подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
16/09/2020
Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере; г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 4. Кража, совершенная: а) организованной группой; б) в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья уголовного кодекса 158
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана К.
Ведущий менеджер, Торговля (мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
тогда будет возбуждено уголовное дело о хищении средств против назаровой и гл бухгалтера компании
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics

нет , не будет(( тем более , она лично не за что не отвечает, так как это организация , если бы у нее было ИП, тогда да, но она уже сложила с себя все полномочия, теперь там другой гендиректор...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
16/09/2020
Ген. Директор и гл. Бухгалтер несут уголовную ответственность при наличии состава преступления. Деньги от клиентов получены(по искам на десятки лямов)? Получены. На счёт шоплогистик инкассированы. Далее куда поступили? Вероятно на оплату текущих ра ходов (зарплата, склады и др). Операции по платёжкам бухгалтером одобрены и родписаны? Одобрены. Акт хищения налицо. Кто средства подписывал на оплату текущих расходов тот и подписался под хищение чужих средств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана К.
Ведущий менеджер, Торговля (мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Ген. Директор и гл. Бухгалтер несут уголовную ответственность при наличии состава преступления. Деньги от клиентов получены(по искам на десятки лямов)? Получены. На счёт шоплогистик инкассированы. Дал Еще...
Ген. Директор и гл. Бухгалтер несут уголовную ответственность при наличии состава преступления. Деньги от клиентов получены(по искам на десятки лямов)? Получены. На счёт шоплогистик инкассированы. Далее куда поступили? Вероятно на оплату текущих ра ходов (зарплата, склады и др). Операции по платёжкам бухгалтером одобрены и подписаны? Одобрены. Акт хищения налицо. Кто средства подписывал на оплату текущих расходов тот и подписался под хищение чужих средств. Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


может быть ... вообщем , если что придумаете , пишите , мы здесь ))) было предложение об объединении желающих получить свои деньги с шопа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Далее куда поступили? Вероятно на оплату текущих раcходов (зарплата, склады и др).
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


Вы рассуждаете "по понятиям", а не по законам.
По закону никакой кражи нет, просто их текущие расходы оказались больше доходов и все деньги ушли в расходы... всвязи с чем они обанкротились и ... по любому закону никому ничего не должны более чем на размер уставного фонда и имеющихся на балансе активов. Т.е. "кредиторы" по суду конечно могут затребовать им выплатить все, суд постановит выплатить ... но средств у юр. лица никаких нет, активов, которые можно продать, тоже, соответственно и выплат никаких не будет. А личные средства директора, бухгалтера и еще кого угодно - не имеют к юр. лицу никакого отношения. И даже если директор лично со счета просто выписал себе все средства как зарплату, соответствующим образом оформив и заплатив налоги, то это его личное дело и его личная зарплата... а уже не ваши деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Вы рассуждаете "по понятиям", а не по законам.По закону никакой кражи нет, просто их текущие расходы оказались больше доходов и все деньги ушли в расходы... всвязи с чем они обанкротились и Еще...
Вы рассуждаете "по понятиям", а не по законам.
По закону никакой кражи нет, просто их текущие расходы оказались больше доходов и все деньги ушли в расходы... всвязи с чем они обанкротились и ... по любому закону никому ничего не должны более чем на размер уставного фонда и имеющихся на балансе активов. Т.е. "кредиторы" по суду конечно могут затребовать им выплатить все, суд постановит выплатить ... но средств у юр. лица никаких нет, активов, которые можно продать, тоже, соответственно и выплат никаких не будет. А личные средства директора, бухгалтера и еще кого угодно - не имеют к юр. лицу никакого отношения. И даже если директор лично со счета просто выписал себе все средства как зарплату, соответствующим образом оформив и заплатив налоги, то это его личное дело и его личная зарплата... а уже не ваши деньги. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Вот вы пишете "их текущие расходы оказались больше доходов и все деньги ушли в расходы", а в этом и вся суть, что деньги контрагента не являлись доходом шоплогистик а ни в каком случае, а принадлежали контрагенту, они осуществили расстрату чужих денег, т. Е. Совершили хищение (кражу).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Вот вы пишете "их текущие расходы оказались больше доходов и все деньги ушли в расходы", а в этом и вся суть, что деньги контрагента не являлись доходом шоплогистик а ни в каком случае, а пр Еще...
Вот вы пишете "их текущие расходы оказались больше доходов и все деньги ушли в расходы", а в этом и вся суть, что деньги контрагента не являлись доходом шоплогистик а ни в каком случае, а принадлежали контрагенту, они осуществили расстрату чужих денег, т. Е. Совершили хищение (кражу). Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


Вы откуда эту чушь берете в своей голове ? Шоплогистик это вам не НКО и не банк, у них никаких спец.счетов, с которых они имеют право деньги тратить только на какие то строго оговоренные цели, нет. Это обычная компания и все что на счет пришло, это все их и тратить деньги со своего счета они могут в произвольном порядке на любые статьи расходов. А то что они при этом не выполнили обязательства по договору с Вами, ну так никто и не спорит, не выполнили, ну вот не "шмогли" , вы можете их за это засудить, 100% выиграете процесс и получите исполнительный лист... Можете его себе на стенку в рамочку повесить потом.
Это обычная практика, когда два юр. лица заключают договор то и риски они должны учитывать в отношении друг друга, для всех ситуаций, вплоть до случая полной несостоятельности одной из сторон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Вы откуда эту чушь берете в своей голове ? Шоплогистик это вам не НКО и не банк, у них никаких спец.счетов, с которых они имеют право деньги тратить только на какие то строго оговоренные цели, нет. Эт Еще...
Вы откуда эту чушь берете в своей голове ? Шоплогистик это вам не НКО и не банк, у них никаких спец.счетов, с которых они имеют право деньги тратить только на какие то строго оговоренные цели, нет. Это обычная компания и все что на счет пришло, это все их и тратить деньги со своего счета они могут в произвольном порядке на любые статьи расходов. А то что они при этом не выполнили обязательства по договору с Вами, ну так никто и не спорит, не выполнили, ну вот не "шмогли" , вы можете их за это засудить, 100% выиграете процесс и получите исполнительный лист... Можете его себе на стенку в рамочку повесить потом.
Это обычная практика, когда два юр. лица заключают договор то и риски они должны учитывать в отношении друг друга, для всех ситуаций, вплоть до случая полной несостоятельности одной из сторон. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
я думаю Московская полиция во всем разберётся, пока у меня есть решение арбитражного суда в котором екомсервис приговорили к выплате долга, оплаченной мной госпошлине и затрат на юридическое сопровождение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
я думаю Московская полиция во всем разберётся, пока у меня есть решение арбитражного суда в котором екомсервис приговорили к выплате долга, оплаченной мной госпошлине и затрат на юридическое сопровожд Еще...
я думаю Московская полиция во всем разберётся, пока у меня есть решение арбитражного суда в котором екомсервис приговорили к выплате долга, оплаченной мной госпошлине и затрат на юридическое сопровождение Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


Я думаю Московская полиция объяснит вам что это не их дело, решение суда это хорошо, осталось его исполнить. Честно не хочу Вас расстраивать, но если на счету екомсервиса пусто, то решение суда и исполнительные листы можно просто выкинуть. При этом я абсолютно не в курсе их ситуации и если вдруг вам повезет и они будет под этим же юр. лицом продолжать деятельность, а на счету будут деньги, то да вы без проблем их спишите с их счета в свою пользу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
я думаю Московская полиция во всем разберётся, пока у меня есть решение арбитражного суда в котором екомсервис приговорили к выплате долга, оплаченной мной госпошлине и затрат на юридическое сопровожд Еще...
я думаю Московская полиция во всем разберётся, пока у меня есть решение арбитражного суда в котором екомсервис приговорили к выплате долга, оплаченной мной госпошлине и затрат на юридическое сопровождение Свернуть
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


Пожалуйста, держите в курсе ситуации! Очень интересно, как будут развиваться события. Шкурно так интересно. ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
- А вы как документально оформили сними соглашения , что они вам будут доставлять предоплаченные заказы? Если долг с нашей стороны по доставкам больше 10 .000 они блокируют кабинет. Или просто они в Еще...
- А вы как документально оформили сними соглашения , что они вам будут доставлять предоплаченные заказы? Если долг с нашей стороны по доставкам больше 10 .000 они блокируют кабинет. Или просто они вам его автоматически открывают кабинет после блокировки ? Свернуть
Светлана К.  Светлана К. Ведущий менеджер, Торговля (мини-компания)

Ни как не оформлял. Есть галочка в ЛК "Автоматический взаимозачет по счетам", и т.к. они мне должны, то заказы возят, счета выставляют и это постепенно уменьшает их долг по отношению ко мне. Всё
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Р.
Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
18/09/2020
Андрей С., чот бомбит вас нехило, вы на защите ШЛ? Все верно пишет Дмитрий, консультировался с представителем прокуратуры, ответ – в МВД с коллективным +5 чел. заявлением и там быстро всех на допросы вызовут (в том числе и менеджеров, которые обещали в течение 6 месяцев что вот-вот деньги завтра выплатят) и разберутся. Если по исполнительному листу не получится забрать деньги, то тогда этим путем начинаю прорабатывать. Желающих уже хватает. Плюс банкротство и субсидиарная ответственность по Назаровой, все условия для этого уже имеются. Но все-такие надеюсь что они одумаются и деньги вернут не доводя до полиции/субсидиарки.

Основания все есть, по агентскому договору деньги, которые шоп логистик получал наложенным платежом от наших клиентов, шоп логистику не принадлежат, это наша собственность. Но Назарова или Шпорт или кто там еще эти деньги присвоили или хз что там с ними сделали, но мне не отдали. Составы 158, 159 укрф там есть. Но опять же лучше конечно чтобы без этого обошлось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
18/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Я думаю Московская полиция объяснит вам что это не их дело, решение суда это хорошо, осталось его исполнить. Честно не хочу Вас расстраивать, но если на счету екомсервиса пусто, то решение суда и исп Еще...
Я думаю Московская полиция объяснит вам что это не их дело, решение суда это хорошо, осталось его исполнить. Честно не хочу Вас расстраивать, но если на счету екомсервиса пусто, то решение суда и исполнительные листы можно просто выкинуть. При этом я абсолютно не в курсе их ситуации и если вдруг вам повезет и они будет под этим же юр. лицом продолжать деятельность, а на счету будут деньги, то да вы без проблем их спишите с их счета в свою пользу. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Вы совершенно правы. Только наивные, неопытные и юридически бестолковые люди могут думать, что полиция будет что-там возбуждать. :)
Тем более, когда есть решение арбитража! Они со спокойной душой отправят их за восстановлением своей справедливости - к судебным приставам.
И всё... К сожалению, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/09/2020
Перейти к исходному сообщению
в МВД с коллективным +5 чел. заявлением и там быстро всех на допросы вызовут (в том числе и менеджеров, которые обещали в течение 6 месяцев что вот-вот деньги завтра выплатят) и разберутся.
Виктор Р.  Виктор Р. Владелец, Руководитель, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)


Вы наивный "буратино", странно что в РФ по-прежнему столько верящих в "поле чудес".
Но воля Ваша, пробуйте, учитесь на своих ошибках. Меня не "бомбит", я еще в прошлом году "соскочил" с ШЛ и всем советовал это сделать пока не поздно, можно найти в этой ветке в старых сообщениях, но... вы же сами себе на уме, верите всему чему не попадя и продолжили с ними работать... А теперь вы верите в сотрудников МВД, которым очень нужно за вас за кем то бегать (причем не важно есть на то основания или нет), ну-ну, дерзайте...
Я тоже на своих ошибках учился, просто это не первая курьерка с которой мы работали и которая сдохла в процессе работы, а уже 4-ая (!), поэтому мои "иллюзии" и вера в доброе и светлое уже давно развеялись...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
18/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Вы наивный "буратино", странно что в РФ по-прежнему столько верящих в "поле чудес". Но воля Ваша, пробуйте, учитесь на своих ошибках. Меня не "бомбит", я еще в прошлом го Еще...
Вы наивный "буратино", странно что в РФ по-прежнему столько верящих в "поле чудес".
Но воля Ваша, пробуйте, учитесь на своих ошибках. Меня не "бомбит", я еще в прошлом году "соскочил" с ШЛ и всем советовал это сделать пока не поздно, можно найти в этой ветке в старых сообщениях, но... вы же сами себе на уме, верите всему чему не попадя и продолжили с ними работать... А теперь вы верите в сотрудников МВД, которым очень нужно за вас за кем то бегать (причем не важно есть на то основания или нет), ну-ну, дерзайте...
Я тоже на своих ошибках учился, просто это не первая курьерка с которой мы работали и которая сдохла в процессе работы, а уже 4-ая (!), поэтому мои "иллюзии" и вера в доброе и светлое уже давно развеялись... Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
назовите юридические названия курьерок с которыми вы работали и которые сдохли, посмотрим чем все закончилось для их владельцев по судам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы