подписка
Подписаться
02/03/2022

Лидеры рынка контейнерных перевозок Maersk, CMA CGM и MSC приостановили перевозки в Россию. Но не всех грузов

Лидеры рынка контейнерных перевозок Maersk, CMA CGM и MSC приостановили перевозки в Россию. Но не всех грузов

Лидеры мирового рынка контейнерных перевозок Maersk, CMA CGM и MSC с 1 марта приостановили поставки грузов в Россию и из России. Компании таким образом поддержали западные санкции в отношении Москвы.

Швейцарская MSC разослала уведомления клиентам, что вводит "временную остановку для всех заказов грузов в/из России, охватывающих все зоны доступа, включая Прибалтику, Черное море и Дальний Восток России". При этом компания оговорила, что ограничения не коснутся товаров первой необходимости, которыми она считает продукты питания, медицинские товары и гуманитарную помощь.

Датская Maersk  и французская CMA CGM обратились к клиентам с аналогичным сообщением. Компании пообещали напрямую связаться с клиентами, чтобы обсудить, что будет с грузами, которые уже в пути. Ранее они прекратили обмен грузами с Украиной, из соображений безопасности.

Maersk владеет 31% российского портового оператора Global Ports, он управляет шестью терминалами в России и двумя в Финляндии. В число акционеров Global Ports входят также "Росатом" и российский бизнесмен Сергей Шискарев. Пока что датчане не ввели никаких санкций в отношении Global Ports, но они предупреждают, что "тщательно изучают обстановку".

Ранее перевозки в Россию и из России приостановили сингапурская контейнерная судоходная компания Ocean Network Express (ONE) и немецкая Hapag Lloyd.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
02/03/2022
Фирменные магазины Apple в России не открылись — компания остановила поставки и продажи в стране, но утверждает, что это временно (ДОПОЛНЕНО)
Ранее прекратились продажи через интернет-магазин и отгрузки в РФ. Также запрещен доступ ко многим сервисам, в том числе к платежной системе Apple Pay. Что об этом известно?... Подробнее
01/03/2022
Не знаете, куда еще можно отправить посылку, а куда - нет? Теперь есть форма проверки на сайте "Почты России"
Некоторые страны в рамках санкций вводят ограничения получение и отправку посылок (и других вариантов почтовых отправлений) из/в РФ. Сайт "Почты России" помогает проверить, с какими странами в настоящее время невозможен или замедлен почтовый обмен... Подробнее
28/02/2022
"Почта России" может перестать принимать международные посылки
Возник риск увеличения сроков доставки международных отправлений из-за закрытия воздушного пространства для российских самолетов. Если где-то их скопится слишком много, они заполнят складские площади и новые посылки там могут временно не принимать... Подробнее
Denis B.
Коммерческий Директор Axilog.ru, B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
22/02/2022
По итогам 2021 года порядка 65% оборота Ozon пришлось именно на регионы за пределами Москвы и области. 1
Коллеги, добрый день.
У меня  вопрос:
Доставка товаров до распределительных складов Ozon по логистической схеме Nextday - оправданная схема?
При условии, что  65% оборота Ozon пришлось именно на регионы за пределами Москвы и области.
Свернуть
Коллеги, добрый день. У меня  вопрос: Доставка товаров до распределительных складов Ozon по логистической схеме Nextday - оправданная схема? При условии, что  65% оборота Ozon пришлось им Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Злата Ф.
Менеджер по сопровождению клиентов, Торговля (мини-компания)
18/02/2022
"СберМаркет" запустил экспресс-доставку из "Мини Ленты" - обсуждение 2
Отличная новость, очень нравится это магазин.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика