подписка
Подписаться

РУ Курьер. Отзывы есть?

Подписка на RSS
svetilnik-msk
11/01/2013
Здравствуйте!
Пришло время и нам оставить свой отзыв о работе компании. Работаем с июля 2012. Решили работать с этой компанией т.к. они предоставляют полный пакет услуг (доставка+склад+отгрузка у поставщика+колл-центр), надеялись что это снимет с нас вопросы по товародвижению и мы сможем сосредоточиться на продажах.

У нас все было относительно хорошо до ноября. Не считая одного раза когда на складе была разорвана коробка у товара, пообещали тогда с этим разобраться и на этом все закончилось, ну и пару раз забывали или брали не ту доверенность для поставщика.
Однажды почти неделю не могли найти товар на складе, но после звонка на склад товар находился через 2 минуты со словами (ой, кто-то не туда положил).

С ноября почти каждая 5 доставка или самовывоз были перенесены по вине склада. Не найден товар, дали не тот товар курьеру и т.п. К поставщику, чтобы забрать 1куб.м. товара отправляли Пежо 206 (туда только если насыпать можно было 1 куб.).

С нового года ситуация не изменилась, первая же доставка (перенесенная с прошлого года из-за недоставки) не уехала т.к. опять не нашли товар на складе.

Менеджер по качеству работы склада (Олеся) как обычно не отвечает на письма. Видимо как и в прошлом году считает это не нужным. В последний раз после вопроса по телефону почему нет ответа ответила в стиле: "Я узнавала у склада, они сказали что Вы сами ошиблись" вот и все. Никто ничего не проверял, не смотрел и решил даже не отвечать. В общем "Клиент всегда неправ".

Итого убытка за полгода на 10 тыс.р.

С уважением Сергей.
Договор №459.

P.S. В январе по просьбе Ирины поправили сообщение в надежде, что все уладится, но прошло полгода, а на складе все те же проблемы. Возвращаем оригинальный текст сообщения на место.
26.07.2013
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
01/03/2013
Планируем перейти к Ру-курьер.
И если нас возьмут, есть желание воспользоваться услугой менеджер ИМ.

Но я не до конца понимаю как это работает на практики?

Если поделитесь опытом - буду благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sandr
12/03/2013
Отзыв отредактирован.
opt@loveandcarry.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vasya258963
15/03/2013
Отредактирован
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
15/03/2013
Ваши заказы доставлены ВСЕ, кроме сегодняшнего.
Просим не преувеличивать.

Нашей вины - только 1 заказ, водитель не успел на забор товара у поставщика в понедельник, забрал во вторник, наша вина безусловно, но все заказы с этого забора - две штуки - были доставлены без проблем на след.день сразу.
По остальному конкретики никакой Вы не предоставили. Сломалась машина - это о чем? Сотрудники пишут?? Откровенная неправда.


Сегодня - Доставка 140358 перенос, не правильно указан адрес (вместо Ленинградского проспекта, должен быть Ленинский, разница километров так в 30)
Если для маленького магазина это и рядом, ибо владелец обычно в таких случаях доставляет сам, то для серьезной транспортной компании со множеством маленьких секторов доставки такие ошибки магазина в 1 день не исправляются. Водитель загрузился на складе, позвонил клиенту утром, согласно регламента, выяснил ошибку и перенес на след.день. Мы сегодня же доставить уже не сможем, и меня печалит, что из-за этого вы идете на форум.

Однако, так как Вы недовольны, ждем от Вас соглашение о расторжении договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
15/03/2013
Дубль - модераторы удалите, мобильный интернет, задвоилось сообщение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kanti
15/03/2013
sandr:

Отзыв отредактирован.
opt@loveandcarry.ru


vasya258963:

Отредактирован


Busido:

Однако, так как Вы недовольны, ждем от Вас соглашение о расторжении договора.


Эффективная работа с отзывами, однако... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
03/04/2013
Коллеги, кто наладил "автоматизацию" с Ру-Курьер. Поделитесь опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
03/04/2013
Вы имеете ввиду API?
Могу в личку скинуть контакты пары магазинов. Обсудите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
03/04/2013
Здравствуйте, Busido!

Не могли бы дать контакты ИМ которые отработали передачу заказов через api или лучше через .xml файлы.

И особенно интересуют магазины, который сделал описание "способов доставки". Я две недели пытаюсь до нормального состояния довести "Оплата и Доставка" на нашем сайте. Наш менеджер "блондика", решила уволиться после прочтения "Схема работы Ру-Курьер", теперь сам работаю :)

На вашем сайте есть раздел "наши партнеры", но он закрыт сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
03/04/2013
Дмитрий, здравствуйте.

Передача по API - по сути, и есть вариант передачи xml.. но у нас оба варианта обмена данными реализованы дополнительно.
Вы раздел API в Личном кабинете читали? Там предоставлены не только описания, но и примеры, демо. http://www.ru-courier.com/lc/contragent/api

Контакты магазинов, кто интегрировался по API, высылаю.
Если что, можете писать тикеты в техподдержку. Сразу с вложением своего образца xml - Вам тех.спецы ответят.

Про "Оплату и доставку" - прошу подробнее изложить, что именно интересует? Вы хотите у себя на сайте отразить все наши регионы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Урик
12/04/2013
dixi7:

Я две недели пытаюсь до нормального состояния довести "Оплата и Доставка" на нашем сайте. Наш менеджер "блондика", решила уволиться после прочтения "Схема работы Ру-Курьер", теперь сам работаю Smile

Пишите, подскажу :) Я сам по-началу вешался, но на деле все вполне адекватно, главное все нюансы просечь, коих масса. Тогда открываются очень неплохие просторы для логистики магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dixi7
12/04/2013
Урик:

Пишите, подскажу Я сам по-началу вешался, но на деле все вполне адекватно, главное все нюансы просечь, коих масса. Тогда открываются очень неплохие просторы для логистики магазина.


В личку скиньте контакты, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
liderlogistic
16/04/2013
"Сломалась машина - это о чем?"
так там два мерседеса двадцатилетней давности с молдавскими номерами основной автопарк. конечно они ломаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
17/04/2013
повеселило, спасибо ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
14/01/2021
Яндекс.Маркет сделал штрихкод обязательным 3
Правило касается партнеров, работающих с маркетплейсом по моделям FBY и FBY+. Штрихкод товара обязательно указывать, если продавец добавляет новый товар или редактирует уже размещённый... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы