подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/09/2020
Перейти к исходному сообщению
назовите юридические названия курьерок с которыми вы работали и которые сдохли, посмотрим чем все закончилось для их владельцев по судам.
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics


О, Вы думаете я помню юр. лица ? Да и не все умерли таким вот образом... из известных всем это Ай-Эм-Логистик - по нему тут отдельная ветка, долг там был по нам в районе 1 млн, по всем клиентам сотни млн. ... мы свое забрали, без судов, но спустя где то год... с IML продолжаем работать до сих пор, хотя многие пострадавшие в Ай-Эм-Логистик мне не верят , называют их и их наследников IML мошенниками и что с ними работать нельзя, потому что денег типа никому не вернули... ну хз, мне вернули и я работаю с ними уже после кризиса много лет, проблем не испытываем. Вторые это Мультишип - тут самая красивая история :) - пришел Яндекс, купил всё, закрыл компанию и выплатил всем все деньги (по части заказов мы получили "возвраты", деньги с покупателей и деньги с Яндекса за утерянные заказы - там вообще весело было - всем на все было плевать - Яндекс платит за всех, просто не виданный аттракцион щедрости). Ну и еще две это отколовшиеся сотрудники Ай-Эм-Логистик, которые на момент кризиса создали свою курьерку и переманивали туда бывших клиентов Ай-Эм-Логистика, потом пересрались друг с другом, развалились на две части, еще как то работали... и в итоге оба хвоста с долгами - тут мы деньги потеряли...тоже какое то время нас мурыжили вариантом отправляйте и будем по чуть чуть выплачивать... что то даже успели вытащить.. но в итоге все таки остались потери.
Одна из них это Доставка ГУРУ (юр лицо кажется было МТК) - смотрю они даже работают еще - уж не знаю там теже люди или уже кто другой, не следил, т.к. мне не интересно это, другая хоть убейте не помню как именовалась... Я только фамилию директора знаю, но называть не буду, т.к. там очень мутная история была с долгами и кто кого там развел и подставил абсолютно непонятно - свечку не держал.

Сейчас работаем с Dalli (и через них с СДЭК, PickPoint, Boxberry), IML, напрямую с СДЭК, с Почтой РФ, ну и c Цайняо (КСЭ) на Ali.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
18/09/2020
Перейти к исходному сообщению
О, Вы думаете я помню юр. лица ? Да и не все умерли таким вот образом... из известных всем это Ай-Эм-Логистик - по нему тут отдельная ветка, долг там был по нам в районе 1 млн, по всем клиентам сотни Еще...
О, Вы думаете я помню юр. лица ? Да и не все умерли таким вот образом... из известных всем это Ай-Эм-Логистик - по нему тут отдельная ветка, долг там был по нам в районе 1 млн, по всем клиентам сотни млн. ... мы свое забрали, без судов, но спустя где то год... с IML продолжаем работать до сих пор, хотя многие пострадавшие в Ай-Эм-Логистик мне не верят , называют их и их наследников IML мошенниками и что с ними работать нельзя, потому что денег типа никому не вернули... ну хз, мне вернули и я работаю с ними уже после кризиса много лет, проблем не испытываем. Вторые это Мультишип - тут самая красивая история :) - пришел Яндекс, купил всё, закрыл компанию и выплатил всем все деньги (по части заказов мы получили "возвраты", деньги с покупателей и деньги с Яндекса за утерянные заказы - там вообще весело было - всем на все было плевать - Яндекс платит за всех, просто не виданный аттракцион щедрости). Ну и еще две это отколовшиеся сотрудники Ай-Эм-Логистик, которые на момент кризиса создали свою курьерку и переманивали туда бывших клиентов Ай-Эм-Логистика, потом пересрались друг с другом, развалились на две части, еще как то работали... и в итоге оба хвоста с долгами - тут мы деньги потеряли...тоже какое то время нас мурыжили вариантом отправляйте и будем по чуть чуть выплачивать... что то даже успели вытащить.. но в итоге все таки остались потери.
Одна из них это Доставка ГУРУ (юр лицо кажется было МТК) - смотрю они даже работают еще - уж не знаю там теже люди или уже кто другой, не следил, т.к. мне не интересно это, другая хоть убейте не помню как именовалась... Я только фамилию директора знаю, но называть не буду, т.к. там очень мутная история была с долгами и кто кого там развел и подставил абсолютно непонятно - свечку не держал.

Сейчас работаем с Dalli (и через них с СДЭК, PickPoint, Boxberry), IML, напрямую с СДЭК, с Почтой РФ, ну и c Цайняо (КСЭ) на Ali. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
жесть какая то
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
19/09/2020
Перейти к исходному сообщению
жесть какая то
Дмитрий Колесников  Дмитрий Колесников Владелец, Tastics
Да не жесть, а жизнь. Реальная жизнь - в России.
Снимите розовые очки и перестаньте демонстрировать всем свою наивность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей А.
предприниматель, Торговля (Подарки, мини-компания)
21/09/2020
Сегодня получал заказ в пункте в который раньше отправлял ШЛ.
Спросил к вам ШЛ ездит ? Нет ,они закрылись . Когда последний раз были? Больше месяца точно не видели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ю.
1с-программист, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
24/09/2020
Забудьте про ШЛ. Это больше не жилец, денег нет но вы держитесь. Готов ответить на часть вопросов по работе жоп-логистика. Я бывший работник ИТ-отдела, который был с самого начала. Так же готов помочь сделать акты сверки, вдруг надо для исков (вижу тут по отзывам, шл и сами не знают кому сколько должны). А так же предоставить всю информацию которая у меня есть. Копия базы у меня есть. Так же, чуть позжее, ее солью всем, может так проще будет нагнуть шл. Назаровы угробили бизнесс, а товарищ Денис Иванников добил, еще и кинули практически всех работников на зарплату за несколько месяцев. Позже напишу кратко историю шл и как все происходило. Главное - к чему прикасается рука назаровых (жилдорсервис) и иванникова - это утопия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/09/2020
Ого, туда еще и Иванников успел залезть ? Я похоже пропустил эту часть "марлезонского балета".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ю.
1с-программист, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
24/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Ого, туда еще и Иванников успел залезть ? Я похоже пропустил эту часть "марлезонского балета".
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Он купил жоп-логистикc))) В июне (может начале июля) этого года. Ну он же "типа спец" разгребать Г, во всяком случае себя так считает. Но говорит красиво, да... Только толку ноль
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Он купил жоп-логистикc))) В июне (может начале июля) этого года. Ну он же "типа спец" разгребать Г, во всяком случае себя так считает. Но говорит красиво, да... Только толку ноль
Сергей Ю.  Сергей Ю. 1с-программист, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)


Понятно. Ну когда то у него вроде как "прокатило" тоже самое в IML, правда при поддержке больших "денежных мешков"... сейчас видимо таковых желающих входить в этот странный бизнес уже не нашлось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ю.
1с-программист, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
25/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Понятно. Ну когда то у него вроде как "прокатило" тоже самое в IML, правда при поддержке больших "денежных мешков"... сейчас видимо таковых желающих входить в этот странный бизнес Еще...
Понятно. Ну когда то у него вроде как "прокатило" тоже самое в IML, правда при поддержке больших "денежных мешков"... сейчас видимо таковых желающих входить в этот странный бизнес уже не нашлось. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

да вот как раз когда прокатило, он и возомнил себя экспертом. Ну 38 лямов на покупку шл нашлось, а на зарплату работникам пару лямов нет. Там мутная ситуация, в подробности не посвящали. Но до даты сделки зп должен был заплатить назаров, а после иванников. Кто сразу ушел, кто позже, меня уговори остаться. В итоге: должны оба, а бабла нет. А когда передал дела другим работникам не связанным с шл - аккаунты заблочили и всё, просто послали на юх. У него там куча проектов помимо ИМЛя, еще и всякие апишипы и другие (те службы доставки, про которые вы даже не догадываетесь в связях с иванниковым). С виду конечно круто, но когда копнешь глубже - всё через одно место, как впрочем и ШЛ последние годы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Ю.
1с-программист, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
25/09/2020
Да, кстати, у ШЛ своей доставки почти нет. Все доставляется под видом ШЛ, но на самом деле это КСЭ (тоже вроде как контора связанная с иванниковым). С дпд они как агрегаторы еще при мне договор разорвали. По боксберри тоже не понятно, но частично выдают себя за них. Именно от шл почти ничего своего не осталось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
25/09/2020
Еще для понимания "масштаба бедствия". Вчера выяснили, что на весь Питер в ШЛ работает всего два курьера ))) И перед теми долги по зарплате вроде не закрыты еще ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
25/09/2020
С 12 августа учредителем ООО "Екомсервис" числится некто Петров Сергей Александрович. ИНН 501820826953
Он же учредитель ООО "ДИМ", ООО "Шоп-логистск-Карго", ООО "Экс-пост".
https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... EKOMSERVIS" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
25/09/2020
Перейти к исходному сообщению
да вот как раз когда прокатило, он и возомнил себя экспертом. Ну 38 лямов на покупку шл нашлось, а на зарплату работникам пару лямов нет. Там мутная ситуация, в подробности не посвящали. Но до даты сд Еще...
да вот как раз когда прокатило, он и возомнил себя экспертом. Ну 38 лямов на покупку шл нашлось, а на зарплату работникам пару лямов нет. Там мутная ситуация, в подробности не посвящали. Но до даты сделки зп должен был заплатить назаров, а после иванников. Кто сразу ушел, кто позже, меня уговори остаться. В итоге: должны оба, а бабла нет. А когда передал дела другим работникам не связанным с шл - аккаунты заблочили и всё, просто послали на юх. У него там куча проектов помимо ИМЛя, еще и всякие апишипы и другие (те службы доставки, про которые вы даже не догадываетесь в связях с иванниковым). С виду конечно круто, но когда копнешь глубже - всё через одно место, как впрочем и ШЛ последние годы. Свернуть
Сергей Ю.  Сергей Ю. 1с-программист, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)


Потрясающая история!! Что Желдор бизнес угробили - это понятно, но что новый собственник повёл себя точно также, это даже удивительно. Куда проще было бы эти деньги просто сжечь. )

Старый ШЛ, как ни странно, до сих пор остаётся для нас недостижимым идеалом курьерской службы. Мы так и не нашли полного аналога, приходится работать с несколькими разными компаниями, чтобы получить все услуги, которые раньше были в одном месте. И ни одна из них даже близко не смогла сделать такой удобный ЛК, как у ШЛ! Хотя, казалось бы, ну что сложного? Но нет, увы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
25/09/2020
Перейти к исходному сообщению
И ни одна из них даже близко не смогла сделать такой удобный ЛК, как у ШЛ! Хотя, казалось бы, ну что сложного? Но нет, увы.
Анна Гроховская  Анна Гроховская Совладелец, Каша из топора kashatop.com


Я вам открою страшную тайну, они даже ЛК пытались угробить, просто не успели )) Нас даже где-то в феврале просили потестировать и высказать свое мнение. Я простыню накатал, где главная мысль была: "Ну нафига?" ))) Это была новомодная фигня, где на экране ты видишь пару крупных строк, к остальному надо крутить и кликать )) Работать невозможно, привычной информативности, когда все СРАЗУ перед глазами, никакой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Колесников
Владелец, Tastics
25/09/2020
У кого нибудь есть данные, где физически находятся Назаровы? Адрес проживания? Также интересуют адреса всех кто имел отношение к финансовому управлению компанией, все вовлеченнве менеджеры, шпорт и другие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы