli-service - кто с ними работает?

Подписка на RSS
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
05/08/2021
Перейти к исходному сообщению
Я сейчас на ваши 4-6 предыдущих сообщений про то что Дали это дорого, задам один простой вопрос - вы работали с Дали или просто строите теории что тариф дорогой?Если не работали то как можно судить о Еще...
Я сейчас на ваши 4-6 предыдущих сообщений про то что Дали это дорого, задам один простой вопрос - вы работали с Дали или просто строите теории что тариф дорогой?
Если не работали то как можно судить о вкусе устриц? Правильно вы судите только по цене заявленной компанией (по секрету там еще копеечки берут за страховку и информирование итп, маркетинг что уж). Как и у вас у меня есть опыт работы с разными компаниями, и МОЙ опыт по совокупности всех факторов говорит что тарифы Дали это не дорого для меня, Со средним чеком 6000р и Вашей экономией
Цитата:

30-50 рублей
одна недоставленная , разбитая потерянная посылка сожрет всю экономию, это я как обладатель рейтинга 4,99 по версии яндекс маркета говорю.

Мы ведем диалог не конфликтный по сути - спор в котором реально может родиться истина, но Ваша позиция немного слабее из за того что вы смотрите на ситуацию снаружи а я изнутри.

(с)"Не надо экономить на моих нервах, мама!.." Свернуть
Дмитрий А.  Дмитрий А. Директор магазина, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Такое ощущение, что вы отправляете по 10 заказов в день!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Бушуев
Руководитель, Dalli
09/08/2021
Юрий, Дмитрий, благодарим Вас за обсуждение и комментарии о вашем опыте сотрудничества с Dalli! Успешных Вам продаж и армию лояльных онлайн-покупателей!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgenii J.
COO
12/08/2021
Пользуюсь услугами Dalli в Москве примерно 2 месяца, привлекал их изначально для ежедневной (или через день) курьерской отправки груза на ПВЗ Вайлдберриз, т.к. объемы маленькие и цены приемлемые: забор груза у Далли по тарифу Первая миля до 10 кг стоит 350р, до 20 кг - 420р, до 40 кг - 560р и доставка на следующий после отгрузки со склада день, по тарифу Первая миля+ - коэфф 1.5 к ценам и доставка до клиента в день отгрузки с нашего склада. Транспортно мы с ними находимся на севере Москвы, думал что близость позволит проще сотрудничать. Но сейчас есть косяки которые перечеркивают привлекательность цен. Да, речь идет о доставке груза на ПВЗ Вайлдберриз в Гольяново, работаем с ВБ по FBS.
Что имеем по факту: услугу Первая миля+ (которая с доставкой в день забора груза с нашего склада) фактически не оказывают, т.е. не доставляют в тот же день, причем никак не информируют об этом отправителя - ни смс, ни письма на почту, ни звонка, ни отметки в заказе в Личном кабинете Далли. Узнать об этом можно только по личному кабинету ВБ, в котором видно что доставка товара просрочена. Если бы такое происходило случайно и один раз, можно было бы списать на какие то обстоятельства, но у нас это произошло трижды, а квест по выяснению когда же все-таки наш груз был доставлен или когда он будет доставлен - это тема для отдельного поста. Описывать подробности не буду.
Попрошу сообщество поделиться опытом - какие курьерские службы можно использовать для доставки товаров в ПВЗ ВБ в Москве (и Озона в перспективе) чтобы заказ можно было делать накануне отправки до ПВЗ, а также для курьерской доставки клиентам по Москве и МО + в другие города (через СДЭК или Боксбери) с четким сервисом и ценами не выше чем у Далли выше. Буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Пмк
Руководитель отдела продаж, ООО ПМК СНАБ
13/08/2021
Всем добрый день!
Работаем с Дали не так давно, но в целом складывается положительно впечатление по работе с данной компанией.
Заказы доставляются оперативно, проблемы случаются конечно, но решаются достаточно оперативно.
Отдельно хочу отметить работу менеджера Кристины, она всегда на связи и профессионально выполняет свою работу, даже находясь в отпуске.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Пмк
Руководитель отдела продаж, ООО ПМК СНАБ
13/08/2021
Всем добрый день!
Работаем с Дали не так давно, но в целом складывается положительно впечатление по работе с данной компанией.
Заказы доставляются оперативно, проблемы случаются конечно, но решаются достаточно оперативно.
Отдельно хочу отметить работу менеджера Кристины, она всегда на связи и профессионально выполняет свою работу, даже находясь в отпу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Д.
e-com менеджер, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
13/08/2021
Перейти к исходному сообщению
Пользуюсь услугами Dalli в Москве примерно 2 месяца, привлекал их изначально для ежедневной (или через день) курьерской отправки груза на ПВЗ Вайлдберриз, т.к. объемы маленькие и цены приемлемые: забо Еще...
Пользуюсь услугами Dalli в Москве примерно 2 месяца, привлекал их изначально для ежедневной (или через день) курьерской отправки груза на ПВЗ Вайлдберриз, т.к. объемы маленькие и цены приемлемые: забор груза у Далли по тарифу Первая миля до 10 кг стоит 350р, до 20 кг - 420р, до 40 кг - 560р и доставка на следующий после отгрузки со склада день, по тарифу Первая миля+ - коэфф 1.5 к ценам и доставка до клиента в день отгрузки с нашего склада. Транспортно мы с ними находимся на севере Москвы, думал что близость позволит проще сотрудничать. Но сейчас есть косяки которые перечеркивают привлекательность цен. Да, речь идет о доставке груза на ПВЗ Вайлдберриз в Гольяново, работаем с ВБ по FBS.
Что имеем по факту: услугу Первая миля+ (которая с доставкой в день забора груза с нашего склада) фактически не оказывают, т.е. не доставляют в тот же день, причем никак не информируют об этом отправителя - ни смс, ни письма на почту, ни звонка, ни отметки в заказе в Личном кабинете Далли. Узнать об этом можно только по личному кабинету ВБ, в котором видно что доставка товара просрочена. Если бы такое происходило случайно и один раз, можно было бы списать на какие то обстоятельства, но у нас это произошло трижды, а квест по выяснению когда же все-таки наш груз был доставлен или когда он будет доставлен - это тема для отдельного поста. Описывать подробности не буду.
Попрошу сообщество поделиться опытом - какие курьерские службы можно использовать для доставки товаров в ПВЗ ВБ в Москве (и Озона в перспективе) чтобы заказ можно было делать накануне отправки до ПВЗ, а также для курьерской доставки клиентам по Москве и МО + в другие города (через СДЭК или Боксбери) с четким сервисом и ценами не выше чем у Далли выше. Буду очень благодарен. Свернуть
Evgenii J.  Evgenii J. COO

Этот вопрос еще никому не удалось решить полюбовно, насколько я это понимаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Иванов
Менеджер, HATSANDCAPS.RU
16/08/2021
Добрый день!
Надеюсь на ответ руководителей ДАЛЛИ. Что с вами случилось в последние 2 месяца? Работали вы хорошо. Сейчас нам постоянно не доставляют заказы. Случаи не единичные. Проблемы с клиентами вылезают в отзывы, что сильно отражается на рейтингах магазина. Для тех кто не верит  - https://prnt.sc/1pmq0cg . Мы не раз отправляли информацию по нашей ситуации менеджерам, но ситуация не меняется.

Еще - зачем вы ввели новые интервалы, которые не можете исполнить? Как пример - отличный интервал с 8 до 12. Клиенты действительно его ждали и активно его заказывают, чтобы не сидеть дома целый день. Но вы же не можете доставить в этот интервал. Постоянно узнаем в 12 что заказы не доставлены и начинается прозвоны и согласования. В итоге куча недовольства. Ведь если заявлен интервал и согласован, то у клиента складывается ожидание. 

Если ИМ с другого города (как наш случай из Питера), то добавляется проблема с магистралью. Мы понимаем, что вас динамит подрядчик, который доставляет заказы МСК-СПБ и обратно. Благо это не постоянная проблема, но с ужасом думаем про зиму, когда будут проблемы с гололедом. 


Начинаем пробовать Грастин, так как негатива в от клиентов не можем допускать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна К.
ведущий логист, Торговля (Услуги, среднего размера компания)
20/08/2021
Добрый день! Пользуемся Далли  с марта этого года. Заинтересовала услуга экспресс- доставка день в день. т.е. клиент делает заказ в течении сегодняшнего дня, ориентировочно до 15, и вечером в интервал с 18-24 или с 18-22 и с 20-24  курьеры заказы привозят клиентам. Клиенты довольны :) и нам хорошо. Забор формируется до 11 утра, но могу ошибаться может и до 12 сего дня. далее водитель в интервал с 15-17 приезжает забирает товар и с 18 уже идет на доставку.  Очень удобно! потребность в таких доставках есть и она растет, это что касается по нашему ИМ - вечерний интервал пользуется успехом :) Наш персональный менеджер Щербакова Кристина, всегда на связи и готова помочь, отвечают быстро, оперативно. За что ей большое спасибо! :)  Денежные средства так же приходят вовремя. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
20/08/2021
Инна, добрый день! Подскажите о каком порядке заказов в день идет речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Инна К.
ведущий логист, Торговля (Услуги, среднего размера компания)
20/08/2021
Леонид добрый день! Если я правильно Вас поняла.  маршрутные листы создаются с вечера на следующий день. С утра когда клиенты делают заказы через сайт, часть клиентов не готовы ждать следующего дня, а хотят чтобы им привезли товар сегодня. И в этом случае мы прибегаем к услуге экспресс-доставка день в день, до 11 утра создается в ЛК забор и в интервала с 15 приезжает водитель и забирает на склад, там они приходуются и выдаются курьерам вечерникам, которые их доставляют. Если по каким-то причинам клиент не может принять заказ, так же клиент может перенести дату и время доставки. по количеству заказов день на день не приходится с начала это было маленькое количество (3-5) Сейчас 15-18 в день. А с сезоном, думаю будет только расти.  
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Карпов
Руководитель направления логистики департамента электронной торговли, Интернет-магазин
20/08/2021
Большое спасибо, Инна, все понятно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Бушуев
Руководитель, Dalli
24/08/2021
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! Пользуемся Далли  с марта этого года. Заинтересовала услуга экспресс- доставка день в день. т.е. клиент делает заказ в течении сегодняшнего дня, ориентировочно до 15, и вечером в интервал Еще...
Добрый день! Пользуемся Далли  с марта этого года. Заинтересовала услуга экспресс- доставка день в день. т.е. клиент делает заказ в течении сегодняшнего дня, ориентировочно до 15, и вечером в интервал с 18-24 или с 18-22 и с 20-24  курьеры заказы привозят клиентам. Клиенты довольны :) и нам хорошо. Забор формируется до 11 утра, но могу ошибаться может и до 12 сего дня. далее водитель в интервал с 15-17 приезжает забирает товар и с 18 уже идет на доставку.  Очень удобно! потребность в таких доставках есть и она растет, это что касается по нашему ИМ - вечерний интервал пользуется успехом :) Наш персональный менеджер Щербакова Кристина, всегда на связи и готова помочь, отвечают быстро, оперативно. За что ей большое спасибо! :)  Денежные средства так же приходят вовремя.  Свернуть
Инна К.  Инна К. ведущий логист, Торговля (Услуги, среднего размера компания)
Инна, благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что новая услуга экспресс доставки - день в день востребована онлайн покупателями и увеличение количества заказов тому яркий пример. Благодарим за выбор Dalli в качестве оператора курьерской доствки и успешных Вам продаж!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Иванов
Менеджер, HATSANDCAPS.RU
05/09/2021
Добрый день!
Ребята из руководства курьерки. Вы же читаете форум. Ну примите меры. После прошлого поста со мной связался менеджер. Все конечно замечательно, мне рассказали, что у вас ввели светофор на оценку курьеров, но помоему проблемы это не решает. Думаю вы хотите конструктива, а не эмоциональных постов. Хорошо - вот он.

1. Заказы весом более 10-15кг доставляются только на 3-4 день!!!! У нас оптовый клиент, которому за месяц мы отправили 5 поставок. НИ РАЗУ вы не привезли клиенту на следующий день заказ. Нам клиент платит приличные деньги и хочет получить подсортировку своего магазина товаром. В итоге вы везете его по МСК 3-4 дня, каждый день перенося заказы. Каждый день КЦ обещает доставить на следующий день и все по новой.  Руководители ИМ которые планируют доставлять ДАЛЛИ видимо тяжелые для них грузы от 15 до 25 кг - не рискуйте своей репутацией. Мы лично больше не будем отправлять заказы, так как клиенты не понимают такого сервиса.

2. Не все заказы доставляют и не оповещают клиентов. Нам не ясно почему просто регулярно (каждый день) какое то количество заказов имеют следующую картину: либо не сдан курьеру или сдан курьеру и через 5-15 минут вернулся. Далее идет классический сценарий. К нам звонит клиент уже к концу интервала и спрашивает будет ли ему доставлен заказ, что смс не приходило. Мы уже знаем, что если такой диалог, то в ЛК увидим два варианта. Далее звоним в КЦ - бэ мэ незнаем почему так вышло давайте доставим завтра. Мы уже утомились терять выкупы, так как часть клиентов отказываются (либо улетают и не могут ждать, либо не устраивает их такой сервис).

3. Некоторые возвраты не могут доехать. Не знаем почему, но иногда возвраты не могут нормально вернуться обратно. Причем мы пишем, звоним, нам обещают привезти на следующий день и так может продолжаться по 2 недели. Мы организовываем возвраты от клиентов для того, чтобы проверить товар и выплатить им деньги обратно. В итоге клиенты в ярости звонят и требуют денег. Мы уже платим им без прихода возврата, так как от вас ничего не получить в короткие сроки. 

Просьбы другие ИМ напишите у вас бывают такие проблемы? Потому что мы уже утомились бороться с такими ситуациями. Нет такого, что вообще не доставляю заказы, но то что описанные выше проблемы имеют постоянную составляющую работы - это сильно расстраивает.

Руководство ДАЛЛИ просьба примите меры.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
07/09/2021
Мы были верными клиентами Далли 6 лет, можно сказать, адвокатами бренда, всегда хвалили и рассказывали про них. 
Начиная с осени 2019 года начались проблемы с нашими доставками, весь прошлый год проблемы были почти постоянно. Пик неудач был осенью прошлого года. 
Мы уменьшили отгрузку к ним до минимума. Сейчас точечно периодически пробуем. Могу сказать, что прежнего качества уже нет. Надежности и доверия у ним нет. Сегодняшняя ситуация с важным заказом, наверное, поставит точку в сотрудничестве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Семенов
Directeur, http://femegyl-cosmetics.ru
08/09/2021
Последний месяц заметно участились НЕдоставки в согласованный день (даже не в интервал (!)).
Курьеры не звонят клиентам, не предупреждают.  Начали работать с ДАЛИ летом, после проблем у ИМЛ, начало работы очень понравилось, но сейчас уже не нравится. Ищем альтернативу... 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/03/2021
Главный вид доставки в российских интернет-магазинах - "заберу сам"
Один из топ-менеджеров "Яндекс Go" рассказал, какие форматы доставки для интернет-магазинов на российском рынке наиболее популярны, где какой процент недовозов и как меняется ситуация... Подробнее
20/04/2020
Как сделать расчеты b2b не сложнее платежей по карте
Если вы не продаете юрлицам – может быть, самое время на фоне кризиса и падения продаж начать это делать... Подробнее
16/08/2016
7 проверенных способов завоевать доверие покупателя
Как сделать, чтобы покупатели доверяли интернет-магазину

... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы