подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/09/2020
Переехали на новый домен, в итоге личный кабинет у курьерки с кучей персональных данных клиентов, информации о заказах, суммах и прочем - передается по незащищенному протоколу без шифрования ))) Новый ШЛ даже на SSL сертификат не нашел денег )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
11/09/2020
Ради интереса решил позвонить и поинтересоваться по поводу неработающего путём сайта.
Так они мне предложили отправлять им заказы по Ватсаппу!! :)
Хорошо хоть не по телеграфу. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь А.
ведущий специалист, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/09/2020
Позвонили из ШЛ. Дамочка предложила перезаключить договор. Заявила, что долги принято решение не отдавать, а списывать за услуги.
P.S. Еще сильно интересовалась, а сколько же они мне должны. Они там похоже все данные потеряли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/09/2020
Очень похоже что это какие то фейковые ребятки подняли сайтик на другом (похожем) домене и пытаются нагреть обманутых "вкладчиков" SL еще раз, почувствовали что тут много желающих расстаться с деньгами и товарам и решили поживиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Радик С.
собственник, Торговля (мини-компания)
14/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Позвонили из ШЛ. Предложила перезаключить договор. Заявила, что долги принято решение не отдавать, а списывать за услуги. P.S. Еще сильно интересовалась, а сколько же они мне должны. Они там похоже вс Еще...
Позвонили из ШЛ. Предложила перезаключить договор. Заявила, что долги принято решение не отдавать, а списывать за услуги.
P.S. Еще сильно интересовалась, а сколько же они мне должны. Они там похоже все данные потеряли... Свернуть
Игорь А.  Игорь А. ведущий специалист, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
Пишите претензию и потом в суд иск через месяц. У меня лично небольшая сумма. Но я именно так и делаю. Зачем ждать у моря погоды. Я передал дело опытным юристам. Жду результат. Устал как дурак уговаривать отдать свои же деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Радик С.
собственник, Торговля (мини-компания)
14/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Очень похоже что это какие то фейковые ребятки подняли сайтик на другом (похожем) домене и пытаются нагреть обманутых "вкладчиков" SL еще раз, почувствовали что тут много желающих расстаться Еще...
Очень похоже что это какие то фейковые ребятки подняли сайтик на другом (похожем) домене и пытаются нагреть обманутых "вкладчиков" SL еще раз, почувствовали что тут много желающих расстаться с деньгами и товарам и решили поживиться... Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
очень похоже. Иначе зачем домен изменять c ru на com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
14/09/2020
Перейти к исходному сообщению
очень похоже. Иначе зачем домен изменять c ru на com
Радик С.  Радик С. собственник, Торговля (мини-компания)

Уже передавал заказы после смены доменного имени. Надо же долги выбирать. И они уже доставлены. Все API работают, статусы меняются, люди на складе те же самые.
А по поводу доменного имени - shop-logistics.ru регистрирован на частное лицо. И что это за лицо и какие с ним отношения у нынешних владельцев одному Богу известно. Так что не думаю. Очень уж замороченный способ мошенничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
14/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Уже передавал заказы после смены доменного имени. Надо же долги выбирать. И они уже доставлены. Все API работают, статусы меняются, люди на складе те же самые. А по поводу доменного имени - shop-logi Еще...
Уже передавал заказы после смены доменного имени. Надо же долги выбирать. И они уже доставлены. Все API работают, статусы меняются, люди на складе те же самые.
А по поводу доменного имени - shop-logistics.ru регистрирован на частное лицо. И что это за лицо и какие с ним отношения у нынешних владельцев одному Богу известно. Так что не думаю. Очень уж замороченный способ мошенничества. Свернуть
Сергей А.  Сергей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

У вас даже апи есть ? А данные куда утекают? Очень похоже на рекламу несуществуещей компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
14/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Очень похоже что это какие то фейковые ребятки подняли сайтик на другом (похожем) домене и пытаются нагреть обманутых "вкладчиков" SL еще раз, почувствовали что тут много желающих расстаться Еще...
Очень похоже что это какие то фейковые ребятки подняли сайтик на другом (похожем) домене и пытаются нагреть обманутых "вкладчиков" SL еще раз, почувствовали что тут много желающих расстаться с деньгами и товарам и решили поживиться... Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

А может быть и те же самые ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Б.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
14/09/2020
С самого начала неуплаты долгов было ясно, что ШЛ в какой то момент упадет и не поднимется.
Летом 19ого они нам 600к задолжали, ездили, встречались с ген и ком директором, нам написали гарантийное письмо, выплатили все постепенно.
Потом образовался долг снова, на 90к и тогда мы перестали отгружать, но долг постепенно с горем пополам вернули.
Далее мы перешли на СДЭК - вполне себе нормальная контора, заметил что в данной ветке ее умудряются ругать, при том что ШЛ им не выплачивает деньги) Странно..
Глючит периодически, да, но платит исправно. Ни одного заказа за все время работы потерянно не было, а для Москвы и МО используем своих курьеров.
ШЛ кстати мне звонил весной этого года, предлагали возобновить отправления через них и уверяли, что у них все отлажено и задержек в выплатах не будет) Я сказал нет ребятки, я не готов идти на такие риски)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
14/09/2020
Перейти к исходному сообщению
У вас даже апи есть ? А данные куда утекают? Очень похоже на рекламу несуществуещей компании.
Алексей А.  Алексей А. предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)

Какие данные? Адрес и телефон покупателя? Состав заказа? В АПИ пришлось поменять три буквы. RU на COM. В остальном ничего не поменялось. Плагины которыми я пользуюсь написаны лет 7 назад. Я отвожу заказы на тот же склад, что и месяц назад , а принимают их у меня те же люди, что и 5 лет назад. Кстати и сегодня тоже возил. Принятые заказы доставлены. Заказы только предоплаченные. Если бы их не доставили мне уже телефон покупатели оборвали бы. Высасывать из пальца 159 статью на основании смены домена - это паранойя.
Ни кто не отрицает, что у ШЛ уже два года проблемы и шансов на то, что они "оживут" практически нет. Но я стремлюсь вытащить долг. Из 120 тысяч осталось около 50. Но гнать панику из-за смены домена...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана К.
Ведущий менеджер, Торговля (мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Какие данные? Адрес и телефон покупателя? Состав заказа? В АПИ пришлось поменять три буквы. RU на COM. В остальном ничего не поменялось. Плагины которыми я пользуюсь написаны лет 7 назад. Я отвожу зак Еще...
Какие данные? Адрес и телефон покупателя? Состав заказа? В АПИ пришлось поменять три буквы. RU на COM. В остальном ничего не поменялось. Плагины которыми я пользуюсь написаны лет 7 назад. Я отвожу заказы на тот же склад, что и месяц назад , а принимают их у меня те же люди, что и 5 лет назад. Кстати и сегодня тоже возил. Принятые заказы доставлены. Заказы только предоплаченные. Если бы их не доставили мне уже телефон покупатели оборвали бы. Высасывать из пальца 159 статью на основании смены домена - это паранойя.
Ни кто не отрицает, что у ШЛ уже два года проблемы и шансов на то, что они "оживут" практически нет. Но я стремлюсь вытащить долг. Из 120 тысяч осталось около 50. Но гнать панику из-за смены домена... Свернуть
Сергей А.  Сергей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)



- А вы как документально оформили сними соглашения , что они вам будут доставлять предоплаченные заказы? Если долг с нашей стороны по доставкам больше 10 .000 они блокируют кабинет. Или просто они вам его автоматически открывают кабинет после блокировки ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана К.
Ведущий менеджер, Торговля (мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Пишите претензию и потом в суд иск через месяц. У меня лично небольшая сумма. Но я именно так и делаю. Зачем ждать у моря погоды. Я передал дело опытным юристам. Жду результат. Устал как дурак уговари Еще...
Пишите претензию и потом в суд иск через месяц. У меня лично небольшая сумма. Но я именно так и делаю. Зачем ждать у моря погоды. Я передал дело опытным юристам. Жду результат. Устал как дурак уговаривать отдать свои же деньги. Свернуть
Радик С.  Радик С. собственник, Торговля (мини-компания)


Не хочу вас разочаровывать, но суд ничем вам не поможет . Да , дело будет решено в вашу пользу, вам выдадут исполнительный лист , вы его отнесете в банк ( Альфа банк) и все... денег у них нет на счете..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана К.
Ведущий менеджер, Торговля (мини-компания)
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Переехали на новый домен, в итоге личный кабинет у курьерки с кучей персональных данных клиентов, информации о заказах, суммах и прочем - передается по незащищенному протоколу без шифрования ))) Новый Еще...
Переехали на новый домен, в итоге личный кабинет у курьерки с кучей персональных данных клиентов, информации о заказах, суммах и прочем - передается по незащищенному протоколу без шифрования ))) Новый ШЛ даже на SSL сертификат не нашел денег ))) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


так и старый сайт был без протокола
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
16/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Не хочу вас разочаровывать, но суд ничем вам не поможет . Да , дело будет решено в вашу пользу, вам выдадут исполнительный лист , вы его отнесете в банк ( Альфа банк) и все... денег у них нет на счет Еще...
Не хочу вас разочаровывать, но суд ничем вам не поможет . Да , дело будет решено в вашу пользу, вам выдадут исполнительный лист , вы его отнесете в банк ( Альфа банк) и все... денег у них нет на счете.. Свернуть
Светлана К.  Светлана К. Ведущий менеджер, Торговля (мини-компания)
тогда будет возбуждено уголовное дело о хищении средств против назаровой и гл бухгалтера компании
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы